Форум
Домашний кинотеатр

Почему-то при просмотре DVD сдвинулась вниз картинка

Почему-то при просмотре DVD сдвинулась вниз картинка

Прошу доброго совета, может, кто подскажет.
Проигрыватель DENON 2900, при просмотре фильма картинка вдруг ушла на 1/5 экрана вниз. Что интересно, в начале диска, пока идет меню и установки - все по центру, как только выбираешь просмотр и начинается фильм - уходит вниз, причем такое ощущение, что изображение еще слегка вытягивается по вертикали.
Когда находишься в SETUP в настройках - изображение setup-овской картинки - по-центру.
Могло ли этому служить причиной переворачивание проигрывателя вверх ногами (переставлял ножки).

Включил вечером - все встало на свои места. Видимо глюк. Только не понятно, в плазме или в DVD. icon_confused.gif

хм.. обычно картинка сама по себе не "уходит"..

У меня было такое, правда не на плазме а на ЭЛТ, когда в установках телека стоит автоформат, то при переходе из меню к просмотру идет команда по типу экрана ШИРОКОФОРМАТНЫЙ 4/3 или никак, и тогда телек сам форматирует картинку, если в этот момент проходит сбой по диску, или при передачи команды от проигрывателя к телеку, то тогда изображение и прыгает либо вверх либо вниз. У меня в частности вверх т.к. в меню телека есть установка на автосубтитры.

Это наверное какой то "навороченый" автоформат, у меня например, при переходе (переключении) с ТВ на ДВД или при переходе от меню к фильму (4:3 icon_arrow.gif 16:9) изображение чуть дергается на полсекунды (обычно практически не заметно), но не прыгает и уж подавно картинка ни куда не уходит icon_smile.gif

Это глюкавый Филипсовский наворот.

Ярик писал(а):
Это глюкавый Филипсовский наворот.


icon_smile.gif

Я тут первый раз, поэтому не обессудте, если не туда пишу. У меня скромный DVD Polar DV-1020. Вопрос такой: при просмотре где-то две трети дисков со стробо-эффектом или срывами. А часть плавно, без претензий. Это плейер виноват или диски? При том, что лицензионных дисков я пока не встречал. Спасибо.

re

ближе к дефекту двд
у меня филипс и все играет нормально и пиратские и лицензию
не покупайте люди вы барахло cry.gif типо рубинов и поларов icon_redface.gif
добавьте 10-20 $ и купите бюджет
хотя бы уж от лж или самсунга

Глюк

Попробуй отключить транскодер icon_wink.gif

А что такое транскодер и как его отключить?

Anonymous писал(а):
А что такое транскодер и как его отключить?


Это некое встроенное устройство, если можно так выразится, которое необходимо для преобразования видео сигнала NTSC в PAL для телеков не работающих с NTSC. Только я не уверен, что такая штука есть в этом проигрывателе..... Отключается, как правило, в меню проигрывателя...

У меня тот же Denon 2900. С картинкой другая сложность.
При просмотре DVD-video, когда камера делает общий, крупный план, например облетает космический корабль или плавно двигаясь, изображение замирает на пол секунды, потом несколько сек. нормально и опять замирает на пол сек. и т. д. При разговоре или если камера не делает крупномасштабных облетов, все показывает отлично. В моем любимом «Чужие» частенько встречаются такие моменты и такие замирания очень отвлекают. В остальном нареканий нет.
В чем дело?