Форум
Музыка

Что за безобразие!? Сайт журнала, а обсуждения журнала нет!

Нужен ли такой раздел в форуме?

Да 50% 7
Нет 50% 7

Всего проголосовало : 14

Что за безобразие!? Сайт журнала, а обсуждения журнала нет!

Я конечно понимаю, что данная тема является флеймом чистой воды, но все же... Почему в форуме нет раздела для обсуждения самого журнала? Вопрос этот конечно администрации, но все таки, может меня кто нибудь поддержит?
Мое предложение - сделайте в форуме раздел про журнал и про этот сайт.

Поаккуратнее в суждениях.
Где вы видели лучше?

Если кому не нравится Stereo - вперед издавайте свой, мы посмотрим и может быть купим. А если по принципиальным соображениям - в любом номере есть контактная информация - пишите напрямую в Stereo, если что-то не нравится или не устраивает. А если так для красного словца - больше не покупайте.

To Гость

Действительно, не нравится, так и нечего тогда тут выпендриваться. А если есть конструктивные предложения, вас всегда выслушают.......

А что касается ветки обсуждения журнала и сайта, возможно... Но не знаю насколько это необходимо.

Я так понимаю, что обсуждение журнала и сайта уже практически началось. Правда пока только с положительной стороны (глупая реплика таинственного "Гостя" - не в счёт). Кстати, для таких нужд обычно организовывают что-то вроде "гостевой"...
Так, о журнале...
На мой взгляд журнал (впрочем, и сайт конечно же) является хорошим справочником с кучей полезной информации. Информацию из сравнительных тестов предпочитаю принимать к сведению, а не тупо воспринимать её, как руководство к действию. Чего и всем желаю - своя голова на плечах должна быть, а из тестов можно почерпнуть много полезной информации (если кто не заметил), на основе которой можно сделать свой собственный выбор. И никто не отменял "личное" знакомство с техникой, по возможности, конечно.
Что в журнаеле не нравится лично мне? Хм, да как-то даже не то, что бы и не нравится, а просто немного странно, что рубрика, например "Письма" превратилась в "Отзывы с сайта"... Ну и немного грустно, что некоторые рубрики, не менее интересного содержания, вообще канули в лету. Дизайн журнала - в целом положительно. Рекламы, конечно, много, но куда же без неё нынче. Да, вот ещё, неплохо было бы по мере возможности печатать в сравнительных тестах (да и просто в обзорах) описываемые аппараты со снятыми верхними крышками.
Наверное не очень конструктивно получилось, но зато в целом отражает моё мнение о журнале. О сайте - пока только положительные отзывы, кроме странного поиска по форуму - никак не пойму, его работа - это глюк, или фича? icon_smile.gif Или мне показалось?
Ну и естественно хочется расширения базы и картинок к аппаратам, причём не только "лица", но и "тыла".

На мой взгляд, лучший российский журнал по аудио-видео технике. По-крайней мере другие, которые мне попадались, нравились меньше. Согласен с Серёгой, жаль что пропали "письма". Как-то утратилось чувство "обратной связи". Жаль, что не стало рубрик "Домашний театр" и "Система". Было интересно читать не о моделях, а о целых системах и подходах к их формированию. Хорошо, что появляются новые виды испытаний и измерений в тестах.
Ещё нравится, что нет снобизма и "подмигивания" (типа, ну мы-то с вами знаем что к чему), что встречал в других изданиях и на сайтах.

Я уже несколько лет как прекратил подписываться на Стерео. Действительно, бОльшая часть журнала перестала интересовать. В каждом номере-наводнение домашними кинотеатрами (ресиверы, в частности), аккустика в основном тоже для ДК (сложно понять как звучит система, читая статьи, а не слушая), больше всего не нравился раздел автомобильное аудио (наверно эту тему должны освещать специализированные издания).
К сожалению, давным-давно забыта старая техника (но до сих пор служащая миллионам)-видеомагнитофоны. Мне в редакции намекнули, что техника, мол устарела, изучена в совершенстве и не меняется. Но ведь интерес то к ней все равно есть, ее покупают. И потом, тоже самое можно сказать о ресиверах. Усилитель он и в Африке усилитель. Тоже не ново. А сколько этих усилителей в одном корпусе (5.1, 6.1, 7.1)-уже не столь актуально. Это уже маркетинговая политика продвижения "новых" продуктов.
Сильно влияет на выбор "покупать или не покупать" конечно же цена. Последний раз я купил Стерео в рознице за... 58р. После 80р. я уже перестал интересоваться сколько он стоит. Цена может зависеть и от торгашей, но все-таки вам стоит держать себя хоть в каких-нибудь рамках.
Но нужно отметить и положительные стороны. Журнал не стоит на месте, проявляет гибкость и лоялен к читателям. Ряд ненужных рубрик (имхо "аудиобред") канули в лета. Работа идет и над оформлением журнала. В целом у меня положительные эмоции от данного издания. Надеюсь, редакторы приятно удивят меня, если конечно не забудут свое обещание icon_smile.gif И, признаться, я этого жду.

