Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

какой DVD купить?

какой DVD купить?

Какой DVD купить чтобы можно было нормально слушать Audio? icon_question.gif

Re: какой DVD купить?

mih писал(а):
Какой DVD купить чтобы можно было нормально слушать Audio? icon_question.gif


"normal'no", eto kak icon_question.gif
I potom, hotelos' bi znat' s chem ti ego budesh' slushat', i chto budesh' slushat', nu i zenovaja kategorija toghe dolghna uchitivat'sja...

какой DVD купить?

Просто я не знаю на DVD можно слушать Audio без потерь в качестве или нет? icon_mad.gif
Ну а цена,цена в пределах 4000-5000 руб
Я вообщщще в етих DVDюках ничего не понимаю.
Попробуй чего нибудь подсказать????? icon_question.gif

За 250 доллоров очень добротно в аудио звучит только ПИОНЕР 565. ниже этой цены ниодин ДВД добротно не идет.Это даже не столько чисто мое мнение а все продовци говорят.Я тоже проверял-- поночалу первые десять минут наверное показалось как будто нехватает прозрачности.Но потом все стало на свои места .Звук у ПИОНЕРА довольно мягкийи очень детальный--никакой размазанности я незаметил.Такчто обрати на него внимание.Может кто еще что посоветует--просто я незанимаюсь прослушкой ДВД в стерео по известным причинам.

re

странно конечно говорить о хорошем
качестве воспроизведения аудио
за 4000-5000 р. icon_redface.gif
при том что более менее нормальный сд проигрыватель
стоит 8000-10000 р
прислушайся к мнению Вадима
у меня филипок 633 брал за 4200 рубл.
ты знаешь доволен звуком
ну думаю если поменя на сд проигрыватель то качество звука изменится

так что выбирай
но при такой сумме заморачиваться аудио не стоит icon_lol.gif

Estestvenno ni odin DVD za 250$ ne budet "pravil'no" igrat' muziku. Nughno brat' chto-to podoroghe navernoe. A vot CD za takie den'gi (i daghe nemnogo podeshevle) igrayushii muziku "normal'no" naiti moghno.

re. какой DVD купить?

Послушай Yamaha DVD-S540 только по аналогу и через стереоусилитель, а не ресивер.

И к Yamaha 540 приобрести еще стереоусилитель. Довольно-таки недорогая конструкция получится, как раз в 4000-5000 руб. Попал парень!!!

да чё вы гоните?! тракт любого двд намного точнее тракта сд (ессесно одной ценовой категории). так что лучше купить двд, чем сд. плюс с двд выходит более универсальная система. я конечно не имею ввиду случай када цена сд в 2 и более раза больше двд - тут уж конечно никуда не денешься. icon_twisted.gif

По поводу последнего высказывания (по-моему) так это вопрос спорный. Получается , что за одну и ту же цену получаем два тракта видео и аудио (DVD) и аудиотракт (CD). А качество аудио должно быть одинаковое. Нелогично как-то.

Уважаемый ostash, а что вы понимаете под словами "тракт" и "намного точнее" ?

В «М-Видео» (по крайней мере в Самаре) довольно интересный подход: часть DVD-плееров стоит в отделе «Hi-Fi», другая – в отделе «Видео». Правда, критерием для такого разделения у них служит не качество, а фирма-производитель.
Думаю, DVD-плееры (по крайней мере бюджетные) идут на смену не CD, а именно видеомагнитофонам. Ведь CD-плееры всё-таки были до некоторой степени «эксклюзивны»: их покупали ценители качественного звука, а остальные приобретали минисистемы, бумбоксы и т.п. DVD-плееры же товар массовый. Некоторые покупают их исключительно для просмотра фильмов, даже не думая о многоканальности и аудиовозможностях (вместо видака). Соответствующий подход и у производителя.
С другой стороны, теряя в качестве звука (размеры потерь – вещь очень субъективная), мы получаем универсальность. А это уже объективный плюс.

P.S. Впрочем, и обсуждаемые здесь их минусы тоже проистекают из универсальности.

