Форум
Акустика

Помогите разобраться с "полочниками"

Помогите разобраться с "полочниками"

Добрый день!
Требуется помощь!!!
Решился собрать параллельную к своему театру стерео систему для музыки. Расчитываю на средний (ближе к бюджетному) уровень. В звуке ценю хорошую передачу вокала, акустической гитары.

Для начала купил полочные колонки Monitor Audio Gold Ref. 10. Выбирал из нескольких вариантов полочников среднего ценового диапазона, данную модель слушал перед покупкой с компонентами ARCAM серии FMJ.
Так же имеется сабвуфер REL QUAKE (это единственное, что я собираюсь использовать от своей бюджетной театральной системы).
ПРОБЛЕМА:

Хочу преобрести усилитель и CD плеер из недорогоих (2000 у.е. за 2 компонента). Продавцы ничего, кроме Arcam толком посоветовать не могут. icon_sad.gif
Какие возможны варианты компонентов для моих колонок? icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Cyrus, например. Правда СД+усилитель обойдется примерно на 200 у.е. дороже, но техника эта супер.

А знает кто-нибудь про компоненты ROXAN серии Kandy?
Говорят, достойные аппараты.

Знатоки, где ВЫ???
Неужели ни кто не сталкивался с бюджетным стерео, или все подсели на "музыкальные" ресиверы? icon_eek.gif

Помогите определиться с компонентами! cry.gif

Про компоненты ROXAN серии Kandy читал только в журнале, слышать не приходилось. Но если найти продавца этой аппаратуры, то и послушать у них можно будет. Уверен, что техника эта очень достойная.
Журнал этот What Hi-Fi. И список дилеров у них в каждом номере имеется, так что найти продавца труда не составит.

Андрей1 писал(а):
Журнал этот What Hi-Fi. И список дилеров у них в каждом номере имеется, так что найти продавца труда не составит.


Ну на счет этого журнала, как говорится, "меня терзают смутные сомненья". icon_razz.gif
Там утром деньги - вечером хвалят.
Если внимательно читать - вообще приколов куча.
Например, у них в рубрике "собираем систему" компоненты ROXAN присутствуют и системе средней и в так называем Hi-End. Причем разница между средним и хай-эндом аж целых 200 баксов! icon_biggrin.gif
Или как они ставили театр у себя в Англии (рубрику не помню, типа: вы еще в белом? Тогда мы идем к вам!). Они поставили рес-р Ямаха 640 и прицепили к ней крошечные оч. левенькие колоночки Canton из набора для театра.
Так все ляпы наизусть не помню, но они почти в каждом номере. icon_lol.gif

ничего себе бюджет в 2000 уе

rekc писал(а):
ничего себе бюджет в 2000 уе


Это же на 2 компонента (CD и силок).
Конечно, скорее средний уровень, но ближе к бюджетному.
Если есть ХОРОШИЙ вариант уложиться в меньшую сумму - буду только рад! icon_wink.gif
А вот вариантов только что-то негусто....

Вариантов как раз густо, просто здесь на форуме не очень много советчиков по аппаратуре за такие деньги.
Тебе придется читать журналы или/и активно ходить по салонам.

Андрей1 писал(а):
Тебе придется читать журналы или/и активно ходить по салонам.


Журналы - это сплошная реклама, могут нахвалить что угодно. Читаю только для ознакомления. А в салонах - чем торгуют, то и рекомендуют, как правило... cry.gif

Одно странно: неужели на форуме никто стереосистемами не интересуется?
А деньги - ну не дороже многих рес-ров Пионер, Денон и Марантз, которых так активно обсуждают.

CD+Amp

Неплох комплект TEAC A-1D&C-1D
Ну и ессно ROTEL RA-1062&RCD-1072
А если ценишь звук,обрати внимание на комлект(интегральник и сидюк)
EXPOSURE 2010