Juventus писал(а):
К сожалению, давным-давно забыта старая техника (но до сих пор служащая миллионам)-видеомагнитофоны. Мне в редакции намекнули, что техника, мол устарела, изучена в совершенстве и не меняется. Но ведь интерес то к ней все равно есть, ее покупают.


Это касается всей стерео техники: СD-плееров, стереоусилителей. Интерес к такой аппаратуре далеко не угас.

Juventus писал(а):
Сильно влияет на выбор "покупать или не покупать" конечно же цена. Последний раз я купил Стерео в рознице за... 58р. После 80р. я уже перестал интересоваться сколько он стоит. Цена может зависеть и от торгашей, но все-таки вам стоит держать себя хоть в каких-нибудь рамках.


Да он и сейчас 58 рублей стоит (в Ашане), а в Олимпийском номера 3-хмесячной и более давности стремительно дешевеют.

Журнал лучше аналогичных изданий: what hi-fi (купил ради интереса), Салон-AV (ради сборников лейблов NAIM-audio и LINN-audio). К вопросу о содержании: нужно держать руку на пульсе общества, которое меняет свои пристрастия, как ветер - направление, но в то же время не забывать о традициях.

А мне как раз нравился "Аудиобред"... Правда в основном из "раннего". На мой взгляд эта рубрика успешно разбавляла общую серъёзность журнала...

Рома писал(а):


Да он и сейчас 58 рублей стоит (в Ашане), а в Олимпийском номера 3-хмесячной и более давности стремительно дешевеют.


Про Ашан ничего не напутал? По подписке цена давно выше 58р. Да и потом не наездиешься в этот Ашан. Я говорил про уличную торговлю, но буду иметь в виду. Про Олимпийский знаю.
Спасибо.

Нет, не напутал. Месяц назад покупал по 58.89

off-top

Знаю Место, где практически оптовые цены - магазин оптовой торговли, но торгует и в розницу, рублей на 3-5 дороже (чем оптом). Там закупаются многие "точки", торгующие потом в метро и на лотках.
Честно говоря давно там не был, но в последний раз, когда я там покупал журнал за 39 (или даже 37 - не помню) руб, "везде" он стоил от 50 до 70 руб... Правда было это в том году icon_smile.gif
Да, территориально - м. Боровицкая.

Спасибо за отклики, но все же не хочется скатывать Тему к банальному "Где купить?"

Я так понимаю что этот раздел вообще о музыке...
А по теме - журнал - лутший в своей области по сравнению с другими изданиями данной тематики, особенно по соотношению цена-качество.
Обсуждать журнал отдельно, - на мой взгляд не имеет смысла, если и обсуждать то конкретный материал (статью, тест, обзор) или рубрику в "своей" тематической ветке (тест акустики для ДК - в теме ДК) или создать отдельную тему.
Например:
Видеотехника icon_arrow.gif
------------------------ icon_arrow.gif Сравнительный тест видеокамер в № ***
и т.п. icon_smile.gif

Seyrose писал(а):
Я так понимаю что этот раздел вообще о музыке...


Во всем виноват Nafanya icon_biggrin.gif

я так и понял icon_smile.gif

Хе, ну да, во всем виноват Нафаня! icon_biggrin.gif Я кстати честно сказал, еще в самом начале, что это флейм. Но почему эта тема появилась здесь? Потому что НЕТ такого раздела в форуме! Негде обсудить эти самые статьи и полиграфию, и цены на журнал, и рубрики... НЕГДЕ.
А насчет журнала... он мне нравится. Я читал много изданий на эту тематику, но этот в России лучший! Тем более, что я ОЧЕНЬ давний его читатель, практически с первых выпусков... И диск у меня есть, который 001 icon_smile.gif Я вот правда не храню подшивку, но по моему начал покупать STEREO&VIDEO с 5го номера и с тех пор читал его регулярно, вот сейчас только обленился (подписаться лень, а ходить покупать некогда icon_biggrin.gif
Адудиобред.... хм.... жалко рубрику, мне нравилось. Легкая и веселая, как то расслабляла, после прочтения кучи информации, ведь она всегда была в конце. icon_smile.gif
АДМИНЫ!!!! Сделайте раздел!!! Вам что, трудно? icon_razz.gif

Тьфу, залогиниться забыл... Предыдущий пост мой, если кто не понял. icon_smile.gif

Диск! Диск! Диск!

