Форум
Акустика

AAD-C600i & Yamaha

AAD-C600i & Yamaha

Что можете сказать о сочетании акустики ААД С-600 с ресиверами Ямаха (540\640)? Предпочтения кино\музыка 60\40. Комната 20кв.м.
Кто реально слушал эту акустику (не обзательно с ямахами)? Поделителсь впечатлениями, плиз.

Хай!
У меня дома стоит похожее сочетание. V440 + c500i. Что могу сказать - сочетание за для такого класса прекрасное. В кинотеатре вообще нет нареканий, просто супер! Музыка же больше подходит тяжелая, напористая. В принципе кино и тяжелый рок - это основной круг моих интересов, так что я этой связкой доволен до безобразия. Но для камерной или просто спокойной музыки пожалуй не стал бы рекомендовать. Хотя это если есть серьезные запросы по звуку, в целом же можно сказать что они с любыми стилями отлично справляются.
Еще замечу, что с600 есть смысл покупать в комнату не меньше 20-25 метров, потому как и у с500 басов кажется порой переизбыток (кино например без саба озвучивается просто на ура) и в меньшей комнате с600 пожалуй будут гудеть. А вообще, на мой взгляд, отличный выбор в сыоей категории,я не разочарован, даже наоборот - получил гораздо больше, чем хотел!
Удачи!

А как у тебя устроена комната прослушивания??? Что есть из мебели, как демпфировал комнату, какой пол, ставил ли колонки на каменные плиты, расставлял ли по углам низкочастотные ловушки? Продавцы ни слова не сказали о бубнении, наоборот, посоветовали саб прикупить - велодин СНТ-8. Рассказали что и как сделать (отгородить сабом нижние частоты С-600), чтобы уберечь уши от занудного бубнения и т.д. Пока склонен верить, ибо на форумах по данной тематике аналогичные советы из практики.

Ну конечно! я обтянул всю мебель поролоном в 8 слоев, колонки поставил на каменные плиты и еще придавил сверху каменной плитой, пол засыпал полуметровым слоем битого стекла ну и еще кое-что по мелочи icon_smile.gif
Ну а если серьезно, то ничего особенного не делал. Комната 20м, стены у меня кирпичные с обоями, на полу ламинат, ну мебель есть кое-какая мягкая. Кабели акустические Supra Rondo, подключены по Bi-Wiring. Пробовал ставить колонки на шипы и затыкать заглушками порты фазоинвертора - в итоге оставил как есть, изначальный вариант без шипов и заглушек показался лучше. Что касается продавцов, то они конечно будут рады продать тебе еще и саб, он же стоит как пара этих колонок, а басы ты сам послушай, желательно в маленьком помещении, потому что у них в салонах пространства полно, гудеть ничего не будет, а притащи с600 в комнату 15м - вот тогда посмотрим. А баса у них достаточно, я выставляю для музыки уровень +2+4 Дб, для кино - +6, при максимуме +10, и этого мне хватает вполне, в кино - никакой ущербности или намека на нехватку НЧ. Мое мнение, что с колонками с600 в комнате до 20-25 метров саб не нужен совсем, либо уж не уровня CHT8. Ничего не имею против этого саба, но сомневаюсь, что он даст ощутимую разницу. Повторюсь, басов достаточно, по тесту реальный нижный порог - 35Гц, что ниже границы половины сабов 300долларового уровня. В твоем распоряжении на колонках четыре 16сантиметровых низкочастотника, вряд ли ты качественно заменишь их бюджетным сабом с одним 20см НЧ. Хоть качество звука и не измеряется сантиметрами и цифрами, а подумать стоит!
Удачи!

