Форум
Домашний кинотеатр

разрыв изображения на экране ТВ с PC DVD-ROM

разрыв изображения на экране ТВ с PC DVD-ROM

Проблема: PC DVD + TV out = полное го...но. Видео - Radeon 9000. Подключение: S-Video (PC) -> RCA Composite. TV - Sony мультисистемный, но сильно дремучий. При проигрывании фильмов с ДВД появляется очень неприятный артефакт: на сценах с быстрой сменой изображения картинка "рвется" и "моргает". Не важно, запись в PAL/NTSC, не влияет настройка частоты обновления экрана. Как задолбало! При том, что все остальные параметры изображения вполне устраивают. Проигрыватель - Asus DVD (Power DVD), шедший в комплекте с DVD. Перелопатил много мануалов и вариантов настроек, ни хера не помогает. Буду признателен, если помогут.

re Куруш Буривухов

Был такой фокус- Лечится переключением DVD- привода на отдельный шлейф. Видимо проблема контроллера на материнке. Кстати не забудь включить режим UDMA.

По поводу шлейфов - это идея! У меня на втором IDE канале висят CD-RW и DVD-ROM;
вообще контроллер IDE на чипсете VIA - похоже, полное Г. Пример: стояла WinXP + SP1 + hotfixes. По мере установки сервис-паков все тормозило сильнее и сильнее, пока меня все так не зае..ло, что не поленился снести ОС (вместе с доброй сотней прог) и переставил заново. Сейчас сижу на работе, как приду домой - попробую. Спасибо, чувак!