А я, в основном, покупаю журнал из-за диска. icon_wink.gif Ну хоть что-то можно хорошее и хорошо послушать, то, чем не завалены наш радиоэфир и витрины. Музыка - это поэзия звука... Она так уязвима, особенно перед заслушиванием и всемирным обсуждением. icon_sad.gif

Rename

Предлагаю переименовать журнал "Стерео и Видео" в "Видео и ДК", т.к. о стерео там давно уже ничего практически не пишут, а ежели где что и упоминается, то только в свете ДК. Даже в "Справочнике покупателя", такие разделы как СД-плеер, Стерео усилитель - напрочь отсутствуют, зато есть - "Видеокамеры"(?????).

Выступлю в защиту журнала.
Ну почему не пишут про стерео? Пишут, ещё как. Вот недавно были тесты микрух - стерео, портативных плееров - стерео, в апреле стереопары АС - стерео, наушники в мае были - опять таки стерео... Я уже про хай-энд не говорю, там почти всегда стерео. Да и в "модели месяца" всегда присутсвует что-то из стерео - усилители, CD-деки, АС. Другое дело, что сами производители сейчас любую (практически) стереопару "укомплектовывают" театральными АС... Так если имеется комплект - почему бы не протестировать сразу комплект? Тем более, что, как правило, при тестах таких комплектов поведение стереопары отдельно в музыке так же учитывается...
По поводу отсуствия CD-плееров: а много ли сейчас именно новинок? Особенно таких, которые "ближе к народу" по стоимости? Вот именно, эту нишу уже заняли недорогие DVD-плееры. Поэтому новых CD-плееров сейчас немного, и они не очень дёшевы. Хотя, конечно, для теста можно было набрать несколько, но, думаю, цены у них разнились бы заметно, так что сравнивать напрямую такой параметр, как "отношение цена\качество" было бы не очень корректно, а выставлять оценку в том числе и учитывая стоимость - тоже вроде как надо.
Так что если и появляются CD-плееры, то не в тестах, а в других разделах...
Кстати, не понятно возмущение:
Цитата:
зато есть - "Видеокамеры"(?????).
А в чём собственно проблема? Всё в соответствии с названием: "Стерео и Видео"! icon_smile.gif

да вообще то в форуме новый раздел о журнале непомешал, я постояный читатель журнала STEREO&VIDEO,постояный читатель портала. c уважением Евген.

Буквально на днях рылся в старых журналах (искал что-то) и наткнулся на уже мною забытую рубрику "Во главе угла". Она, помоему, по-разному именовалась всё время, но суть в том, что рассказывала она о КОНКРЕТНЫХ системах КОНКРЕТНЫХ людей. Не знаю, как вам, а мне это было интересно. Жаль что нет больше этой рубрики.
А вообще-то, почему бы действительно не открыть такой раздел? Для обратной связи с читателями. На форуме много всяких пожеланий и претензий появляется, так можно было бы их в одном месте собрать. Думаю, ни журналу, ни нам - его читателям, такой диалог не помешал бы.

Полностью поддерживаю brd. Многие интересные рубрики исчезли, освобождая место ДК. Журнал на первый взгляд кажется об'емным, а откроешь-ДК, ДК, ДК, ДК... мать его. Скучно стало. Раньше с нетерпением ждал каждого номера, а сейчас и подписываться перестал, да и покупать тоже. Ну купил человек ДК (если уж такое случилось), ну а дальше то что. Журнал что-выполнил свою миссию? Тогда вопросов больше нет.

Предлагаю следующие патентованные лозунги: "На фиг стерео!", "У вас еще нет ДК? Тогда мы идем к вам", "ДК в каждый угол!", и т д.

Ну что интересно было читать?

