Форум
Телевизоры

JVC(100hz progressive scan) HV-29WZ+ DVD Yamaha-S540

JVC(100hz progressive scan) HV-29WZ+ DVD Yamaha-S540

Приветствую всех!
Есть вопрос по прогрессивной развёртке, телевизор JVC(100hz progressive scan) HV-29WZ+ DVD Yamaha-S540, подключен по компоненту, в меню телевизора и DVD всё установлено (компонентное соед.), а вот при подключении в DVD –progressive идут искажения и через 15 сек., как прописано в инструкции всё возвращается к обычному соединению. В инструкции так же сказано, что не все телевизоры совместимы с этим DVD, хотелось знать действительно ли нельзя ничего придумать, а может моя какая ошибка, Вы как люди с большим багажом знаний уверен , что-то подскажете!
Заранее благодарю!

У icon_rolleyes.gif этого телевизора НЕТ ПРОГРЕССИВНОГО СКАНИРОВАНИЯ, как это не прискорбно...

Может с твоей Ямахи идет не чистый PAL. Ведь в описании телека сказано, что прогрессив только для PAL и NTSC. NTSC тоже разный бывает. Мне кажется надо поиграться с системами цветности на плеере.

Скорее всего причина в том, что телек не поддерживает прогрессивную развертку с компонентного входа... Из описания (не совсем внятного, что на jvc.ru), можно предположить, что телек имеет внутренний прогрессив...

Maks прав - у этой модели действительно нет прогрессивного входа, есть только Y\Cb\Cr.
Соответственно, в настройках плеера нужно выключить прогрессивный сигнал на выходе.

Если бы у телека был прогрессивный вход (а не просто Y\Cb\Cr), то при включении прогрессива в плеере он автоматически переключился бы в прогрессивный режим (во всяком случае у Panasonica происходит именно так, при этом некоторые регулировки изображение становятся недоступными).

Если этого не происходит, скорее всего у телевизора нет прогрессивного входа, а есть только прогрессивная развертка (т.е. телевизор сам удваивает строки), что несколько хуже по качеству картинки, но не настолько, чтобы из-за этого расстраиваться.

Всем ещё раз Спасибо! Примерно так и предпологал, конечно ТВ не того порядка, хотя ничего плохого про него сказать не могу.Всем привет!