Шутник! icon_biggrin.gif Я тебе серьезно, а ты! icon_sad.gif Просто довелось мне слышать одну и туже пару в одном и том же месте ДО и ПОСЛЕ. Результат впечатляющий.
ты эта.... попутал С-600 с С-800. Это у 800х 4 басовика, а у С-600 их всего 2. Так же как и у 500. Смотри каталог "Стерео.ру". Так что, сабик все же пригодится. icon_smile.gif
Кстати, а вдоль какой стены ты распологал свои колонки (у тебя 5.1?)? Какие сателиты используешь? С-100? Стоят на стойках или на стене? У меня 2 варината расположения - вдоль колоткой стены с балконом и вдоль длинной. Если по первому варинату, то колонки оказываются почти в угах комнаты, что не есть гуд. А по второму расстояние от слушателя до фронтальной пары еле еле дотягивает до "треугольного" правила. Получается позади слушателя сразу стена. icon_sad.gif Ты не пробовал использовать дипольную акустику С-50?

Ну такой шутник, жизнь заставляет icon_smile.gif
На самом деле, когда я говорил про 4 НЧ, то имел в виду общее количество - 2 колонки по 2 драйвера, нужен ли при этом саб или нет - решать тебе, но как мне кажется, большой разницы с сабом этого класса ты не почувствуешь, в любом случае, предварительно прослушай обязательно!!!! и поэкспериментируй с басами на колонках без саба, все-таки 400 долларов это та сумма, которую можно потратить с большей пользой.
Что касается расположения колонок, то у меня все это располагается хитрозадым чЮдоспособом. Комната у меня 6*3,5, но под ДК выделена половина комнаты. Все таки у меня квартира двухкомнатная, и живет в ней 4 человек (плюс жена и двое пацанов). Дети конечно тоже кинофанаты, Гендальф рулез форева круглые сутки подряд, конечно, но жить то тож где-то надо. Поэтому у меня все стоит на квадрате 3,5*3,5 - каноны Dolby плачут горькими слезами, глядя на все это. Однако в этой ситуации я постарался сделать все что возможно. На тылах у меня как раз диполи с50, расположены с одной стороны на стене, с другой - на специально изготовленном мною стеллаже, от задней стены в полуметре на высоте 90см., так что звук от ближнего к стене динамика, обращенного к стене, отражаясь от нее, попадает как раз в центральную зону прослушивания, что и требовалось. Конечно первоначально жаба душила, все-таки немало они стоят по сравнению с с40 например, но эффект оказался достойный. В итоге для таких условий звук получается отличным, панорама довольно широкая, колонки в уши не бьют и в целом есть прекрасный эффект присутствия. Единственно плохо, что идеальная зона прослушивания маленькая, но я в ней как раз и нахожусь, лежа на диване посередке и спихивая жену в угол icon_smile.gif
В итоге, собирая систему, я постарался сделать максимум, что можно в таких условиях, тщательно отбирал и кабели и электронику, но заморачиваться натяжными потолками, усилителями шорохов перелистываемых нот и железобетонными панелями со стройки желания уже нет. Результат более чем достойный. Единственно что подумываю над тыловым центром, но его ставить негде, и так у задней стены диван... если только на заднюю стену на уровне метров двух повесить центр, например с201, направленный вниз... посмотрим icon_smile.gif

Не мог бы ты нарисовать и отправить на ipolanskiy@mail.ru планировку своей комнаты и расстновку АС? Я что-то не совсем понял.... Так понимаю, у тебя телек вдоль короткой стены?
Хех, ладно бы 400 долларов, у нас в Иркутске он 470 бакарей. icon_sad.gif Правда обещали скидку 10% на комплект сделать, если в сборе возьму. Тыщ 6-7 получается... Неплохо.
С бивайрингом этим стоит заморачиваться? Ты когда перешел с обычного подключения на это ощутил разницу?
На какой высоте от висят С50?
Как думаешь, если все-таки брать С100, и поставить их на стойки вдоль длиной стены по сторонам от слушателя (справа и слева от дивана) Или же вариант, повесить их на эти самые длинные стены, а телек с фронтом расположить у короткой?