На счёт рубрики "Во главе угла" - я тоже согласен, хорошая была рубрика, и интересная, и крайне полезная. Надеюсь, она когда-нибудь ещё появится на страницах S&V. Хотя бы даже и не часто, всё равно приятно было бы.
А по поводу доминирования ДК - а что вы хотели? Веяние времени... Нужно идти в ногу со временем. И к тому же посмотрите на форум, например - больше всего постов в разделе ДК... И всё равно считаю, что должная часть стерео техники вполне охвачена. Ну разве что можно было бы чуть-чуть наверное обширнее, но не знаю, наберётся ли сейчас нужное кол-во моделей для теста, скажем тюнеров, или тех же CD-дек... Да и стереоусилителей армия помельчала...

Серёга писал(а):
... И к тому же посмотрите на форум, например - больше всего постов в разделе ДК...


Это следствие активного муссирования данной темы в журнале. В форуме то по большей части читатели журнала. Это тонкий механизм воздействия на нас, баранов. Заинтересованные производители вкладывают в эту пропаганду деньги (и, наверно, правильно делают), но в журнале палку слишком перегнули, и я проголосовал рублем. Ей богу скучно стало icon_sad.gif

Juventus писал(а):
Серёга писал(а):
... И к тому же посмотрите на форум, например - больше всего постов в разделе ДК...


Это следствие активного муссирования данной темы в журнале. В форуме то по большей части читатели журнала. Это тонкий механизм воздействия на нас, баранов. Заинтересованные производители вкладывают в эту пропаганду деньги (и, наверно, правильно делают), но в журнале палку слишком перегнули, и я проголосовал рублем. Ей богу скучно стало icon_sad.gif


Так это соотношение не только на форуме, но и в магазинах. В Hi-End постоянно стереоаппаратура присутствует, а то что почти нет бюджетного стерео на страницах журнала, так а где оно НОВОЕ бюджетное стерео?
Впрочем, с тем что размер букв названия журнала на обложке (STEREO & video) уже не отражает соотношения тем внутри, пожалуй, соглашусь.

Естественно идет постоянное давление производителей и подмена сознания. Нам постоянно внушают, что практически любой двд проигрыватель воспроизводит CD не хуже специализированного плеера, а стерео часть бюджетного ресивера вполне справляется с этим сигналом, со стерео парой вы не получите вовлечения и т.д. и т.п. professor.gif
Это выгодно производителям, которые могут выпускать новые модели каждый год, а то и чаще, поменяв серийный номер, добавив входов/выходов, а то и упростив конструкцию, назвав это модным слим дизайном... icon_twisted.gif

sava писал(а):


Так это соотношение не только на форуме, но и в магазинах. В Hi-End постоянно стереоаппаратура присутствует, а то что почти нет бюджетного стерео на страницах журнала, так а где оно НОВОЕ бюджетное стерео?


Это некая "круговая порука", или атака по двум фронтам одновременно. Какая нибудь сони, лж, без разницы горлопанит: "Мы вам новые балалайки (ДК, например)!". Вы: "А что это такое? Надо почитать про это где-нибудь". И тут нате, пожалуйста, вроде как в духе времени, вторя вашим же пожеланиям... Дальнейшая "разводка"-дело техники. В коннце-концов вы говорите: "МУ! И мне такую!"идете в магазин, тратить кровные.

2 Juventus

Стерео - конечно хорошо... Но что можно нового сказать про стерео? Я, конечно, не защищаю производителей, прессу и др. участников рынка, они действительно как-то уж слишком рьяно взялись за дело по внедрению массам мысли, что ДК им просто необходим, но с другой стороны на месте топтаться тоже нехорошо. Вы с этим не согласны?

Но, согласитесь, что преобладание на страницах журнала стерео и игнорирование ДК не отражало бы нынешнее состояние дел в области домашнего аудио и видео. Что превратило бы его (журнал) в весьма узконапрвленное, если не сказать "элитное", издание для довольно узкого круга энтузиастов. Так что можно их понять. Да и в каких других изданиях по-другому?
Действительно, выходит "круговая порука", как писал Juventus.

sava писал(а):
Но, согласитесь, что преобладание на страницах журнала стерео и игнорирование ДК не отражало бы нынешнее состояние дел в области домашнего аудио и видео.


Так ведь это уже другая крайность, правда к нынешним реалиям не относящаяся.

Ведь берешь в руки журнал и 90% просто глазами пробегаешь, а то и просто пролистываешь.

