Форум
Переносная техника

Возможно ли подключение CD-плеера к блоку от компа?

Возможно ли подключение CD-плеера к блоку от компа?

Я слушаю музыку с помощью CD-плеера, подключая его к магнитофону через линейный выход,питание плеера с помощью аккумуляторов,но вот что-то мне надоело все время заряжать их.
Уменя есть старый 100w блок от компа но там только 5,10,12,16 вольт.
Вывод 5v аж 13 ампер!
Вход DC в плеере 4,5V а сколько ампкр не написано.
Я пользуюсь аккумуляторпми GP 2300 mah,проблем не возникало, но то 2,4v и 2,3 ампера, а то 5v и13 ампер!
Не сгорит ли мой плеер?
Подключал ли кто-нибудь из вас также?
Что мне делать?

Честное слово, лучше купить нормальный стабилизированный универсальный адаптер мощностью 500-700 mA, с разнообразной кучей выходных напряжений и переходников-штекеров. Это будет и проще, и надёжнее, и возможно дешевле (в случае ремонта плеера, не дай Бог), чем адаптировать компутерный БП, или ещё хуже - подключать, как есть.
Купить такой девайс сейчас можно за 400-500 руб.
icon_smile.gif

Re: Возможно ли подключение CD-плеера к блоку от компа?

Docent писал(а):
Я слушаю музыку с помощью CD-плеера, подключая его к магнитофону через линейный выход,питание плеера с помощью аккумуляторов,но вот что-то мне надоело все время заряжать их.
У меня есть старый 100w блок от компа но там только 5,10,12,16 вольт.
Вывод 5v аж 13 ампер!


Компутерный источник вряд-ли подойдет. Он может некорректно работать без нагрузки, завышать напряжения и уровень пульсаций, твой плеер для него не нагрузка. Еще, у подобного источника и без того повышенный уровень пульсаций, некритичный для компьютерного оборудования, но могущий вызвать помехи для аудиотехники.

Docent писал(а):
Что мне делать?


Проще купить нормальный блок питания, в 500р можно уложиться.
4,5В можно питать от 5В источника, ток потребления указан на этикетке плеера, скорее всего он не более 400мА.

Поддержу, высказанное выше, и добавлю, что без нагрузки (или такой как этот плайер) возможен выход этого блока из строя со всеми ,вытекающими отсюда, последствиями.

Да блока мне не жалко, я бы с удовольствием купил бы себе такой блок, но вот засада я уже опробовал все доступные блоки но они стоили гораздо дешевле,порядка 5-6 у. е., других у нас просто нет!
На этих дешевках было написано, что они аж1000 милиампер нониодно из них не потянуло мои плеер (После того как пробегала заставка и он начинал читать он сразу выключался, в лучшем случае, работал неуверенно).
как вы уже наверно догадались, те блоки были ручной работы всемирно известного мастера Мадынчина!
Кстати, зарядное от Nokia 3310 его тоже не потянуло.

В продаже есть неплохой адаптер, совмещённый с зарядным устройством для
двух пальчиковых аккумуляторов. На нём 1 зелёный и 2 красных светодиода.
Работает отлично. В Питере стоит 100 руб.
Если очень нужен пиши мне на
melomannn@rambler.ru
Сергей