Форум
Видеотехника

Посоветуйте проектор

Посоветуйте проектор

Прошу откликнуться тех, кто имел дело с проектором Sanyo PLV-Z1. В качестве источника сигнала планирую Yamaha DVD-S540 по компоненту- прогрессив. Расстояние до экрана в районе 2,8 м. Соответственно диагональ экрана 1,5- 1,7 м. До этого испытывал проектор VewSonic 665. Произвел хорошее впечатление, но сильно шумит и матрица у него 4:3. Хочется узнать достаточно-ли яркое изображение будет на Sanyo PLV-Z1 при условии затемнения на 95%.

А почему не Z2 или 500 Панас? Вам больше нравится LCD технология?
Затемнение затемнением, но не забывайте о цвете стен. Лучше всего, елси вы их выкрасите в тёмные, приглушённые тона. Но это далеко не всегда возможно.

Даже если яркости мало (этот вопрос субъективен - многим людям нравится очень резкая, чёткая, высококонтрастная картинка, другим – мягкая и яркая) можно подобрать экран с высоким коофицентом отражения.
С моей точки зрения - яркости более чем достаточно.

re

re Шура Балаганов
Экран планируется с черной окантовкой, т.о. цвет стен не актуален ( проверял).
По поводу почему именно эта модель- Z2 имеет большее разрешение, но для планируемого размера экрана- не более 1,7 м. это не даст большого выигрыша. Вопрос по яркости задавался, т.к. предыдущий проектор VewSonic имел 1500 Лм.
Если вы считаете, что 700 Лм. Z1- достаточно, то это хорошо.

У меня год уже Z1 , очень им доволен! При просмотре кино затемнения достаточно такого при котором даже газету можно прочитать! Но Z2 Более интересная модель , правда и разница в цене под 500$

re Вальтер

Спасибо- хоть один нормальный ответ. Если не секрет- с какого расстояния работает проектор и какой экран используется?

Проэктор работает с 4х метров , а экран у меня Luma 16/9 , 240cм на 135см ( мерял рулеткой icon_lol.gif )

re Вальтер

Спасибо за консультацию! У меня все будет скромнее.

Alex скромнее это в смысле ближе?
Если так то картинка будет только четче!
Рад был помочь , спрашивай что надо!!!

re Вальтер

Расстояние до экрана от пректора будет порядка 2.3- 2,5м. Полагаю получить картинку 1.5-1.7 м по диагонали. Судя по отзывам изображение такого размера должно быть по качеству не хуже телевизора. DVD будет YAMAHA 540 компонент с прогрессивом. Проверял данный DVD с проектором VewSonic 665 качество в прогрессиве было отличное! А какой источник используете вы?

У меня все Шервуд , двд с прогрессивной разверткой (V-768)
По поводу картинки думаю , что она будет ну не то что нехуже или нелучше чем на телеке , она будет просто другая! ( Если вы понимаете про что я говорю , ведь проэктор и телевизор это две разные вещи!!! icon_smile.gif )
Ща померил диагональ экрана , вышло 2,75
icon_lol.gif

re Вальтер

Качество картинки на мой вкус лучше, чем в кинотеатрах (не московских), а что гораздо важнее- не устаешь от длительного просмотра. Отраженный свет всетаки приятнее.

Качество конечно выше чем в кинотеатре!!!
А на счет зрения это верное наблюдение-глаза неустают!!!