Форум
Домашний кинотеатр

Philips в одной коробке?

Philips в одной коробке?

Обращаюсь за помощью к участникам форума!
В комнате около 18 метров к 100 герцовому телевизору Philips очень хочется поиметь подобный же ДК в одной коробке с хорошими музыкальными возможностями.
В представленном фирмой модельном ряде есть новые аппараты, которые мне слушать не доводилось.
Прошу совета!!!
Желательно без напольной акустики, а то мы с ней иногда падаем.

Я думаю, что коробочный кинотеатр за 500-1000$ - деньги на ветер. Хотя с его помощью можно получить самое первое представление о многоканальном звуке. Но ни о каках "музыкальных возможностях" не нужно мечтать. Я недавно продал коробочный Панасоник. Через какое-то время после покупки он перестал меня удовлетворять по качеству, а через полгода появилось стойкое желание собрать его обратно в коробку и вынести на помойку - хорошо покупатель подвернулся. Теперь собираю компонентную систему.

Так что, на мой взгляд, лучше все тщательно взвесить до покупки, чем потом думать, куда сплавить все это барахло.

Удачи!

Согласен с Дмитрием, коробочник-деньги на ветер, а в 18 метровой комнате можно постепенно собрать очень неплохую аппаратуру. Только не надо спешить. Понятно, что хочется все сразу, но потом будет жальче выкинутых денег.

Целиком и полностью согласен с высказанным мнением, для себя именно так и поступаю, однако в данном случае речь идет о женщине, которая любит посмотреть кино в хорошем качестве и музычку послушать, а вот возиться с настройками, коммутациями, б-р-р. Так что прошу помочь, поделиться знаниями, мнениями.

Раз так стоит вопрос, то советую Вам посмотреть ДК в одной коробке фирмы Jamo. У них он единственный, очень стильный дизайн, мин. настройка и качество звука несравнимо с рядовыми Коробочниками.

"What HIFI" нахваливал Teac Legacy 700/800 - кинотеатр в одной коробке. Цена у него, правда, больше $2000. И провода все равно придется покупать (для подключения к телевизору).

Кстати, я думаю, что настройка/подключение кинотеатра из одной коробки не сильно отличается от компонентного кинотеатра. А какие провода купить соединительные - в любом приличном магазине подскажут. К тому же кинотеатры все-таки не каждый день покупаешь домой, я думаю есть смысл посоветоваться со специалистами.

А есть ли смысл тратить 2000уё на звуки в ДК, насколько я понимаю, сжатые форматы "DTS", а тем белее "DD" оставляют желать лучшего. Да и наспех сделанный непрофессиональный дубляж фильмов далёк от совершенства.
Пока ещё не встречал людей, потративших 1,5-2 килобакса на стереосистему и слушающих на ней файлы МР3 или WMA и, наоборот, люди эти брезгуют слушать даже пиратские CD, не говоря уже о сжатых форматах звукозаписи. По-моему, лучше купить коробку за 400-500, а оставшиеся 1500 потратиь на HI-FI.

To Roman

Тогда "лучше" DVD за $100 подключить к телевизору, а оставшиеся $1900 потратить на Hi-Fi и не заморачиваться с несовершенным многоканальным звуком.

А Вы когда нибудь смотрели один и тот же нормальный лицензионный диск на хорошей системе за 7000-15000 долл и на ДК из коробки, если нет то посмотрите, и смею Вас заверить на ДК за 1000 долл, Вы больше смотреть не будете. Равно как и имея хорошую аппаратуру Вы пиратов тоже покупать перестанете, даже тех что копии с лицензии, слишком пока велика разница в качестве.

Система за 7000-15000 это конечно хорошо, но в комнате 18м с телевизором? ЭЛТ которого просто не совместима с хорошим звуком. Лицензионные DVD пока дороговато обходятся. Кстаити звук в которых всё таки хуже лицензионных да и большенства пиратских СD.

Ярик если у Вас такая система подскажите какой ремонт в комнате и какими материалами Вы делали , в настоящий момент у меня такая же проблема, комната 19м звук в которой совершенно не устраивает, стереосистема правда поскромнее ,всего за 3000уе. На НЧ транзисторный усил. на СЧ/ВЧ ламповый в классе А, акустика напольная, слушаю на 80% винил. Хотел потратить около 1000, далать собираюсь в основном своими руками.

To Roman

"Система за 7000-15000 это конечно хорошо, но в комнате 18м с телевизором? ЭЛТ которого просто не совместима с хорошим звуком."

Можно пояснить, что с чем несовместимо?

ЭЛ трубка телевизора (своей возможностью хорошо отражать звуковые волны) тем самым сводит на нет все акустические возможности комнаты и Ваши затраты на аудиосистему. Попробуйте вынести ТВ из комнаты и Вы услышите разницу, если конечно комната хотя бы в минимальной степени подготовлена для прослушивания.
вот есть ссылочка http://www.audiomagazine.ru/articles/tar Конечно сдесь минимум информации , всё... сложнее.

