Форум
Акустика

Yamaha +Infinity

Yamaha +Infinity

Требуется совет от знающего народа.У меня Infinity Reference 11 MK2 и Yamaha и я вот никак не могу определится, что мне под эти колонки в центр и тыл взять, потому как в данный момент в центре и тылу Yamahовские колонки стоят, а они не катят как не крути.Подойдет ли Alfa?Referece-то уже нету..Может из линейки какой другой фирмы?

Нет, ни Альфы ни Беты к Яме не подходят - звук слишком звонкий получается.

Я начинал с Альфы 50 с Ямахой 630. На счёт "звук звонкий" не согласен. Это классический случай не совместимых брендов. Не знаю как старые Инфинити, а новые с младшими Ямахами не звучат, хоть ты тресни. Не звук а вата. При переключении импеданс-селектора с 8 на 4 оиа колонки начинают гудеть. Год промучился (менял кабеля и т.д.), потом продал Ямаху.

Yamaha +Infinity

Igor535 писал(а):
Нет, ни Альфы ни Беты к Яме не подходят - звук слишком звонкий получается.

To Igor535. А, что тогда народ в отзывах на Stereo (Alpha 40-50) пишут что Infinity GOOD s Yama

Может с другим не сравнивали, можен нравится звук а-ля свен - верха и низа много - кайф...

Конечно сравнивать ИНФИНИТИ с ЯМАХОЙ как то не попонятиям---но как таковая --ИНФИНИТИ выше ЯМАХИ. Для ИНФИНИТИ надо что-то по выше .

Да не в этом дело. Просто есть акустика и усилители которые звучат сбалансированно а есть нет. На мой взгляд Яма и Инфы вещи несовместимые. ИМХО

Когда слушал Ямаху с Инфинити, звук показался слишком "свежим", высокие утомляют минут за 15.

Igor535 писал(а):
На мой взгляд Яма и Инфы вещи несовместимые. ИМХО


Vot imenno icon_exclaim.gif
Pod Yamaha nughno brat' akustiku "pomjagche", tipa Tannoy, Wharfedale ili Jamo.

А имхо к Ямахе лучше взять б/у Acoustic Energy Evo 3 за $450 (Напольники), или Acoustic Energy Evo One + стойки за $300.
Акустика очень стоящая. Шелковый высокочастотник сглаживает резкость Ямахи, но драйв остается. Басов - в самый раз. Хорошо и в музыке и в кино.
http://www.acoustic-energy.co.uk/reviews/aegisevo.html

Сергей_ писал(а):
А имхо к Ямахе лучше взять б/у Acoustic Energy Evo 3 за $450 (Напольники), или Acoustic Energy Evo One + стойки за $300.
Акустика очень стоящая. Шелковый высокочастотник сглаживает резкость Ямахи, но драйв остается. Басов - в самый раз. Хорошо и в музыке и в кино.
http://www.acoustic-energy.co.uk/reviews/aegisevo.html


nu i plyus k etomu, kakoi-nibud' otdel'nii CD-Player s horoshim "muzikal'nim" zvukom, tipa Denon, Marantz, Rotel, Onkyo. Vot togda ugh tochno v muzike vse budet horosho icon_exclaim.gif