Форум
Акустика

Аккустика для ПК или как создать хорошую АС!

Аккустика для ПК или как создать хорошую АС!

Приветствую теоретиков и практиков столь важной и фактически неотемлемой музыкальной среды. В данном случае людей которые постят на этом форуме обьеденяет одно - качественный звук! Вот и я столкнулся с этим вопросом и хотел бы получить Ваши советы и рекомендации. А вопрос следующий... недавно прикупил себе компьютер, установил на него ДВД ну и кучу всякого железного барахла, вобщем старался не отставать от тех прогреса. В конечном итоге очередб дошла до звука! На моей материнской плате установлен интегрированый шести канальный звук с цифровым выходом и использованием 97'-го кодека! Вобщем звук паршивый! Но я решил исправить ситуацию и воспользоватся цифровым выходом для подключения к Ресиверу. Из доступных и более менее качественных вариантов я выбрал Pioneer 512.
Конешно смотрел в сторону 440-ой Yamaha, но материальное положение сами понимаете решает все! Следующим этапом стал выбор аккустики! И сдесь мои мнения просто размножились.... и я до сих пор так и не решил какой вариант наиболее оптимален! Речь идет как и о производителе так и о моделях (комплект, пара и т.д.)
Если кто сталкивался с такой проблемой и выбрал удачное решение помогите и мне сделать правильный шаг в сторону качественного звука!
Хотел бы заметить, что данное решение еще никогда не обсуждалось в рамках компьютерных форумов, т.к. народ доволен пластиковыми комплектами Creative и "паршиво" сделаными Sven (у меня у самого сейчас стоит пара от этого производителя)! Хотелось бы сразу отметить, что Киев это город где не все продукты доступны - я имею ввиду, что мой выбор очень ограничен только той продукцией которая представлена 3-5 компаниями 8( Ну и денежный вопрос конешно хотелось бы потратить на пару до 300, а комплект до 500... ну возможны варианты icon_cool.gif
Заранее благодарен за Ваше внимание!

На этом сайте и в журнале есть тесты театральных комлектов, например здесь: http://www.stereo.ru/test.php?article_id=71&tree_id_1=39
Правда, тут за 500, но дешевле, наверное - или пара, или "паршиво" сделанный Свен.
Если пара устроит, то за три сотни можно взять неплохие полочники (потом, конечно, докупить остальное - иначе зачем ресивер?!). Советовать не буду - почитай форум.

PC-AUDIO

SB Live (Audigy 2) + Sven IHOO (HA-350 etc) Моё личное мнение!

Много слушал, думал, читал о акустике к ПК. Пришёл к одному:

Смотреть DVD , слушать MP3 (M4A) ACD с битрейтами 128..320 СУПЕР Hi-End колонок не надо! Получите лишь большие мощности, а качество останется то же...

DVDA не юзал.

Для PCUSER, не хочу хамить пирятель, но у тебя уши на месте???!! IHOO катит только для кинотеатра совкового уровня, не о каких музакальных способностях данного набора говорить не приходится. Насчёт качества опять не соглашусь (хотя за такие бабки неплохо для комповой АС 5.1), но бас просто убогий, сама конструкция саба (бандпас) непозволяет говорить о хоть сколько приемлимом звуке, гул да и только, КПД не плох у такого конструктива, качает нормально для 35ВТ. Как хотите, но этот набор не стоит внимания, фронты хоть и двухполоски, в музыке отвратны, сам набор тонально несбалансирован: середина задавлена низами, верхи весьма невыразительны.
Насчёт звуковухи, то только Audigy 2, желательно Platinum, вроде есть альтернативные решения (не Creative), но сам не юзал не знаю, посему советовать не буду.
Для NoName: возьми сначала толковое стерео, потом остальное докупишь.
Удачи

Пару за $300 подбирай на слух в салоне, если усилок ещё не приобрёл, то подбирай вместе с колонками одновременно. Один общий совет по поводу стерео: не замахивайся на напольники и трёхполоски, за такие деньги только двухполосные полочники, саб докупишь после. А вообще конкретизируй задачу: комната, приоритет музыка/кино(игры), муз.жанры.

dfvgbh

Комната 3*8
1.Музыка
2.Кино
3.Игры
Муз жанры - "электронщина" разная с элементами "живого звука", ну и попса всякая, тяжелого практически ничего не слушаю... разве когда совсем плохо уже icon_cool.gif
А комплект от СВЕН можете не предлагать! Второй раз я на такой развод не поведусь...

А кто что скажет на счёт Sven HA-350 ??
Как у них цена/качество?

Присоединюсь к мнению PCUSER!

2Acid_Joker
Уши? Уши у всех, наверное, там же где голова, мозги и ТРЕЗВЫЙ рассудок.
Пукает бас на Sven IHOO? Конечно, пукает, а что вы хотели от 35 ватт за 4200руб.?

Конечно, можно к ПК поставить дорогие колонки долларов за 1000, ну саб за 500 … ресивер за 400, CD х.з. за сколько, DVD … стоп а зачем ПК???