Роман Вы полезли в такие дебри, куда лучше не ходить. Я думаю, что влияние ЭЛТ на звук, настолько минимально по сравнению с например, нашим дерьмовым питанием, радиотелефоном соседа, шумом улицы и прочими атрибутами нашей жизни. В идеале, да я согласен, свой котедж, стабил. питание, на аварию автоматический дизель-генератор, вдали от шума, отдельная комната, спроектированная при постройке под комнату для прослушивания, тогда можно вносить и выносить ЭЛТ телек и видеть разницу. А в нашей жизни, брошенная ребенком куртка на колонку сыграет гораздо большую роль.

Roman писал(а):
ЭЛ трубка телевизора (своей возможностью хорошо отражать звуковые волны) тем самым сводит на нет все акустические возможности комнаты и Ваши затраты на аудиосистему. Попробуйте вынести ТВ из комнаты и Вы услышите разницу, если конечно комната хотя бы в минимальной степени подготовлена для прослушивания.
вот есть ссылочка http://www.audiomagazine.ru/articles/tar Конечно сдесь минимум информации , всё... сложнее.


Рома, извиняюсь конечно, но это уже чистейший аудиофильский бред.
Вы еще расчеты по инфра и ультра звуку предоставьте. А так же попробуйте продемонстрировать акустическую модель помещения в свете последних научных достижений в области ОТО и показать как на распространение звуковых волн действует искривление пространства рядом с массивными объектами, ну например рядом с колонкой центрального канала, имеющего магнитное экранирование.

Я не собираюсь читать лекцию по моделированию акустики помещения, но Ваш пример с ТВ трубкой - это уже явный перебор. Кстати: звуковой дискамфорт от вашей трубки на несколько порядков будет меньше от дискамфорта, создаваемого корпусом ТВ.
Не разгоняйтесь, пожалуйста.

Ярик, в большей степени с Вами согласен, мы залезли в дебри и полезли в них с первой потраченной тысячей у.е. на аудиосистему. В этом деле главное вовремя остановиться.
Отчасти завидую своей супруге, а может в чём-то она и права. Поставила МР3 диск в музыкальный центр и прекрасно себя чувствует, при этом отвечая мне:
Я музыку слушаю, а не твою стереосистему и не твою комнату, и не твои хр… пластинки, которыми ты завалил всю квартиру.
Только вот залезли и немало денег потратили, и осталось не так много: довести комнату до ума. Давайте попробуем в этом разобраться. Радиотелефон соседей мне не мешает, питание терпимо в пределах 210-235V, от генератора пробовал запитаться (конечно, ради эксперимента), только фонит от него, может из-за того, что не дизельный и армейский был. Шума на улице тоже нет, если только соседи-бухарики не решают свои семейные проблемы, но это бывает редко. В сжатых форматах и на низкокачественных записях влияние телевизора мало заметно, хотя даже мой младший сын замечает. Но на CD и виниле звук заметно ухудшается, особенно если телевизор находится между акустикой. Хотел вынести телвиз.29» в другую комнату и смотреть ТВ на проекторе, только всё время в полумраке да и лампа проектора дороговато стоит. По сей причине этот вариант не подошёл, а проектор остался только для кино. Бетонный потолок и ламинированный паркет на полу также влияли не в лучшую сторону на звук, но эта проблема решилась легко - ковровое покрытие с подложкой и звукоизоляционные панели. А как с телевизором? Вот и хочу узнать у умных людей: кто-нибудь занимался этой проблемой, может специальные тумбы, шторки и т.д. и т.п. или все купили, поставили аппаратуру, и проще не замечать проблему: как будет - так будет.

"Рома, извиняюсь конечно, но это уже чистейший аудиофильский бред.
Вы еще расчеты по инфра и ультра звуку предоставьте. А так же попробуйте продемонстрировать акустическую модель помещения в свете последних научных достижений в области ОТО и показать как на распространение звуковых волн действует искривление пространства рядом с массивными объектами, ну например рядом с колонкой центрального канала, имеющего магнитное экранирование.

Я не собираюсь читать лекцию по моделированию акустики помещения, но Ваш пример с ТВ трубкой - это уже явный перебор. Кстати: звуковой дискамфорт от вашей трубки на несколько порядков будет меньше от дискамфорта, создаваемого корпусом ТВ.
Не разгоняйтесь, пожалуйста."


Аудиофильный бред – это, скорее, межблочные провода ценой 1000-2000, сетевой 50-100, и акустический кабель 500 за метр, но никак не акустика помещения.
Как раз пластиковый с решётками корпус влияет в наименьшей степени на звук, чем толстостенная стеклянная вакуумная колба телевизора 29» общей площадью около 1м. А инфра- и ультразвуки, в моём случае, меня мало волнуют.
Разгонятся я не собираюсь, просто хочу решить наболевшую для меня проблему. Если у Вас есть конкретные предложения поделитесь с ними, если нет... ?

