Форум
Переносная техника

Philips vs Technics vs Sony vs Aiwa vs AKG vs Koss

А что лично вы купили бы?

Philips 10% 1
Sony 0% 0
Technics 20% 2
Aiwa 20% 2
Koss 30% 3
AKG 20% 2

Всего проголосовало : 10

Philips vs Technics vs Sony vs Aiwa vs AKG vs Koss

Здравствуйте всем!
Подскажите пожалуйста какие уши выбрать для mp3 плеера Panasonic 710 (с цифровым усилителем) если слушаю в основном инструментал, ланж, джаз, джаз-рок, хоровая, вокал без музыкального сопровождения, в общем хотелось бы чтоб звук был хорошо проработан и сбалансирован. Цена не выше 1000-1200 рублёв.
Если таковые конечно за эту цену существуютicon_smile.gif))
Вот сложились такие варианты(?) Philips HP800 или 840; Technics 400/550; Aiwa AK100; Sony CD380, AKG k66, Koss PortaPro
Вощем люди добрые поделитесь впечатлениями и мыслями плиз! icon_rolleyes.gif

Глухо как в танке...

icon_sad.gif icon_confused.gif icon_sad.gif icon_confused.gif icon_sad.gif icon_confused.gif

А ты сам из этого что-нибудь слушал? Впечатления?
А глухо - ну может потому, что выбрать уши "по совету" - это как ботинки по фотографии...

У меня Technics RP-F880, просто обалденные! icon_biggrin.gif Но по цене не подойдут- я покупал за 1800. Были Koss TD-61, дрянь. Хотя у знакомого UR-40, он хвалит. Были Philips, точное название не помню, по-моему, 900-плохие басы. Покупай Technics-у меня старенькие есть, протёрлись-им лет 7, но звучаи по-прежнему отлично. Technics-это Technics.

Koss Porta PRO

Koss Porta PRO... RULEZZZ.... пока из всех наущников в которых не стыдно показаться на улице ничего лучше не слышал..... icon_biggrin.gif По "низам" запросто могут тягаться с некоторыми домашними "ушами" и "верх" довольно приличный хотя помоему даже черезчур яркий ....

Мне нравятся KOSS. Те же самые Porta Pro, к примеру. И я бы еще на недорогие Sennheiser посмотрел. Другу нравятся Philips, мне они вообще никак, не живые они.
Выбирай самicon_smile.gif

Косс порта про хороши только по басам, действительно могут тягаться с большими ушами, если сулушаеш "буц-буц" - просто великолепные уши!
Но:
Басы усилены - это не всегда хорошо.
Верхи отвратительные - скрипка слышится как "квоздем по металлическому листу"
Уши обрамлены паролоном - сносился за полгода (слушал правда каждый день)
на голове сидят не очень удобно (для меня лично)
шнурок очень тонкий, легко рвется, у меня не порвался, но народ на это часто жалуется...
Как альтернатива Шанхайзеры PX200 b PX100 (не опнятно почему их нет в списке)
По качеству превосходят порта про (и по звуку и по дизайну)
Но там свои заморочки - типа уши в самый первый раз при включении играю плохо, но прогревшись все становится на свои места... У источника должен быть сигнал нормальной мошности чтобы их раскачать (у многих плееров счас мошьность снижена очень сильно по медсоображениям)

Басы усилены - это не всегда хорошо.
Верхи отвратительные - скрипка слышится как "квоздем по металлическому листу"
Уши обрамлены паролоном - сносился за полгода (слушал правда каждый день)

Мне кажется Вы слишком много хотите от ушей за 50 у.е.

Я тоже выбирал себе уши и в конце концов остановился на KOSS Porta Pro.
Кроме них еще слушал много чего, те же Sennheiser PX100 и PX200, но все-таки они мне не понравились как по звуку (тестировал на стационарной аппаратуре), так и по дизайну (ну не могли мои уши долго их держать). Сейчас ношу KOSS Porta Pro и даже не замечаю их на голове, а относительно того, что амбушюры перетираются - так есть пожизненная гарантия и можно взять их бесплатно в сервисе.

2 DFK
я сравниваю с шанхами за почти теже деньги (косс - 30, шанхи - 50)
И я не так уж и много прошу... icon_wink.gif
Звук в шанхайзерах на порядок лучше! Т.к. нет усиленных басов - "псевдо-зрелишности и обьемности" тоже нет... но по детализации косы и рядом не стояли!
почти все тонкие детали музыки косы "съедают" своими басами...

Слушал не по десять минут в магазине при покупке, а ходил с ними не один день!

2 Hol про бесплатную замену амбушен я не знал... Спасибо за совет!