Форум
Домашний кинотеатр

dvd(как быть с караоке)

dvd(как быть с караоке)

Что делать если хочется иметь караоке,а покупать "позорный " двд типа LG,BBK... нет желания.Буду брать Ямаха 540(830) или CambridgeAudioAzur...Не ужели нужно будет отдельно для караоке брать еще один двд...?Маразм какой-то...Почему эти фирмы не сделают этот небольшой "наворотик"?
Что делать господа?

Дело в том, что Караоке, пререгатива дешевой техники - так сказать развлекухи, а на нормальных аппаратах Вы этого на найдете т.к. сама функция значительно портит качество звучания. И если хочется качественный аппарат а это 1000-4000 долл, и караоке, то я думаю что Вы найдете лишние 90 долл за ВВк с этой функцией. К сведению на дорогой аппаратуре есть отключение ненужных трактов для повышения качества (например при воспр. музыки отключается все лишнее включая даже дисплей)

Да.но я покупаю двд не за 1000-4000уе,а за 200-300!?

Тут Вам придется сделать выбор, либо дерьмо но с Караоке, либо поприличнее но без.

Меня тоже интересует этот вопрос.........
Я тоже не хочу покупать бобики и т.д........
Вразумите: будет ли моя яма играть какаоке (выводить на экран видео и выдавать звук).
Думаю может проще смикшировать сигнал на входе ресивера (имею ввиду аналог), используя микрофонный усилитель?

Я думаю что будет, формат то один и тот-же, но надо попробовать. Напишите если получится-ради общего развития.

Угу, воспроизводить караоке-диски должны любые плееры, разве что сомневаюсь насчет фирменных самсунговских и лыжевских DVD-OK форматов. Другое дело, что встает вопрос наличия микрофонного входа. Кстати, что касается ВВК - у моих соседей есть такой экземпляр с караоке, так вот караоке там работает УЖАСНО, точнее, ты своего голоса практически не слышишь. Я около часа возился с настройками, все выводил на максимум - фигвам называется, народная индейская изба! Может это конечно дефект этого экземпляра плеера, не знаю... Микрофонов пробовали 3 штуки... Так что проверяй перед покупкой!
P.S. Еще у одного знакомого тоже ВВК, только топовый, почти Hi-End, за цельных 200 баксов, он режимом караоке доволен! icon_smile.gif

А для ДВД плеера с функцией караоке какие диски требуются. Просветите, а то совсем лох icon_redface.gif

В общем для DVD с функцией караоке нужны диски караоке. Против логики не попрешь icon_smile.gif
Другое дело, что они бывают разные - есть просто красивые картинки с музыкой и текстом, такие пойдут на абсолютно любом DVD плеере. Есть фирменные стандарты - DVD-OK или Караоке+ например - там есть еще и выставление баллов, аплодисменты, возможность убыстрять-замедлять воспроизведение и выбирать тип воспроизведения - с оригинальным голосом певца дуэтом петь или там самому пищать в микрофон. Такие диски пойдут только на плеерах, которые поддерживают функцию караоке соответствующего стандарта. Хотя я могу и ошибаться, по-моему, все эти караоке-диски не что иное, как Video-CD, может, просто немного модернизированные. Если не так - поправьте!

Analyzer писал(а):
Хотя я могу и ошибаться, по-моему, все эти караоке-диски не что иное, как Video-CD, может, просто немного модернизированные. Если не так - поправьте!


Есть Video-CD, а есть DVD-Video, соответсвенно отличаются объемом полезной информации, а значит и количеством песен.

Есть двд-караоке диски в продаже их штук 20 наименований там 75-120 песен на них и орентируйсяю Будут читать их любой двд плеер . А насчет плохого караоке на ВВК ........ Блин да купите нормальный микрофон. Я ВВК 2года торгую проблемы с карооке у их только если микрофонВВКеевский или другая такая-же бадяга с наценой от 100% (500 руб офигеть у них закупка от5 до 10$ ) icon_rolleyes.gif