Форум
Домашний кинотеатр

Помогите подобрать DVD-плеер.

Помогите подобрать DVD-плеер.

Понимаю, что тема стара как мир и поднимается в данном форуме с интервалом раз в неделю, а то и чаще, но у каждого свои потребности/возможности - оттого и воспользоваться рекомендациями "для других" практически не получается - хотя почитав темы определённые выводы для себя сделал.

Суть:
Решил обзавестись ДК.
Пошёл от простого - решил купить "ДК в одной коробке".
Долго думал, смотрел, выбирал и даже обсуждал тут.
Взял 310-тый Panasonic.
Посмотрел/послушал - отнёс обратно в магазин - не моё.
От идеи "ДК из одной коробки" пришлось отказаться. Решил собирать покомпонентно.
Т.к. средствов на всё сразу не хватает, а TV хоть и требует замены (21"/4:3/50Hz), но ещё показывает, "плясать" решил от DVD. Но взять такой, чтоб потом только докупить остальное, не меняя его.
Почитав форум сошёлся на YAMAHA 540 - вроде всем хорош (и прогрессив там, и по функциональности: MP3, JPEG, и все форматы болванок, и т.д.), но есть одно но - в режиме Zoom'а на экране телевизора присутствует служебная информация и никак ты её оттуда не уберёшь. Так как смотреть планируется (по крайней мере первое время) на TV формата 4:3, а DVD идут в основном широкоформатные - Zoom крайне необходим и лишняя информация на экране здорово портит впечатление от фильма.
Альтернативой ему в магазине предложили SONY 930 - но у того вообще не обнаружилось ни Zoom'а, ни поддержки JPEG.
Здесь (форуме) все усиленно нахваливают Cambridge Audio Azur 540D и судя по описаниям аппарат весьма не плох, но:
450$ супротив 210$ у YAMAHA, да и не это даже главное - нет этого аппарата в Екатеринбурге (как не искал - пока нигде не нашёл).

Самая суть:
Нужен DVD-проигрыватель как первый кирпич, от которого будет строиться ДК.
По функциям хотелось бы иметь:
- прогрессив и в PAL, и в NTSC;
- достойный набор видео выходов (чтоб не пришлось потом к нему подбирать TV / Рессивер по принципу "входной/выходной совместимости");
- AudioDVD (желательно, но в принципе переживу и без него);
- Поддержку CD-R(W), DVD+/-R(W);
- поддержку JPEG;
- мультизонность или возможность переключать зоны без специальных к тому знаний (т.е. дома и без паяльника), в идеале - с пульта.
Цена не сильно принципиальна, но в разумных пределах (могу и $450 выложить, если оно того стоить будет), т.е. естественно аппарат хотелось бы взять оптимальный по соотношению: цена/качество/функциональность.
По жизни не меломан / не аудиофил.
ДК в основном будет для кино, ну и для музыки "фоном".

Вот так вот, люди добрые...
Может кто пособить с дельным советом, а то совсем с ног сбился - уж второй месяц никак определиться не могу, а деньги всё тают и рассходяться (как им и свойственно), а DVD, закупленные, всё на полке пыляться...

RE

А ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ЯМА
ПОСМОТРИ НА ДЕНОН К ПРИМЕРУ
ОН НАВЕРНЯКА У ВАС ЕСТЬ
И ПОСЛУШАТЬ И ПОСМОТРЕТЬ МОЖНО
МОДЕЛИ К ПРИМЕРУ :
Denon DVD-700 - ПРИМЕРНО 260 $(Москва)
Denon DVD-1400 - ПРИМЕРНО 470 $(Москва)

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
А ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ЯМА

А где написано, что только "ЯМА"?
Нет, по крайней мере пока, никаких пристрастий.
Просто поначивавшись здешних тем я обнаружил, что самые хвалимые/рекомендуемые аппараты это: YAMAHA 540 и Cambridge Audio Azur 540D.
Те же Denon ругают за плохую читаемость пиратских DVD, а это - реалии нашей жизни и никуда от них не деться (не будь пиратов, мне б и ДК не понадобился... icon_smile.gif ).

На рекомендуемые Вами аппараты внимание обращу.

Мне б наверно как раз и хотелось, чтоб тут понакидали ссылок (Фирма, модель) на аппараты достоиные внимания, применительно к вышеизложенным требованиям. А то зайдёшь в каталог - там у каждой фирмы не один десяток моделей, пока это всё перелопатишь... icon_sad.gif

В техносиле предлагают Harman 2550S за 5999.
Я так понимаю, что аппарат достойный, если от 25-го отличается только цветом, хотя кто у него внутри реально не знаю.
Из перечисленных Вами требований нет ДВД-А и джпег.