CD плееры (портативные по крайней мере), VHS техника (магнитофоны, плееры, камеры, суперные в т ч), телевизоры (большие, малые), наушники-обновляются в модельных рядах производителей регулярно. Возьмите каталог любого крупного производителя-продукции в ассортименте-1000 изделий и больше. Хоть обтестируйся. Не говоря уже о расходниках: батарейки, кассеты и пр.

Новый патентованный лозунг: "Не говори усилитель, говори ресивер"

А что касается цитаты в целом, то Саву уже "посчитали". Фраза "нынешнее состояние дел" явно указывает на одурманивание цитируемого (черт, какое там "одурманивание", одурачивание в чистом виде). Надеюсь понятно, что это не оскорбление, а просто характерный пример. Но все равно сорри за неприглядное слово.

ЗЫ На счет круговой поруки я другое имел в виду. Порука не между изданиями, а между производителем и изданием (ями) (специализированной прессой). Повнимательнее почитай, пожалуйста.

Теперь Сереге...

"Топтаться на месте" вещь относительная, и многие производители решают эту проблему по своему. Интел заставил поменять слоты под новые процессоры, производители фотоаппаратуры примерно также, меняют тип байонетов, и т д, как бы говоря нам, баранам, покупай новое, старое уже не "покатит", на самом деле достаточно половины этой фразы-покупай новое иначе я (сони, лж, без разницы) скоро сдохну. С точки зрения Втюхивателя это значит не топтаться на месте, иначе придется выпускать чипсы с надписью сони, лж итд, а это уже не солидно.
Другая сторона медали, что потратив 1500-15000 у е на ДК, К вы никогда не получите, их, производителей это near bird (near bird-не волнует, значит, а не рядом с птицей icon_biggrin.gif ).

Хе, народ, если быть совсем уж точным, то к терминологии не придерешься! STEREO означает объем (объемный звук) в нашем случае. А вот сколько там каналов 2 или 7 не имеет разницы! Так что название журнала соответствует его содержанию! icon_razz.gif

Теперь серьезно... У меня в руках августовский номер... Хммм!!! Обложка: "В ожидании цифрового кино", "DVD: вторая ступень", "Тонкости контакта" (виды соединений AV-аппаратуры)", "РЕКОМЕНДУЕМ ВИДЕОПРОЕКТОР"!!! icon_eek.gif Простите, а тут матом нельзя?! АфиГееть icon_exclaim.gif

Открываю, смотрю "НОВИНКИ" - DVD, Проектор, ресивер, AV акустика, еще DVD... О! Новая вертушка от REGA... DVD, проектор, ЖК-ТВ... Дальше продолжать?

Ладно, новости кончились, сморим дале... Ну, хоть что-то - РЕПОРТАЖ "Bonanza: автомобильное аудио", хотя автомобильное мне как то по боку, ну да ладно. Второй репортаж - опять ДК. Третий - JAMO, УРА! Хм, да Х вам! "Датская компания Jamo представила в Копенгагене концепцию построения домашнего кинотеатра из фирменных компонентов JAMO 2F" icon_confused.gif icon_sad.gif icon_sad.gif

Модель месяца!!! Ой, какя микрушка, ну прям отпад! JVC EX-A1... Но там же тоже DVD! Эх, да ладно, зато какие колоночки! постарались японцы! icon_smile.gif
Вторая "модель месяца" ROTEL RSDX-02e... DVD-ресивер, ну это совсем уж изврат! 1800 не наших рублей, а за что! Пульт вот тока правильный.
icon_smile.gif
Ну, про телеки я молчу... пролистываем... А вот дальше отрада! Стереопара - Chario Silhouette 200 Tower, оригинальная частоточка... Мое мнение совпадает с итальянцами, ТАК она и должна выглядеть! В реально хате конечно, а не в барокамере. icon_smile.gif Дальше саб - Velodyne Digital Drive 10, хе, нахрена козе баян? Зачем микрофон то ему??? А НАДА! Прикольно, хотелось бы послушать и ручки покрутить - действительно, что-то новенькое!
Далее, DALI Concept 2.............................. Думаю............. наверное имеет смысл присмотреться, послушать.............. Реальная вещь, кандидат на покупку. Полочники нужны мне...

Потом по теме "ОБЗОР", честно говоря, не всегда интересная рубрика... ЧАЩЕ, неинтересная. Вот и сейчас, "В ожидании цифрового кино"... Может кому и интересно, для общего, так сказать, а мне скучно.


