Форум
Акустика

Колонки Gale

Колонки Gale

Появились недавно в продаже, краем уха оценил - вроде звучат довольно прилично, а стоят неприлично дешево, и не китайские flag.gif - а британские gent.gif
Как раз ищу недорогую АС (сперва - пару, потом - ДК), но нигде не нашел никаких отзывов об Gale - это настораживает icon_rolleyes.gif

Moghet tam : (www.gale.co.uk) chego-nibud' naidesh'..., a takghe v "What Hi-Fi"

Если речь о Gale 30-й серии (3020, 3040, и т.п.) - нормальные АС уважаемое английской фирмы, выпущенные к юбилею фирмы (30 лет).
Собственно какие именно интересуют? У меня набор из 3020, 3040, 3050, 3080. Если что-то из этого конкретное - пиши, постараюсь описать их...

Конкретно - 3040, а потом и остальное, боюсь как бы не прогадать help.gif Обычно у дешевых линиях известных брандов или звук плосковат или идут разные незначительные искажения или - и то и другое new_squarecycle.gif .

О 3040 могу сказать, что такой звук скорее должен принадлежать полочнику с НЧ-возможностями - кто ждёт "напольного" баса - может смело дальше не читать. Но несмотря на небольшое количесвто баса, я бы не назвал колорит звучания прохладным - скорее нейтральным. НЧ - можно сказать, что мало, но со временем начинаешь понимать, что вполне достаточно (хотя как-то регулировками тембра я добился в общем-то солидного отображения баса). Но на мой взгляд тембры можно не беспокоить - мне и так очень нравится, как мои 3040 играют - точно, аккуратно. Пока не поставил на шипы - этот самый бас был вроде как количественно больше, но эдак слегка размазанный, а сейчас, на шипах, он подобрался, его стало как будто меньше, но точнее, появилась некая "выпуклость". Несмотря на то, что источник у меня неахти, сцена тем не менее имеет размах и за пределы АС, расположение мнимых источников звука легко угадывается. Для создания стереоэффекта на мой взгляд АС лучше направить непосредственно на слушателя, иначе "картинка" слегка тускнеет. И вот с глубиной не понятно, что - она не всегда явно угадывается. Хотя, это скорее всего связано с фиговым источником. Прослушивание на большой громкости не превращает музыку в кашу, призвуков корпуса на слух не замечал.
Что ещё сказать, мне кажется на свои деньги очень даже приличные АС, вполне подходящие для прослушивания в небольшой комнате. Музыкальные пристрастия? Навереное главное противопоказание - рок. Возможно, кое-что из классики будет звучать не так грандиозно, как могло бы. В остально - в общем-то отыграет многие стили, но с учётом равнодушия к глубокому басу, вернее как уже говорил, его там именно столько, сколько необходимо. Остальное - роскошь для совсем другой ценовой категории. И в этом есть смысл.
Вообще это более "интимная" АС, на мой взгляд лучше её использовать тет-а-тет.
Да, подключены они к ресиверу Kenwood KRF-X9060DS.
Пока всё. Если что вспомню - дополню.