Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите подобрать стереокомпоненты 800-900$

Помогите подобрать стереокомпоненты 800-900$

Итак, имеется: 800-900$ и огромное желание собрать стереосистему которая будет хорошо играть (насколько это возможно за эти деньги)

Комната: ~14кв.м. (меньшая стена ~2.5м вдоль неё и планируется поставить колонки)

Основные пожелания к системе:
1.Система: проигрыватель+ресивер+пара напольников (хочу, именно, напольники, несмотря даже на небольшой размер комнаты, желательно, в дальнейшем, возможность наращивания до 5.1)
2. Ровный звук на всех частотах (опять же насколько это реально в этих ценовых рамках) желательно, с плотным, густым, но не резким басом
3. Обязательно проигрывание MP3 + CD-R/CD-RW, DVD особого значения не имеет
4. Возможность подключения к компу
5. Ну, вроде всё, если что-нибудь ещё вспомню, то напишу...

Музыку слушаю очень разную от классического рока до транса, разве что к классике и джазу отношусь достаточно прохладно (не дорос ещё наверно icon_smile.gif )

Заране всем спасибо!!!

RE

ЕСЛИ РЕЧЬ
ИДЕТ ИМЕННО О СТЕРЕО СИСТЕМЕ
ТО НЕОБХОДИМО :
ресивер ЗАМЕНИТЬ НА СТЕРЕОУСИЛИТЕЛЬ
проигрыватель - ИМЕННО СД ПЛЕЕР
КАК ПРАВИЛО МР3 НЕ ЧИТАЕТ
А С ВАШИМИ ТРЕБОВАНИЯМИ ПОЛУЧАЕТСЯ ДК ?

Со стереоусилителем согласен, просто хотелось использовать ресивер из-за возможности дальнейшего наращивания системы до 5.1, но приоритет всё же на музыку, а не на ДК, так что лучше наверное действительно стереоусилитель...

Насчёт CD-плеера, не очень то хочется просто CD-плеер, т.к как я уже сказал нужна поддержка MP3, CD-R/CD-RW, а как я понимаю, таких плееров нет практически icon_sad.gif, так что может быть, можно взять DVD-плеер по-музыкальнее, там то проблем с поддержкой форматов нет, кстати насколько сильна разница в качестве звука при таком раскладе?...

RE

Насчёт CD-плеера, не очень то хочется просто CD-плеер, т.к как я уже сказал нужна поддержка MP3, CD-R/CD-RW, а как я понимаю, таких плееров нет практически , так что может быть, можно взять DVD-плеер по-музыкальнее, там то проблем с поддержкой форматов нет, кстати насколько сильна разница в качестве звука при таком раскладе?...

ДВД ПЛЕЕР С ХОРОШИМ АУДИО ТРАКТОМ
ЭТО УЖЕ 400-600 $ КАК МИНИМУМ
А К НЕМУ ЕЩЕ НУЖЕН УСИЛИТЕЛЬ 400-600 $
НА КОЛОНКИ НЕ ОСТАЕТСЯ

КСТАТИ ЕСЛИ БРАТЬ СД ПЛЕЕР
ТО НА КОЛОНКИ ОСТАЕТСЯ 300-350 $
ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ НАПОЛЬНИКИ ОЧЕНЬ ПОСРЕДСТВЕННЫЕ БУДУТ cry.gif

Что то уж больно круто (для меня, по крайней мере) 1000$ за плеер и усилок, неужели нет более дешёвых вариантов,а то замкнутый круг получается, либо хороший тракт и никакие колонки, либо поганый тракт и неплохие колонки, либо вообще волная лажаicon_sad.gif((
Должен же ведь быть какой-нить выход!

RE

DENON :
УСИЛОК Denon PMA-655R - 330 $
СД-ПЛЕЕР Denon DCD - 685 - 250 $
ВСЕ ЖЕ КОЛОНОЧКИ РЕКОМЕНДОВАЛ
ИЗ ПОЛОЧНОГО ВАРИАНТА 1000-580= 420 $ ОСТАЕТСЯ
К ПРИМЕРУ Monitor Audio Silver S2 - 450-470 $
Focal-JMlab Chorus 706 - 310 $

ТАК ЧТО НЕ ВСЕТАК ПЛОХО icon_lol.gif

ну незнаю.... комната маловата.... мож лутче всеже приличные полочники взять? icon_rolleyes.gif

Re: Помогите подобрать стереокомпоненты 800-900$

А я посоветою проще так как нужно влезть в 800-900$

АС - TANNOY mX3-M 300$
УСИЛОК - PIONEER A-209R 160$
СД - СAMBRIDGE AUDIO AZUR 540 320$
DVD - PIONEER DV-350 160$ ( а если у тебя есть РС то зачем тебе двд с мп3, слушаи через РС и всё)
Для музыки двд покупать не стоит, лутче по отдельности взять компоненты для кино и музыки. Хочетьса усилок заменить но твои финансы непозволяют. А вот если бы выбросить ДВД то тогда можно добросить для усилка и взять хоть HARMAN KARDON 670 за 350$, можно и NAD C320BEE 320$ попробовать, но обезательно попробовать перед покупкой.

