Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите разобраться!

Помогите разобраться!

За ранее спасибо тем, кто откликнулся.
Я долго мирился со стонами, которые издавали фало..., простите, звукоимитаторы моего ПК. Надоело. Купил Активные Sven ma-332, опять облом. Видимо в гордых китайских селениях хорошим звуком являются визги, хрипы и разного рода "дисторшены". Я решил, можно сказать решился попробовать поискать в море
Hi-Fi - техники удовлетворения для своих ушей, но к сожелению утонул в большом кол-ве терминов, фирм и вариантов решения моей проблемы.
Вопросы:
1 Что такое коэф. демпфрирования?
2 Что мощней нужно подбирать: колонки или усилитель?
3 Какие колнки и AV-ресивер можно купить за 400-450?
4 Какие зажимы предпочтительней: пружинные или винтовые? Есть ли между ними принципиальная разница в звуке?
5 Через какие входы-выходы учше обьеденять ПК и Ресивер?
Источником звука служит звуковая карта SB Live! 5.1 от Creative (я вплотную занимаюсь её звукоизоляцией и снижением шума, издаваемого системным блоком).
Комната 12 кв.метров, стол расположен в углу комнаты. Необходима стерео система
АV-ресивер(желательно 5.1 (на будущее))+Колонки. Так как сабвуфер в ближайшее время не предвидепся, желательно, чтобы колонки не пасовали перед нижним диапазоном!
Не обращайте внимание, если вопросы покажутся глупыми или элементарными!
Каждый должен задать их впервые!
Еще раз спасибо!
Помогайте новичкам! icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_lol.gif

re

1 Что такое коэф. демпфрирования?
почитай вот здесь очень много полезной информации :
http://www.stereo.ru/whatiswhats.php
2 Что мощней нужно подбирать: колонки или усилитель?
запас мощности колонок должен составлять 20-30%
мощности усилителя
3 Какие колнки и AV-ресивер можно купить за 400-450?
если 400+450 $ за колонки и аппаратуру вместе
то гам....о получишь редкостное cry.gif
4 Какие зажимы предпочтительней: пружинные или винтовые? Есть ли между ними принципиальная разница в звуке?
винтовые , но в бюджетных ресиверах до 500$ как правило зажимы пружинные
5 Через какие входы-выходы учше обьеденять ПК и Ресивер?
Источником звука служит звуковая карта SB Live! 5.1 от Creative (я вплотную занимаюсь её звукоизоляцией и снижением шума, издаваемого системным блоком).
через оптический или коаксиальный выход на ресивер

Самое главное

Компьютер лучше поставить в другой комнате - уж очень он шумит!
Купишь себе колонки с усилителем в предела 1000 у.е. , а тогда и DVD приобретёшь - почти все так делают. icon_wink.gif