Ну, вот и до тестов добрались! DVD диапазона цен около 200$. Читаииим, сморим... Ни фига хорошего! Вывод теста (не мой) - DVD плеер за 200 баков играить достойно... Мдя, бес комментариев. С чем сравнивали интересно... Давно еще купил PIONEER 206, сейчас уже не слушаю его, но к усилку он подключен. Так я его сравнил с Panasonic 35, который в каком-то тесте приз симпатий за звук получил. Сравнение PIONEER выдержал! 35й не играет, он ВОСПРОИЗВОДИТ. Ой, я уж молчу про китайцев! BBK icon_evil.gif

Ну, видепроекторы и читать неохота... Но, может кому интересно...

"Что есть что" - виртуальный кинозвук. Ну ну... Это примерно тож самое, что и виртуальный секс! Почему правду не написать?!! icon_surprised.gif Дальше "Тонкости контакта" - Что за попса?! Это по Вашему описание разъемов?! Галопом по европам! 2 с минусом!


HIGH END - недосягаемые, сверкающие и манящие вершины! Эх, была б я дочь миллионера! icon_sad.gif

"Музыка персона" Кэйт Буш... не читал еще. Да и не сюда это...

Вот такой отчетик. Не претендую на полноту анализа и объективность. Думаю, нескоро я куплю следующий STEREO. Ушло из него что-то, неинтересно его читать. Сухой, нудный, неоперативный (некоторые "новости" я прочел в разных источниках еще пару месяцев назад), клинанутый на ДК. Да, и новое оформление - АЦТОЙ!
Жалко, хороший был журнал... лучший! Покупал его с '95го года, были почти все номера! Денег не было, а покупал! А сейчас... Спасибо, ешьте сами.


END (не ХАЙ)

2 Nafanya

августовский говоришь?.... такой отчетик можно было б оформить года три назад или по более и причем практически на каждый номер.

2 Juventus
Да нет, я внимательно читал, может, просто написал (я написал) не внятно. Только я бы в этот круг (производители, пресса) добавил бы и покупателей. Ведь это они позволяют (причём даже с удовольствием) себя "одурманивать" (ну или "одурачивать"), ещё более распаляя производителей. Так что "нынешнее состояние дел" я взял не из журналов (им-то что остаётся?), а из магазинов и общения со знакомыми: все хотят ДК. Согласен, что "состояние" это во многом навязано прессой, но это как снежный ком: больше пишут - больше покупают, больше покупают - ещё больше пишут, и т. д.
А всё-таки, есть ли журнал, который не забыл про стерео?

RE

TO Nafanya

Вот такой отчетик. Не претендую на полноту анализа и объективность. Думаю, нескоро я куплю следующий STEREO. Ушло из него что-то, неинтересно его читать. Сухой, нудный, неоперативный (некоторые "новости" я прочел в разных источниках еще пару месяцев назад), клинанутый на ДК. Да, и новое оформление - АЦТОЙ!
Жалко, хороший был журнал... лучший! Покупал его с '95го года, были почти все номера! Денег не было, а покупал! А сейчас... Спасибо, ешьте сами.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С Nafanya ! журнал СТАЛ ПОЛНЫМ АЦТОЕМ !
ЕЩЕ И РЕКЛАМЫ УМУДРИЛИСЬ НАПИХАТЬ 40-45% КОШМАР icon_redface.gif
ЧИТАЮ ЕГО С КОНЦА 96 ГОДА
СО СЛЕДУЮЩЕГО МЕСЯЦА НАВЕРНОЕ ПЕРЕСТАНУ !
НАВЕРНОЕ КОЛЛЕКТИВ СИЛЬНО ИЗМЕНИЛСЯ !

sava писал(а):
2 Juventus
Только я бы в этот круг (производители, пресса) добавил бы и покупателей.


Позволю не согласиться. Покупатели находятся вне этого круга, они всего лишь ведомы здесь. И я их не зря ласково нарек "баранами". Сговор именно между производителями и прессой. Производитель же не может один гипнотизировать. Это надо делать потихоньку, не назидая. Его участь-прямая реклама, да еще и нахальная (вспомните, например гнусамовскую, рыдать хочется: "самсунг меняет воображение... " или чего то в этом роде).