Pioneer DV-565A-S- все есть! http://www.homehifi.ru/cards/pioneer/dv-565a.shtml

homeHIFI.ru писал(а):
Pioneer DV-565A-S- все есть! http://www.homehifi.ru/cards/pioneer/dv-565a.shtml


Дык, тогда уж наверно лучше взять Pioneer DV-656A-S, тем более, что DISKOBOL утверждает:
Цитата:
Все новые бюджетные пионеры 2002/03 модельного года сделаны на процессоре Omega, а модели, начиная от 656 и выше - полноценые добротные Пионеры.
Тем более, что в 565-том прогрессив только в NTSC.
Правда, относительно 656-го в плане прогрессива я вообще ничего не нашёл...

В общем пока склоняюсь к Pioneer 656, хотя упомянутые выше Denon'ы и Harman 25 по характеристикам тоже весьма интересны - надо походить по магазинам, так сказать, "пощупать" руками/глазами...
Относительно Денонов, правда, опасаюсь в их капризности к пиратским дискам...

Тех. процесс идет вперед. 656- модель прошлого года, за это время много воды утекло, другие требования к транспорту и т.д. Это же не АС, которые сегодня такие же как и 3 года назад. Вообще, что-бы решить с плеером, прикинте, какой телек у Вас будет, а то Вы ишите DVD с ПР, а купите потом к нему 100 Гц-вый Philips

2Irbis
Да не заморачивайтесь Вы с ямаховским ляпом в режиме зум.
Меня это тоже сначала бесило.
Но в последствии выяснилось, что пиратки, как правило, идут в пансканированном варианте, т.е. зум Вам и не нужен. А на лицензию, в период накопления финансов на ТВ, тратиться попросту не целесообразно.
Я бы Вам посоветовал паралельно нацелиться на обновление монитора (у меня такая же проблема) и рассматривать приобретение DVD в связке с конкретной моделью ТВ. Да и не затягивать с его приобретением, благо в Е-бурге сейчас все можно взять в кредит. А через пол-года или год появяться новые модели плейеров и будет до слез обидно... ну и т.д.

Anatoly писал(а):
2Irbis
Да не заморачивайтесь Вы с ямаховским ляпом в режиме зум.
Меня это тоже сначала бесило.
Но в последствии выяснилось, что пиратки, как правило, идут в пансканированном варианте, т.е. зум Вам и не нужен. А на лицензию, в период накопления финансов на ТВ, тратиться попросту не целесообразно...


Да DVD дисков уже накопилось пара десятков (я папе ДК от LG ещё в дкабре подарил - на нём пока и смотрю), и существенную их часть при просмотре очень хочется немного подправить Zoom'ом. Так, что заморачивайся/не заморачивайся, а осадок остаётся... icon_sad.gif

Anatoly писал(а):
... Я бы Вам посоветовал паралельно нацелиться на обновление монитора (у меня такая же проблема) и рассматривать приобретение DVD в связке с конкретной моделью ТВ. Да и не затягивать с его приобретением, благо в Е-бурге сейчас все можно взять в кредит. А через пол-года или год появяться новые модели плейеров и будет до слез обидно... ну и т.д.


Да, всё это так... icon_sad.gif
Вот только с кредитом связываться не хочется - чувство, что кому-то должен денег здорово напрягает, да и далеко не бесплатны эти кредиты получаются...

А с TV потому до сих пор и не определился, что пока плохо представляю свои финансовые возможности на ближайшие пол года/год. Если "потяну" - возьму Филипс широкоформатный (которому прогрессив в плеере нафиг не нужен), а нет, так "ограничусь" Панасоником 180 (4:3/100Hz/progressiv)...

Блин, а может взять какой-нибудь XORO или BBK дешёвый, а когда ДК дособираю, поменять на "приличный", но уже по тогдашним стандартам...

Короче, весь в непонятках: "куды бежать..."... icon_sad.gif

А как насчет SONY DVP-NS585P (Венгрия, 170у.е в Минске)


icon_lol.gif не парься -- будь счастлив!

Anonymous писал(а):
А как насчет SONY DVP-NS585P (Венгрия, 170у.е в Минске)


Очень интересно, особенно по такой цене!
Надо будет поискать его в магазинах и поглядеть живьём...

Пора бы уж и определиться!

Ну, что, Уважаемые, пора бы уж и определиться!
Думаю на этой неделе надо брать.
Как говорил мой инструктор по вождению: "зеленее не будет!".

Пока выбор такой:
YAMAHA 540 - как подсказали в соседней ветке, напрягавший меня трабл со служебной информацией в режиме Zoom решается сменой прошивки, которая доступна в интернете.
Pioneer DV-656A-S - подкупает своей мультиформатностью, положительными отзывами о Пионерах DISKOBOL'а и наличием встроенного декодера (в связи с отсутствием на первое время ресивера).
Panasonic DVD-S75 - по отзывам тоже весьма и весьма не плох.
SONY DVP-NS585P - ну этот ещё надо смотреть...

Что подскажите?
На чём посоветуете остановиться?
Понимаю что перечисленные выше аппараты относятся к несколько разным ценовым категориям, но в данном конкретном случае цена как раз не имеет принципиального значения (в данных пределах), гораздо важнее оптимальность: цена/качество/функциональность.

Чего хочу получить в итоге - изложено выше.

