Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Микросистема Panasonic EG - PM 29 S, миниотчет

Микросистема Panasonic EG - PM 29 S, миниотчет

всем привет,

выбрал себе микросистему с МП3 и ченжером, попробую составить "чайниковский" миниотчет. может кому пригодится.

после нескольких сессий прослушиваний сузил выбор до Sony HP7, Thomson SC350 и Panasonic PM28. случайно увидев новую модель PM29, решил, что она именно то, что мне подходит.

по сравнению с PM28, в основном, заметен прогресс. разве что отсутствует как класс определение idtags. меня это немного обескуражило. хотя, поразмыслив, пришел к выводу, что в целом решение правильное. все равно поиск композиции ведется лишь по имени файла, русский не поддерживается, что так же удручает, но привычно.

из новшеств.
поддержка некоего формата HighMAT. на деле оказалось "новацией" Майкрософт по расположению файлов и каталогов МП3 и WMA в определенном порядке.

ознакомительный режим, проигрывание начального кусочка каждого файла, что, по-моему, отсутствовало в 28-м. правда, лишь в пределах одного диска.

появилась ручная регулировка тембра в добавок к существующим предустановкам эквалайзера.

добавили кнопочку surround.

что очень понравилось.

эргономичный пульт. много функций. цифровая клавиатура для выбора номера трека, она же, как в мобильном телефоне, используется для набора названия трека при поиске.

не активный диск можно менять не останавливая прослушивание.

функции улучшения звучания.
усиление баса Super Sound EQ. как я понял, это нечто вроде динамического эквалайзера. Surround функция. звучит очень естественно.

много мелких приятных мелочей. вроде включения-выключения по таймеру, записи по таймеру, выключаемой подсветки, поиску по паузе в магнитофоне.

минусы.

на мой взгляд, хотя и надеялся на лучее, провал в середине АЧХ (см. обзор в тестах PM28) не устранен. из-за этого в некоторых рок-композициях композициях басы, которые очень приятны сами по себе, порой глушат середину. лечится ручным уменьшением баса либо включением одной из функций улучшения звучания.

не отображается, в каких слотах есть диски, в каких нет. нужно запускать CD-Check, дабы посмотреть, какие диски в каких слотах.

довольно бесполезные предустановки эквалайзера.

в остальном, так как слушаю рок редко, системой доволен. классика звучит естественно и глубоко.

To Dem
Спасибо, конешна за отчёт, но сей аппарат вряд-ли появится в СНГ - нашёл его описание только на немецком сайте Панаса icon_sad.gif