Ура! Ну вот мы (точнее - Вы) всех и раскололи в части заговора всех заинтересованных в прибыли против всех разумных, умеющих считать свои деньги.
Хорошо. Так что делать-то будем? У меня есть предложение, правда немного радикальное - переходим все на моно. icon_smile.gif
Жил же я когда-то с мономагнитофоном и моно же радиолой (или как там её, не помню - на лампах усилок + приёмник + простенькая вертушка + всё это в гробике на ножках). Хоть и моно было, но зато как играло! И были там и глубина (как ни странно) и динамика... А тут, блин, накатило - сначало какое-то стерео, а потом и вообще неизвестно что - вообще квадро (хорошо хоть отлегло потом). А теперь вот новая напасть, но эта уже профессионально внедряется, сплочённо, по всем фронтам.
А самое главное - нам же (большинству) это нравится, не так ли? Нравится ведь, несмотря на то, что понимаем, что можно было и обойтись, что лукавят... Это примерно как с табаком - все понимают, что ничего хорошего, но курят...
А, да журнал... А что журнал? Журнал - всего лишь одно из звеньев большой цепочки. Если он не будет писать о том, что популярно (пусть даже и исскуственно - это уже не важно), не будет продаж, не будет $, эдак помиру пойдёт... А это уже не гуд.
А вот по поводу "интересности" - это уже на уровне личных предпочтений. Очень многоим как раз нравится, когда всё просто - сухие цифры, графики, описания без отсебятины... Лично мне наоборот нравилось, когда много "воды" - ну ведь интереснее же читать, как будто с человеком поговорил. А вот такое вот сухое перечисление хар-ик и констатация фактов выхода очередных моделей на мой взгляд смахивает на общение с автоответчиком, т.е. не ощущается присутствие человека.

"Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!........
Я сам обманываться рад!"


А.С. Пушкин

С удовольствием прочитал все высказывания (вот и поговорили)... Действительно, чего это они (Stereo&Video) противные такие?! Норовят, понимаешь, про ерунду рассказывать, а "сурьезные" вещи? Нет, ребята, в этом развлекательно-покупательном деле проблемы - в нас самих, и журналы здесь практически ни причем. Кому-то не хватает денег на HighEnd, а кто-то выбрасывает пятую плазму, один любит блюз, другому подавай Бабкину... Что же такое - интересное содержание? То - с чем согласен лично? Или - наоборот? То, что дает повод для споров? Читать - не читать? Большинство моих знакомых любят музыку, смотрят кино, но совершенно не грузятся проблемами "железа". В их жизни полно других "грузил", поэтому им легче посоветоваться и перекинуть "груз" на чужие головы, плечи и т.п. Думаю, что здесь на форуме мы (кстати, публика - практически постоянная, если не ошибаюсь) как в клубе тусуемся, а вот человеку со стороны все, о чем разговор может показаться весьма странным. Мол, надо же - оказывается, есть народ, который за Звук глотку перегрызет...
На мой взгляд, сухой остаток в том, что "стерео" на самом деле дает информацию к размышлениям с минимальными комментариями. Нам остается самим разобраться со своими же претензиями и чаяниями, воспользовавшись этой "инфой". Хотя со многими соглашусь: часть рубрик (о системах, например) хотелось бы видеть на страницах. Лично для меня - вопроса нет: полно людей, которым мне приходится помогать. Поэтому, наличие каталожных данных (Quido), сравнительные тесты по актуальной технике нужны как воздух. А поговорить "между нами мальчиками" - чем здесь не место?
Всем - всего и побольше.
Заяц, который слушает стерео и смотрит кино.

Заяц писал(а):
... Нам остается самим разобраться со своими же претензиями и чаяниями, воспользовавшись этой "инфой"...


-"Мальчик любит мальчика, мальчик любит мальчика, мальчик любит мальчика, мальчик любит мальчика, мальчик любит мальчика, мальчик любит мальчика, мальчик любит мальчика, мальчик любит мальчика, мальчик любит мальчика, мальчик любит мальчика, мальчик любит мальчика, мальчик любит мальчика, мальчик любит мальчика, мальчик любит мальчика, мальчик любит мальчика, мальчик любит мальчика, мальчик любит мальчика, мальчик любит мальчика, мальчик любит мальчика, мальчик любит мальчика, мальчик любит мальчика, мальчик любит мальчика, мальчик любит мальчика... А кого любишь ты?"
-"Маль... т. е. конечно, девочку!"
-" Да? Ну ладно, тогда читай дальше: мальчик любит мальчика, мальчик любит мальчика, мальчик любит мальчика..."

to Juventus

Ну ты прям раскрутил здесь такую теорию заговора, все хотят тебя бедного заставить думать только о домашнем кинотеатре...