Кстати, как у данных аппаратов с мультизонностью?
Слышал, что у YAMAHA с этим никаких проблем и зоны меняются чуть ли не с пульта ДУ.
У Panasonic, вроде как, всё наоборот, и если, даже, и можно "мультизонировать", то довольно сложно и только "специально обученными людьми".
Как дела обстоят у Sony и Pioneer - не знаю. Если кто владеет информацией - поделитесь пожалуйста.

Надеюсь на Ваши отзывы.
Паралельно буду спрошать по магазинам.

p.s.: альтернативные варианты к рассмотрению по прежнему принимаются.

Multizone for Yamaha:
vklyuchaesh' dvd, otkrivaesh' lotok, nabiraesh' s pul'ta 99990, zakrivaesh' lotok, viklyuchaesh' dvd. Vse.

RYM писал(а):
Multizone for Yamaha:
vklyuchaesh' dvd, otkrivaesh' lotok, nabiraesh' s pul'ta 99990, zakrivaesh' lotok, viklyuchaesh' dvd. Vse.


Спасибо. Записал. Вдруг на нём остановлюсь.

А брать то какой?
icon_smile.gif

Берите Yamaha, очень достойный вариант по качеству и цене

С Вашими винансовыми возможностями почти обязательным должно быть наличие 5.1 выхода, потому как если на покупку телевизора соответствующего качеству DVD картинки у Вас может уйти до года, то до окочательного построения полноценного театра конфигурацией 5-7.1 с приличным ресивером уйдет еще больше. А кино с многоканальным звуком смотреть то хотся? Вот для этого и нужен 5.1 выход на DVD. К этой машине активный Саб с сателитами за 150$ и Вы владелец многоканального звука с возможность беспредельного развития.

Irbis писал(а):


Спасибо. Записал. Вдруг на нём остановлюсь.

А брать то какой?
icon_smile.gif[/quote]

S nachala Maja vishla novaja model' Yamaha dvd-s550. Pravda ja ne znayu, est'li ona ughe V Rosii.
Dolghna navernoe vskore pojavitsja. Moghno na nei svoi vibor ostanovit'...

Anonymous писал(а):
С Вашими винансовыми возможностями почти обязательным должно быть наличие 5.1 выхода, потому как если на покупку телевизора соответствующего качеству DVD картинки у Вас может уйти до года, то до окочательного построения полноценного театра конфигурацией 5-7.1 с приличным ресивером уйдет еще больше. А кино с многоканальным звуком смотреть то хотся? Вот для этого и нужен 5.1 выход на DVD. К этой машине активный Саб с сателитами за 150$ и Вы владелец многоканального звука с возможность беспредельного развития.


Есть, конечно, в Ваших рассуждениях здравое зерно. Но я несколько более оптимистично смотрю на своё финансовое будущее (по крайней мере сегодня). Думаю телевизор или ресивер смогу взять уже к осени, а в течении года доукомплектовать ДК до полной функциональности.
icon_smile.gif
Покупать аккустику до ресивера - смысла не вижу.
Есть у меня пара активных J&S (деревянных, сейчас к компьютеру подключены) - думаю на первое время мне хватит и стерео.

На сегодня маюсь между двумя из четырёх вышеприведённых:
YAMAHA 540 - всеядность (в плане фирменных/пиратских дисков) - судя по отзывам в форуме, хотя в магазине мне наоборот говорили, что у него, дескать, Филипсовский загрузчик, а значит пиратские диски не любит; мультизонность; прогрессив (а вдруг пригодится); ну и цена.
Panasonic DVD-S75 - встроенный декодер, DVD-Audio (а это, вроде как, должно положительно сказаться и на воспроизведении обычных AudioCD), slim'овый дизайн (хотя на Панасониковский дизайн я уже один раз купился отхватив "310-тый ДК из коробки", где практически все достоинства этим самым дизайном и ограничивались... icon_sad.gif )

Ходил в обед в магазин пообщатся по этим двум аппаратам с уверенностью 80/20 в пользу Ямахи - они начали склонять меня к Панасонику... icon_sad.gif Задумался.
Сейчас поеду ещё в один съезжу с тем же вопросом... icon_smile.gif
Надеюсь, что в понедельник уже смогу похвастаться покупкой. icon_smile.gif

Спасибо всем за помощь и поддержку!

Я бы остановил выбор на ПИОНЕРЕ.По совокупности разных данных ПИОНЕР заслуживает большую оценку.

ВАДИМ. писал(а):
Я бы остановил выбор на ПИОНЕРЕ.По совокупности разных данных ПИОНЕР заслуживает большую оценку.


Дык, он и стоит ровно в два раза больше!
icon_smile.gif



Взял YAMAHA - пока доволен.

Глюк с Zoom'ом лечится перепрошивкой без проблем - уже проверил.

Всем спасибо за участие!

Взял YAMAHA - пока доволен.

Глюк с Zoom'ом лечится перепрошивкой без проблем - уже проверил.

Всем спасибо за участие![/quote]


Pozdravljayu!

RYM писал(а):
Pozdravljayu!


Спасибо.
icon_smile.gif