Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

По настоящему хороший проигрыватель CD?

По настоящему хороший проигрыватель CD?

Буду очень благодарен за подсказку! Можно ли сейчас купить по настоящему хороший (не б/у) CD проигрыватель, сколько он может стоить, и где можно услышать?
О чем спрашивать у продавцов при выборе аппарата?

RE

А КАКОЙ БЮДЖЕТ?
НА ЧЕМ СОБИРАЕТЕСЬ СЛУШАТЬ ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ?
ПРОИГРЫВАТИЛИ СД ЕСТЬ
ВЫБОР ОГРОМНЫЙ
РАЗБРОС ЦЕН ТОЖЕ НЕ МАЛЫЙ

Немного странное выражение- понастоящему хороший СД проигрыватель.Я даже не спрашиваю за какую сумму--просто по этому вопросу видно что человек начитавшись всяко разно мысленно видит что его будущий СД будет какойто сверхестественный.Если ничего этого не знать то можно просто придти в магазин купить что было на выбор по деньгам и спокойно жить и слушать музыку.Как раньше --купил радиотехнику и слушал и не парился. Однако я не смеюсь а просто хочу разобраться в психологии людской. Я ведь тоже много чего хочу и хорошего и дорогово.

То Анндрей. Бюджет в пределах 1-1,2к$. Слушать буду через ресивер Marantz 7300 и Focal JMLab Cobalt 816.
То Вадим. Слушать можно и трехпрограмный громкоговоритель и не париться по этому поводу, что многие и делают. По настоящему хороший СD проигрыватель имеется в виду с надежным транспортом, хорошей оптикой и хорошим ЦАПом. В Вашей реплике есть рациональное зерно, я действительно начитался и журналов и форумов и меня терзают смутные сомнения. Но я придерживаюсь принципа- если сомневаешься - сделай (или купи в моем случае). Самостоятельно технику такого класса я не вскрываю, поэтому у кого чего внутри я не знаю, отсюда и вопрос возник. У меня есть CD проигрыватель Technics (модель не помню), бюджетный (что-то порядка $150), 1993г. выпуска, но мой DVD Denon 1400 переигрывает его. Хочу попробовать аппарат специально предназначенный для стерео. Лучше жалеть о том, что сделал, чем терпеть муки сомнений. Может быть не услышу разницы, но зато буду ученый.

RE

Слушать буду через ресивер Marantz 7300 и Focal JMLab Cobalt 816.

ТОГДА И СД-ПЛЕЕР ОТ МАРАНТЦА :
Marantz CD 17 MK II - 1100 $
Регулируемый выход дистанционного управления с CD проигрывателя громкостью всей системы.
Набор коаксиальных и оптических цифровых выходов для оптимальности кабельных соединений.
Четыре степени затемнения дисплея.
Нетускнеющие позолоченные соединители.
Поиск пикового уровня, синхронный старт CD/кассета и функция редактирования обеспечивают качественные записи.
Дистанционно управляемый автоматический поиск музыки (AMS) в содержимом CD.
Музыка "нон-стоп" в различных режимах повтора или воспроизведения в случайном порядке.

Походите по салонам, послушайте. Аппаратов действительно много. Попробуйте Rotel - 1072.

RE

Спасибо, довольно подробно и доходчиво. Осталось уточнить где это можно услышать или хотя бы увидеть.

re

если город москва то мест огромное множество
к примеру горбушка icon_lol.gif

Годится. Спасибо.