2 Roman

Человек просил ему кинотеатр посоветовать, а Вы уже до выноса телевизора из комнаты дошли в своих рассуждениях.

Забавно наблюдать, как люди, страдающие повышенной чувствительностью в восприятии музыки, пытаются всем навязать свое мнение. Это мне напоминает вечный спор о "преимуществах" правого руля - обладатели праворульных машин пытаются всех убедить, что они лучше, безопаснее, удобнее.

Да уж! Роман начитался и "заболел". Вот что значит вовремя не остановиться.
Сомнений нет-правильно сделали, что из журнала выкинули "Аудиобред". Еще бы от рубрики High End избавились бы-приблизились бы к полезному изданию еще больше. Мне кажется это все для имиджа издания делают, типа как фотографии Феррари и Ламборгини в авто-журналах. Очень жаль! Страдает только читатель.

Juventus писал(а):
Да уж! Роман начитался и "заболел". Вот что значит вовремя не остановиться.
Сомнений нет-правильно сделали, что из журнала выкинули "Аудиобред". Еще бы от рубрики High End избавились бы-приблизились бы к полезному изданию еще больше. Мне кажется это все для имиджа издания делают, типа как фотографии Феррари и Ламборгини в авто-журналах. Очень жаль! Страдает только читатель.

Ну "Аудиобред" как раз тут не причём. Эта рубрика как раз с иронией на это всё смотрела. А про High End зря вы так. Пользы, наверное, от этой рубрики чуть (хотя кому-то может и есть), но интересно всё-таки.

Re: Philips в одной коробке?

СергейL писал(а):
Обращаюсь за помощью к участникам форума!
В комнате около 18 метров к 100 герцовому телевизору Philips очень хочется поиметь подобный же ДК в одной коробке с хорошими музыкальными возможностями.
В представленном фирмой модельном ряде есть новые аппараты, которые мне слушать не доводилось.
Прошу совета!!!
Желательно без напольной акустики, а то мы с ней иногда падаем.



Ну как Сергей Вам все понятно icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Начинайте с перестройки квартиры icon_smile.gif

СергейL писал(а):
Целиком и полностью согласен с высказанным мнением, для себя именно так и поступаю, однако в данном случае речь идет о женщине, которая любит посмотреть кино в хорошем качестве и музычку послушать, а вот возиться с настройками, коммутациями, б-р-р. Так что прошу помочь, поделиться знаниями, мнениями.

Ну, коробочный так коробочный. А то мы, и правда, не в ту степь...
На модели от JVC (даром они что-ли уже не один год призы EISA в этой категории выигрывают?) и Kenwood обрати внимание. C Jamo (тут про него писали) лично не знаком, но от этой конторы можно ожидать достойного качества. И выглядит он стильно (думаю, при определённом подходе и это не маловажно).

YAMAHA DVR-S200 Silver 585 у.е.
Цифровой усилитель 100 Вт х 5,Super Audio CD, DVD-Video, DVD+RW/+R, DVD-R/RW, Audio CD и SACD, CD-R/RW, MP3, VCD и SVCD, JPEG,Тюнер FM/AM с предустановкой 40 станций,19 программ окружающего звучания с режимами SILENT CINEMA. + к этому

Yamaha - NS-P436 silver Цена $ 400
Акустический комплект для домашнего кинотеатра, состоящий из 5-ти полочных акустических систем (100 Вт), акустической системы центрального канала (100 Вт), и активного сабвуфера (70 Вт), цвет - серебристый или черри

В ОДНОЙ КОРОБКЕ

ХОРОШО ИГРАЕТ МУЗЫКУ(МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ!)КОРОБОЧНИК PIONEER -1000 (1250$) НА УРОВНЕ СТЕРЕО HI-FI СИСТЕМ ЗА 2000-3000$ !!! SACD И DVD-Audio читает! ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА. А ИЗ ДЕШЕВЫХ(МНЕНИЕ ОПЫТНОГО ЛЮБИТЕЛЯ)И PHILIPS LX8200SA (600$)ПОДОЙДЕТ. icon_wink.gif

Roman писал(а):

Разгонятся я не собираюсь, просто хочу решить наболевшую для меня проблему. Если у Вас есть конкретные предложения поделитесь с ними, если нет... ?


Роман, пожалуйста, рекомендую Вам открыть свою тему форума и поговорить о влиянии ЭЛТ на стереозвучание.

Сергей, по просьбе Романа, даю Вам ценный совет - НЕ ПОКУПАЙТЕ ДК В КОРОБКЕ. Не гонитесь за именем, гонитесь за качеством.
Собирите его из отдельных компонентов. Ресивер, плеер и акустика - сейчас все это уже можно взять по приемлемой цене - ну возможно обойдется в 1.5 -2 раза дороже "коробки", но это будет минимум в 2 раза качественнее.

сообщение от (27.05.04 15:3icon_cool.gif это от "дедушки". Забыл подписаться.
Склероз, видите ли.