По-моему ты уже давно перешёл грань разумного.... А разумное заключается в том, что сейчас основную массу людей интересует именно домашний кинотеатр, все производители ориентированны на домашний кинотеатр... Так что если журнал хочет существовать, ему просто необходимо писать об этом... То же самое творится и с цифровой фотографией, она сейчас становится массовой, поэтому и пишут все на 90% о цифровой фотографи, а только 10% о плёночной... Или и тут все договорились??? Таких договоров нет и не может быть... Это уже "мировой заговор", "нами руководят инопланетяне", "секта избранных захватила власть и ставит своих политиканов во всех странах"... и т.д. и т.п.

Рынок диктует свои условия, причем диктует их как информационным изданиям, так и производителям... И это правда, против которой не попрёшь... Попробуй продавать апельсины, когда всех интересуют персики... ну тогда ты банкрот... Оставайся с апельсинами... а мы - обычные люди - будем хавать персики... и будем довольны! Не нравится журнал - не покупай... Мне нравится, поэтому я покупаю... То, что интересно тебе, меня вообще может не волновать!!!

Если в этих же терминах, то откуда узнал про персики, почему решил, что они круче. Хачик Хачапуров рассказал? А что, его апельсины никому уже не нужны, у всех они уже есть? Нет?? Ах он сказал, что сейчас все хавают персики и довольны. Тогда надо брать и по-больше! Да еще и ящики за даром?! Все, беру, однозначно мне это нужно! А это кто такой? Ты чо персики не хаваешь? Ничего не слышал про персики и Хачик Хачапуров для тебя не авторитет?? Товарищ, извините но Вы... Уже все про них говорят и пишут. На вот, почитай "Апельсины и Персики", последний номер, там все про персики написано.

воистину последний ПУК

Juventus писал(а):
Хорошо, журнала это уже перестает касаться, поэтому последний ПУК и отваливаю с ветки...

Если в этих же терминах, то откуда узнал про персики, почему решил, что они круче. Хачик Хачапуров рассказал? А что, его апельсины никому уже не нужны, у всех они уже есть? Нет?? Ах он сказал, что сейчас все хавают персики и довольны. Тогда надо брать и по-больше! Да еще и ящики за даром?! Все, беру, однозначно мне это нужно! А это кто такой? Ты чо персики не хаваешь? Ничего не слышал про персики и Хачик Хачапуров для тебя не авторитет?? Товарищ, извините но Вы... Уже все про них говорят и пишут. На вот, почитай "Апельсины и Персики", последний номер, там все про персики написано.

тесты

Мне вот не нравится, что нет тестов акустики Jamo. Между тем Jamo-крупнейший производитель акустики в европе. Последнее появление напольников Jamo в тестах было в январе 2001.

А на кой в журнале каталог с ценами - тока место занимает. Лучше бы вернули взад автоаудио.

Juventusu
Если быть последовательным то так же навязали и СД и кассету в свое время. Мож тогда в леса уйти, подальше от цивилизации. icon_biggrin.gif. Я имею ДК и ни разу не пожалел что приобрел. Для меня просмотр хорошего фильма отдых.
А еще я имею трубу Siemens A 52 за 2 тыр., а мне навязывают Nokia за 12 тыр. но я ж ее не кинулся покупать.
Каждый решает для себя что пкупать а что нет. Журналы конечно оказывают определенное влияние, но не до такой же степени чтобы весь народ после тестов ресиверов кинулся опустошать прилавки магазинов.

Мне не хватает в журнале компьютерного направления. Тестов ДК на базе ПК, звуковых карт, плееров. По-моему сейчас ДК на базе ПК одно из перспективных направлений.(в силу универсальности ПК)

Сэм писал(а):
Если быть последовательным то так же навязали и СД и кассету в свое время.

я бы не стал называть promotion тех лет одурманиванием. не было такой конкуренции и, следовательно, агрессии среди производителей.
Сэм писал(а):
Мож тогда в леса уйти, подальше от цивилизации.
думаю уж вам то это не грозит, вы "на острие" прогресса, театр купили... хотя вот с Нокией лоханулись. icon_razz.gif

Сэм писал(а):
Каждый решает для себя что пкупать а что нет. Журналы конечно оказывают определенное влияние...
вот в том то и дело, что за вас уже выбрали. К сожалению.