Форум
Телевизоры

Philips 29PT9008 - что за белесое пятно?

Philips 29PT9008 - что за белесое пятно?

Имеется эффект - при выключенном экране (StandBy режим) заметна неоднородность цвета экрана. В центральной области экрана располагается белесое пятно, к периферии переходящее в нормальный цвет. Пятно, конечно, довольно слабое, но все же... При включенном экране на сплошных заливках (напр. синий цвет пустых каналов) можно заметить незначительные затемнения краевых областей экрана по всем четырем сторонам. В обычном режиме просмотра ничего этого, естественно, не видно. Инженер инет-магазина утверждает, что сие присуще Филькам и так же естественно, как проволочки на Соньках. Друг-телемастер таких эффектов в своей практике не встречал. Имеется также мнение, что это может быть восстановленный кинескоп.

Наверное, я не оригинален в своем вопросе: менять его или не менять?

К сожалению ничего подробного сказать не могу. Но про такой же дефект (если можно так сказать), я уже читал на каком то форуме. Так что этот случай не единичный.

Цитата:
что сие присуще Филькам и так же естественно, как проволочки на Соньках
а моно че нибудь рассказать по этому поводу ...просто тоже собрался купить телек 36..вот и выбираю 36PW9767 между 36HQ100 ...
первый вроде уже прощупанный многими но уступает своему аналогу 32 модели...
второй новая модель мало инфы...
видел оба в работе но определится не могу icon_rolleyes.gif
вот и ищу квалифицированное мнение icon_wink.gif

извините что не в тему icon_exclaim.gif

Филлипс - гавно

RE

Филлипс - гавно
ТАДЫ СОНИ И ПАНАС ВООБЩЕ ПОЛНОЕ ГАВ.....О cry.gif
У МЕНЯ ТАКОЙ ДОМА И КЛАСНО ПОКАЗЫВАЕТ icon_lol.gif

Все это конечно здОрово - говно, не говно.
Менять или не менять???

Господа! Го.В.Но - это когда денег нет cry.gif Все остальное дело вкуса. icon_lol.gif


Покупая себе телевизор, рассматривал вариант PHILIPS9008, "гас" он ровненько(как и Panasonic)
А что если прийти в магазин и посмотреть есть ли такая же фишка, если нет , то меняйте(справедливо требовать "хочу как на витрине!"), а вот если тоже самое, то велика вероятность того, что поменяете на тоже самое.

P.S. А вообще-то странно, владельцев Philips много, видимо все заняты сейчас, Вам просто не везет немного. Им то лучше знать, есть у них такая фишка или нет.

Вячеслав, собственно, я так и хотел поступить. Благо довольно близко от дома "Эльдорадо", "Мир" и "М.Видео". Будем посмотреть.icon_smile.gif

Но все-таки хочется еще мнений послушать...

филя конечно хорошо но для эфира многие жалуются..picsel+ подводитicon_sad.gif
а мне надо 70%эфира (для жены)
15% ДВД
15%MPEG с компа...
че по соньке можете сказать модель то 2004 года! (могу достать по нормальной цене...знакомые диллеры Сони)...

RE

TO serzh-sh
филя конечно хорошо но для эфира многие жалуются..picsel+ подводит
а мне надо 70%эфира (для жены)
15% ДВД
15%MPEG с компа...
че по соньке можете сказать модель то 2004 года! (могу достать по нормальной цене...знакомые диллеры Сони)...

В 9008 НЕТ picsel+
И СО СВОИМИ ОБРАБОТКАМИ ПОКАЗВАЕТ ЭФИР НА 4+ !

Вчера я заглянул в один из магазинов "М.Видео". Увидел такую же ситуацию на 9008-м. Консультант сказал, что это норма. Разная толщина внешней стеклянной линзы.

Предыдущая реплика была моей.icon_smile.gif