А так в етом ценовом диапозоне я для себя бы пригляделься вот к таким бы компонентам :
AC - TANNOY FUSION 4 450$ ( для меня ето самые хорошые ас до 700$)
CD - CAMBRIDGE AUDIO AZUR 640 400$ ( как за такие бабки так очень солидны проигрыватель)
Усилок - CAMBRIDGE AUDIO AZUR 640 400$ ( хорош в диапозоне до 600$) только небери 540 модель - суховата
Но только поднакопить надо, хотя можно взять модели и помладше, я слушал TANNOY + HARMAN KARDON, так впечатление тоже было неплохое.

Наверное я хотя бы навёл на дорожку.
Если есть вопросы то пишы мне лично.
Удачи.

Helfen писал(а):
Что то уж больно круто (для меня, по крайней мере) 1000$ за плеер и усилок, неужели нет более дешёвых вариантов,а то замкнутый круг получается, либо хороший тракт и никакие колонки, либо поганый тракт и неплохие колонки, либо вообще волная лажаicon_sad.gif((
Должен же ведь быть какой-нить выход!


А как ты хотел? icon_confused.gif

Лучше подкопи баксов 200 и возьми нормальный комплект. И не упирайся в напольники, у меня полочники стоят в комнате 20 м2 и с басом полный порядок.
Если ты сравнишь В СВОЕЙ комнате полочник Monitir Audio Silver S2 c напольников из этой же ценовой кат-рии, то большинство напольников по кол-ву баса скорее всего не выиграют, а по качеству - проиграют наверняка. Скажу больше - еще придется и фазоинвертор затыкать заглушкой. icon_smile.gif
Focal-JMlab Chorus 706 - на любителя, звук яркий, середина окрашена. Но из бюджетных - тоже неплохо.
Рекомендую:
СД - СAMBRIDGE AUDIO AZUR 640
усилитель - CAMBRIDGE AUDIO AZUR 640
(очень хороши за такие деньги !)
колонки Monitir Audio Silver S2.
Итого: 400+450+450 Немного дороже чем хотел, но будет реально хорошая система!

Правда, с таким комплектом МР3 быстро слушать надоест, поймешь, что качество немного не то.... icon_lol.gif

Я бы посоветовал yamaha
усилок 496
и сд плеер 596
музыкально получится!

re

to Verom
хотите сказать что yamaha 496(усил.)+596(сд плеер 596 )
будет лучше чем
СД - СAMBRIDGE AUDIO AZUR 640
усилитель - CAMBRIDGE AUDIO AZUR 640
или
УСИЛОК Denon PMA-655R - 330 $
СД-ПЛЕЕР Denon DCD - 685 - 250 $

что то верится с трудом cry.gif

Отвечаю по поводу denon!
Усилители играют слишком мягко по мне! А у ямахи поярче и прозрачности побольше. Это мое мнение. Я вешаю на пару В саб и добавляется бархатность и мягкость. Правда саб должен быть хороший icon_smile.gif
Про кэмбридж сказать ничего не могу. Не слышал, хотя в журналах читал очень положительные отзывы. Могу сказать, что Аркамы очень неплохи! icon_biggrin.gif

Mne, naprimer, ochen' nravitsja Yamaha! No tol'ko reciveri, a ne usiliteli. U samogo stoit receiver Yamaha, a vot usilki ihnie imeyut nemnogo suhovatii zvuk, i "verhov" nedostatok.
Tak chto kto kogo pereigraet v Muzike, Dedon Yamahu ili naoborot - eto eshe vopros icon_question.gif
A vot chto pereigraet i Denon i Cambridge i Marantz - tak eto Vincent icon_wink.gif icon_exclaim.gif Ego AV Amplifier pereigraet lyuboi usilok iz vishe nazvannih (pravda tam zena... icon_rolleyes.gif ). A ugh prostie usilki - voobshe box2.gif urojat ochen' mnogih...
Poprobui usilki SV-129, SV-226 eto nachal'nie modeli, i oni ne dolghni bit' ochen' dorogie.

VINCENT - если вы наидёте где послушать то очень советою ето зделать, ето просто очень хорошые вещи. Меня они просто покорили, их цена невысока по сравнению с тем что они могут, даже SV-129 2х100W, я его сравнивал с CAMBRIDGE AUDIO 500 2x65W, так 129-ы обыграл 500-у на 250%, по мощи так ручка была у 129 на 9,5-ой часов а 500-а на полнои катушке давала такую же громкость, то есть на 12-ом часу, потому что выше уже усилки неиграют а просто выращивают искажения. Мы побоялись за свои ушы и просто выше 11 часов ручку у 129-ой невыкручивали, а ас были TANNOY SENSYS 2 and KLIPSCH RF-15.

Saulius писал(а):
VINCENT - если вы наидёте где послушать то очень советою ето зделать, ето просто очень хорошые вещи. Меня они просто покорили, их цена невысока по сравнению с тем что они могут, даже SV-129 2х100W, я его сравнивал с CAMBRIDGE AUDIO 500 2x65W, так 129-ы обыграл 500-у на 250%, по мощи так ручка была у 129 на 9,5-ой часов а 500-а на полнои катушке давала такую же громкость, то есть на 12-ом часу, потому что выше уже усилки неиграют а просто выращивают искажения. Мы побоялись за свои ушы и просто выше 11 часов ручку у 129-ой невыкручивали, а ас были TANNOY SENSYS 2 and KLIPSCH RF-15.


Nu vot, eshe i Saulius za Vincent!!!
Ne zrja znachit mne eta firma nravitsja, ja toghe bil sraghen zvukom ih usilkov... Ih navernoe eshe poka net ili ochen' malo v Rossii... icon_sad.gif
Teper' koplyu den'gi... cry.gif