Форум
Акустика

подбор акустики

подбор акустики

Пожалуйста помогите выбрать акустику для комнаты 20 м.кв. Имею кд-плэер Пионер-505, ДВД Сони-930, усилитель Ямаха-492. музыку слушаю как на Пионере так и на Сони. Сейчас у меня колонки Сони 176Е, в принципе устраивают, но хочется чегото посолиднее (до $1500)
Присмотрелся к Focal JMlab Cobalt 816, KEF Q5. Знакомые также советуют Клипши (якобы хорошо играют на малой громкости) и Каббас. Короче каждый советует то, что имеет.
Заранее благодарю.

Re: подбор акустики

Тут кажетьса вопрос по моей линий.
Я слушал всё тобои перечисленое кроме KEF, все они хорошы но по своему. Я остановился на KLIPSCH RF-3II, слушал Focal JMlab Cobalt 816 - мне они немножко режут слух но так всё на высоте, CABASSE тоже режет, но ето лично мои слух, у обоих высокие черешчур выставлены. У меня ДВД SONY DVP-S536, так немножко нехватает низов в музыке, а в кино всё в норме. Конечно с хорошым сд плеером ету проблему решыш.
Так вот тут для меня лидер один - KLIPSCH, не потому что они у меня, просто сравнив много ас в диапозоне от 200-5000$ они для меня были самои логичнои покупкои по принцыпу цена/качество, ни TANNOY SENSYS 2 ни JBL XTI-100, INFINITY ALPHA 50 или ТRIANGLE ANTAL 202 неоставили таких впечатлений. Советою самому проверить. И чем дальше я их сравниваю с другими тем больше убеждаюсь что несделал ошыбки.

Вопрос к Saulius --у меня уже давно мучает такой вопрос-если АС по высоким комуто кажется как-бы многовато или резковато то убрав на усилке немного высоких какое создается мнение --высокие стали лучше но потерялась детальность или появилась небольшая глухота? Просто хочется выяснить что другие при этом чувствуют.И сравнить со своими мнениями.

To Saulius
Скажи, какие компоненты ( усилитель, плеер) у тебя идут к Klipsh-ам, и вообще можешь посоветовать что-нибудь бюджетное к этой акустике.

Конечно с тембро регуляторами урезать или смягчить те или иные диапозоны можно, но не на все 100% вы решыте ету проблему. Я всегда слушаю ас в режыме "pure direct", и только тогда делаю выводы. Тогда вопрос, зачем покупать то что нужно настраивать и изменять, можно просто поискать ас подольше и наити характеристики звучания подходящий к твоему характеру?

Моя система
KLIPSCH RF-3II
PREAMPFILIER CAMBRIDGE AUDIO C500
2x MONOBLOK VINCENT SP-996
DVD SONY DVP-S536

CD буду выбирать из етих :
VINCENT CD S 1.1
ADIO NOTE AN CD1
CAMBRIDGE AUDIO AZUR 640
просто буду проверять на сколько ети сд различаютьса и насколько важна цена по качеству.

К KLIPSCH посоветовать чтото дешовое очень трудно, тут нужно пробовать.
Но мне не по нутру ети бренды к етим ас в диапозоне до 700$ :
YAMAHA (звонка)
DENON (суховат)
MARANTZ (мало басса нехватка контроля)
NAD (в одном магазине знакомы именно и предлогает ету связку но мне его вкус не очень)
PIONEER (просто не мои звук)

Tут усилок должен быть с драивом басса, но мягок и детален, а ето стоит уже кое какие бабки. А что вы можете достать и какои бюджет для усилка? Я нехочю советовать то что сам непробовал. А пробовал с клипшами только ети усилки :

YAMAHA AX-490
DENON 1055
NAD 350
PIONEER 509
CAMBRIDGE AUDIO 500
VINCENT все модели
TAC 34

Спасибо за то чо откликнулся.Совсем забыл спросить по кабели ( чем соединял?)
Вообще изначально планировал так: NAD C521 BEE
Rotel RA-01
Monitor Audio B-2
NAD C521 уже приобрел, но тут проникся глубоким уважением к акустике этой марки. Такое чувство, что это что-то достаточно высокого качества( по крайней мере судя по отзывам в нете и журналах , а так же по цене и внешнему виду колонок) . А уж если эта акустика стоит у самого Saulius-а , то тут и думать нечего.
Возможно конечно из всего этого ни чего не получится ( компоненты конечо не под стать KLIPSCH-ам) , но все равно хотелось бы узнать твое мнение.
И еще вопрос: что за модель у тебя( RF-3II ) , яндекс понятия не имеет что это такое.

Провода медные, я недавно писал за какими присматриваю, просмотри мой 5 последних переписок здесь в форуме.
RF-3 II ето модель перед RF-35, разницы у них большои нету, кроме как у RF-3 II 150W +1кг веса и оформление попроще, а у RF-35 новые динамики, но чтоб ето давало больше качества для ac я бы несказал. У RF-35 125W.

Если бы все диски писались на одной хорошей студии то тогда с тобой согласен.Но ты же сам прекрасно понимаешь что имеется в сущности.Или к каждому диску покупать отдельную апаратуру?Слушая разные стили 100% качества на одном режиме не найдешь какая бы АС не была.

ВАДИМ. писал(а):
Если бы все диски писались на одной хорошей студии то тогда с тобой согласен.Но ты же сам прекрасно понимаешь что имеется в сущности.Или к каждому диску покупать отдельную апаратуру?Слушая разные стили 100% качества на одном режиме не найдешь какая бы АС не была.


Da! I eto ochen' obidno icon_sad.gif
Bivaet daghe tak, chto diski zapisannie v odnoi studii, tipa EMI,SONY,COLUMBIA i t.d. i t.p. zvuchat po-raznomu na odnom usilke... icon_evil.gif prosto zadolbaesh'sja begat' i postojanno menjat' reghimi nastroek, blin icon_exclaim.gif

подбор акустики

Граждане!!!!!!! Интересно, конечно, почитать ваши дискуссии, но мне, блин, конкретно ченибудь посоветуете.

Читай между строк - Клипши посоветовали. Я тоже присоединяюсь к этому мнению, хотя сам поменял их на Инфу Бета.

В плане подбора акустики я не подскажу (ценовая категория не моя), а вот где подешевле купить KEF Q5 могу - м-н "Эльдорадо", рядом с "Горбушкин двор". Желаю удачной покупки.

С NAD'ом отменно играют Audiovector'ы всех серий - от хайфайной C до хайэндных M и S.

Sashok писал(а):
В плане подбора акустики я не подскажу (ценовая категория не моя), а вот где подешевле купить KEF Q5 могу - м-н "Эльдорадо", рядом с "Горбушкин двор". Желаю удачной покупки.



на что у них тянет пара?