Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите подобрать стереоусилитель

Помогите подобрать стереоусилитель

Помогите подобрать стереоусилитель. Акустика Alpha 40, CD - Yamaha 396, комната 35 кв.м. Слушаю классику - 90% фортепианная музыка, 10% - симфоническая и хоровая. Благодарю за отзывы.

Re: Помогите подобрать стереоусилитель

Sergej писал(а):
Помогите подобрать стереоусилитель. Акустика Alpha 40, CD - Yamaha 396, комната 35 кв.м. Слушаю классику - 90% фортепианная музыка, 10% - симфоническая и хоровая. Благодарю за отзывы.



Yamaha ne beri, u tebja ughe est' CD-player 396, i s usilkom ot Yamaha zvuk budet "suhoi". Poprobui chto-nibud' iz Denon, Marantz.

Re: Помогите подобрать стереоусилитель

Poprobui chto-nibud' iz Denon, Marantz.[/quote]

Можешь порекомендовать какие-то конкретные модели?

re

у денона
неплохая модель :
Denon PMA-1055R - 530 $

послушай может понравится

To ANDREY FROM MOSCOW:

а мощности у него достаточно будет (2х65)?

Есть еще Denon PMA-1500R . У него мощности больше, а еще есть 2000-й, у него ватт 100. Усилителей подходящих много, лишь бы денег хватило.

To Андрей1:

Понятно, что есть усилители с большей мощностью. Я спрашивал, достаточно ли будет мощности 2х65, исходя их имеющейся акустики и помещения. "Лишняя" мощность, т.е. та, которая не может быть использована в данных условиях, мне не нужна.

Может 65 Вт и маловато будет, но 40-я Альфа не супер-пупер для такой комнаты.
Я бы рекомендовал 1500-й Денон, но лично я пару месяцев назад не смог его купить - ни в одном интернет-магазине его не было, а в салонах дорого. Пришлось покупать 1055-й и пока доволен. Но и комната у меня на 10 кв.м меньше, да и колонки полочные. Но я больше, чем на 1/3 мощности еще не включал - и мне громко и соседям слышно icon_biggrin.gif

Если верить журналам то на 1кв.м. нужно 2 ватта.Значит тебе надо 70 ватт. Но чтобы был небольшой запас то тогда гдето примерно 85 ватт.Но в принципе и 65 ватт хватит за глаза потомучто это только для музыки.А в кино надо поболее.

RE

ОПЯТЬ ПО ФИНАНСАМ ЧТО ?
ПРОСТО 1055 РАЗУМНЫЙ ВЫБОР ЗА СВОИ ДЕНЬГИ
ЕСЛИ ДЛЯ ПРОСЛУШИВАНИЯ МУЗЫКИ ТО И 50 ВАТТ
Я ДУМАЮ БУДЕТ ДОСТАТОЧНО
ЗДЕСЬ ОТЗЫВЫ ПОЧИТАЙТЕ
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=26&product_id=3883

НУ А ДЛЯ ДИСКОТЕК КОНЕЧНО МАЛОВАТО БУДЕТ icon_lol.gif

КОНЕЧНО 1500 ПОМОЩНЕЕ БУДЕТ
И ПОДОРОЖЕ ЕСЛИ 200-250 $ НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ МОЖНО ВЗЯТЬ ЕГО icon_lol.gif

To ANDREY FROM MOSCOW:

По финансам можно и 1500, но, похоже, не имеет смысла.


To ALL:

Спасибо за Ваши советы. Теперь как-будто понятно. Буду брать 1055. Очень громко я не люблю. Для меня более важно, чтобы на маленькой громкости был качественный звук, т.к. часто слушаю музыку ночью, когда мои домочадцы спят.