К ПК дома я отношу:
1 – музыка (в основном MP3)
2 – фильмы (в основном DivX)
3 – игры

DVD - предпочитаю смотреть на телевизоре. А вообще в кинотеатр чаще хожу.

Так вот, в покупке дорогой Hi-End АС для ПК поводов я не нахожу! Сойдёт как вы говорите Sven совкового уровня, для совкового MP3 и DivX, про игры речи даже не идёт!

Я не против дорогих, КАЧЕСТВЕННЫХ АС, вот только причём тут ПК?

BR: DNuke

Усилок Denon PMA-425R BL или Denon DRA-295 BL $220 и 250 соответственно.
Колонки, как я уже говорил идя в магазин не забудь захватить уши, сгреби в кучку стереопары подходящей цены и гоняй до победного (или пока тя менеджеры из салона не порут icon_lol.gif ), что понравится на слух, бери, советы не слушай. Мошьность ~60-70Вт хватит, хотя если хочеться, чтобы соседи тоже порадовались твоему приобретению мона и более icon_wink.gif, но не увлекайся цыфры, что я привёл - с запасом (если потолки не выше 3м). На счёт саба решишь после, зависит от конкретно купленых колонок, но т.к. скорее всего возьмёшь полочные, для кино понадобится. Саб в пределах $300 можно найти (JBL LX2000Sub к примеру, вариантов куча).
Для Эльвиры. Sven HA-350 и вышеопушенные IHOO кровные родственники, так что болячки теже унаследованы, я бы не взял ни под каким соусом icon_exclaim.gif

Для DNuke. Извини, но единственное применение етих Свинских наборов, это игры и фильмы (именно в такой последовательности), музыку на этом пардон за мой французский говнище (даже за 4200) слушать можно, если в детстве медведь уши напрочь оттоптал. Для ПК бюджетное стерео, о чём собственно и идёт разговор самое оно, о Hi-End ни кто и не заикался, человек чётко назвал $300. Hi-End если чё от $1000. И к килобаксовым колонкам ресивер за 400 icon_eek.gif icon_question.gif ну ну.
В общем если человек на ПК слушает музу, то почему бы это не делать с приемлимым качеством. Муз и кинозалы конечно строят на др. компонентах и ПК там не место, хотя появляются 32-ух битовые МР-З и OGG и это уже интересно. Кстати некоторые оригиналы строят кинотеатры с ПК подключая проекторы, того гляди ПК может полноценно войти в сферу HI-FI.

NoName, как соберёшь систему, опиши процесс выбора и результат, это всегда интересно. Особенно имея ввиду, что мне тоже предстоит выбор акустики для ПК.
Удачи.

Так вот, сходил в "Домотехнику" - там из аккустики, можно приобрести JBL (серия Northbridge), Jamo и Infinity.... ну есть еще конешно B&W - но на них заострять внимания я не стал - дороговато icon_cool.gif!
Прослушав данные колонки, мне понравились JBL E30, правда я так и не услышал Е60, но в принципе их для меня может быть многова-то! Что-то они уж больно великоваты, но правда 3-х линейные! Думаю их мощности хватит любому "психу" который любит слушать музыку "на всю". Полочники E30 - очень аккуратные и качественно сделаные.
Слушал я это все дело через ресивер Harman.... неплохо но мне не понравилось! С пионером (512) консультант сказал что JBL не будет хорошо звучать! И настаивал на связке Harman/JBL. Но я вот подумываю немного поднакопить и всетаки взять 440ю Yamaha. Что скажете как он будет себя чувствовать с JBL? И сразу подскажите какие кабеля брать (серебро не предлагать icon_cool.gif)

Не приходилось слышать яму с JBL E30, но чисто теоретически могу предположить, что верхи будут жестковаты (твитер титан, сам по себе многим(но не всем) кажется жестковат) , Харман видать у них завалялся icon_lol.gif, вот и впаривают, постарайся послушать с пионером. В любом случае без предварительной прослушки не бери, послушай ещё (если будет вариант) JBL LX2002. Насчёт JBL E60 несколько сомнительно, что за такую цену можно получить хороший 3-х полосный напольник icon_wink.gif.

Кстати, если на будущее планируешь саб, то лутше присматриваться уже сейчас, параллельно с прослушиванием АС.
Удачи.

Сейчас решаю аналогичную проблему. Хотелось бы относительно недорого получить с компа хороший звук. Интересует только стерео.
Уже приобрёл усил Pioneer A-109. Чуть позже в комп станет саунд Terratek Sky. Сейчас колеблюсь с выбором полочников. Сначала смотрел в сторону Sven 830B, но сейчас могу позволить себе что-нибудь получше. Могу потратить 200-300 на пару. Что посоветуете?
Пока присматриваюсь к Mission M32, серии MA Bronze и к полочникам Tannoy. Слышал, что Mission и Tannoy хорошо звучат с Пионером. Что подскажете/посоветуете?

Послушай ещё JBL, за эти деньги у них есть не плохие решения: LX 2002, E 30. В общем бегай, слушай, флаг, что называется в руки.
Удачи.