Форум
Домашний кинотеатр

Межблочный кабель

Межблочный кабель

Здравствуйте все участники форума. У меня вот возник такой вопрос:
у меня система такая DVD Samsung S324B и ресивер Pioneer 511 колонки
недорогие джамовские полочники. Подключениепо цифре хорошим коаксиалом
Ixos соответственно для проигрывания в основном кино.
И вот мне посоветовали для прослушивания музыки подключить с аналогового
выхода DVD соответственно на аналоговый вход ресивера
(прикупив для этого хорошие колокольчики) в котором при таком
подключении должно улучшиться звучание появиться более полная сцена и прозрачность а так же глубина. Я решил что идея неплохая, но для начала решил попробоватьпросто ради интереса подключить обычными колокольчиками (за 2 баксаicon_smile.gif) час наверно сидел переключал слушал но разницы никакойicon_sad.gif.
Может быть все дело действительно в хорошем кабеле и он свое отыграет
или эта затея не имеет смысла, если кто-нибудь может посоветовать или
объяснить буду рад. С уважением Lison

re

на этих компонентах этим не замарачивайся
разницы между аналогом и цифрой не услышишь !

наслаждайся тем что имеешь !

это бюджетный вариант

Совершенно согласен с предыдущем высказыванием. Не стоит забивать себе голову этими вещами. Разницу между дорогим и дешевым кабелем можно услышать на достаточно дорогой аппаратуре и (по моему мнению) ряде условий прослушивания.

Мне кажется что по цифре будет даже немного лучше, т.к. я думаю что Пионеровские декодеры поприличнее Самсунговских.

Всем спасибо за ответы, выслушав ваши мнения убеждаюсь в том что нет смысла тратиться по пустякамicon_smile.gif (в данном случаеicon_smile.gif) а допустим я хочу приобрести отдельный
сидюшник маранц 4000 или 5000 в этом случае при этом ресивере имеет смысл покупать дорогой кабельicon_smile.gif

действитеьно в данном случае у пионера декодер будет поутче чем у "гнусмаса", поэтому цеплять нуна по цифре... icon_confused.gif

Lison писал(а):
Всем спасибо за ответы, выслушав ваши мнения убеждаюсь в том что нет смысла тратиться по пустякамicon_smile.gif (в данном случаеicon_smile.gif) а допустим я хочу приобрести отдельный
сидюшник маранц 4000 или 5000 в этом случае при этом ресивере имеет смысл покупать дорогой кабельicon_smile.gif


Дорогой, наверное покупать не стоит, но и слишком дешевый тоже...

я например при такой же стоимости аппаратуры купил межблочник за 35баков, по моему недорого, а дешевле у нас либо нет, либо по 2бака icon_lol.gif

Snachala ja podsoedinil Yam440/Yams540 + Wharf. "serebrom" i opticheskim kabelem. Zvuk bil ughasnii, rezkii i vse takoe... Potom na stereo postavil analog Oehlbach, stalo namnogo lutchshe, menjal ego s analogom HAMA, raznizi nikakoi, a zena na Oehlbach v 2 raza vishe.
Potom prosto postavil na "nizi" mednie provoda, na "verhi" - serebro i ostavil pervonachal'nuyu optiku AIV, vse stalo klassno, rezkosti voobshe nikakoi!!! Zvuk sochnii, jarkii, koroche, vse normal'no.