ДВД известных фирм(ПИОНЕР СОНИ ФИЛИПС) переиграют все модели СД плееров от ТЕХНИКСА. Многочисленные мнения людей-любая техника от ТЕХНИКСА по звуку -отстой. И от себя я бы добавил сюда и ПАНАСОНИК. Именно в плане звука.Но СД переиграет ДВД если цена одинакова.Исключение -Техникс.

ВАДИМ. писал(а):
За 250 доллоров очень добротно в аудио звучит только ПИОНЕР 565. ниже этой цены ниодин ДВД добротно не идет.Это даже не столько чисто мое мнение а все продовци говорят.Я тоже проверял-- поночалу первые десять минут наверное показалось как будто нехватает прозрачности.Но потом все стало на свои места .Звук у ПИОНЕРА довольно мягкийи очень детальный--никакой размазанности я незаметил.Такчто обрати на него внимание.Может кто еще что посоветует--просто я не
занимаюсь прослушкой ДВД в стерео по известным причинам.


Вот и ответ ДВД за 4500-5000руб-это Pioneer 464 судя по выше сказанным словам ,разницы в СД-А не будет -относительно 565(если и будет то очень незначительная)!

Вполне вероятно.ПИОНЕР очень крепко стоит на ногах и и состовляет огромную конкуренцию другим фирмам.И именно тем что уних качественные вещи и стоят приемленно и очень много своих личных заработок-которые ненадо покупать у когото.Технологию MOSFET покупают у них пару крутых фирм.Но не надо забывать что и ПИОНЕР делает и бюджетные вещи и дорогие.Про дорогие говорить не буду--тут и так все понятно.Но и бюджет у них--это не отстой.Может еще и фору дать кому либо.Читая форумы нахожу очень много (99%) отличных отзывов о ПИОНЕРЕ( о любой продукции) и у знакомых в городе.Особенно очень хвалят машинные цифровички.К мнению непредвзятых людей(они даже не знают о форуме в инете--и что о звуке так можно спорить) отношусь с большим доверием.

ВАДИМ. писал(а):
ДВД известных фирм(ПИОНЕР СОНИ ФИЛИПС) переиграют все модели СД плееров от ТЕХНИКСА. Многочисленные мнения людей-любая техника от ТЕХНИКСА по звуку -отстой. И от себя я бы добавил сюда и ПАНАСОНИК. Именно в плане звука.Но СД переиграет ДВД если цена одинакова.Исключение -Техникс.


Paru let nazad v odnom salone ja poslushal svjazku Receiver Technics850 + cd-Technics (shestoi serii) + Jamo (nebol'shie polochniki - model' ne pomnyu, no stojali prilichno, 450$) . Polochniki stojali na polu i bili nemnogo pripodnjati.
Zvuk bil nastol'ko detal'nii, chistii i sochnii - ja chestno ne oghidal ot takoi svjazki icon_eek.gif Konechno bassa bilo nemnogo, no tot chto bil... on bil dostatochen imenno dlja polochnikov, uprugii, chetkii.
A vot za poslednee vremja ja chego-to ne slishal takogo detal'nogo i tochnogo zvuka ot "izvestnih firm PIONEER,SONY,PHILIPS", kotorie tipa pereigrayut modeli ot Technics... icon_lol.gif
Kstati, dvd Panasonic, budghetnie, zaprosto pereigrivayut prakticheski vse budghetnie modeli (po zvuku) ot Pioneer, Sony i ugh konechno Philips icon_biggrin.gif

Старый CD или DVD

Однозначно DVD. Подогнал я матушке LG комбо, он переигрывает всё: от Веги-122 до Пионера-605, а ведь там ещё и Hi-Fi видак - мама в восторге! icon_cool.gif Правда звук видака радовал не очень долго - голову почистить что ли... icon_confused.gif

Опять начался извечный спор Аудиофилов "ЧТО ЛУЧШЕ" надо только спросить человека, а через что он слушать собирается?. Может там такое продолжение системы, что можно "ББобика" подключить и тоже играть будет. А на мой взгляд Музыку ДВД начинают играть от 1000 у.е. а CD проигрыватели от 350 у.е. Конечно CD Лексикон за 1800 у.е. в легкую переиграет любой ДВД. Поэтому надо смотреть на систему целиком