Форум
Домашний кинотеатр

Нужна консультация...

Нужна консультация...

Всех приветствую!
Хотел бы выяснить для себя следующий вопрос.
Домашний театр собрал еще давно, правда был он на базе VCR.
Видеомагнитофон через аудиовыход подключался к 3-х канальному AV-процессору (тыловой, центральный каналы).
На процессоре был линейный выход PRE OUT, через который ресивер связывался с усилителем через вход AUX, тем самым и задействовался фронтальный канал.
Пришло время приобретать DVD и AV-ресивер. (Предпочитаю иметь отдельные системы МУЗЫКА / кино.)
Фронтальная акустика у меня «общая» то есть работает как в МУЗЫКЕ, так и в кино. А вот при покупке ресивера, как-то из головы вылетело обратить внимание имеет-ли ресивер этот самый линейный выход PRE OUT………Этого самого выхода не оказалось. Решил эту проблему так: купил еще одну пару акустического кабеля, тем самым одна пара кабеля подключена к усилителю, другая к ресиверу, мне остается только перекидывать кабель на фронтальной акустике, если слушаю МУЗЫКУ, подсоединяю кабель от усилителя, при просмотре фильмов от ресивера…..Казалось бы проблема не столь значительная, но для удобства хотелось бы, как-нить усовершенствовать подключение.
И вот, что я решил сделать, предварительно посоветовавшись с участниками форума «Stereo & Video» обратившим внимание на эту темку.
На ресивере имеются гнезда AUDIO IN / OUT ( PLAY / REC) для подключения кассетной деки.
Возможно-ли воспользоваться выходом ресивера AUDIO OUT (REC) на кассетную деку для записи – тем самым заменив этим выходом, выход PRE OUT, которого нет на ресивере, и таким образом задействовать фронтальный канал через усилитель, подав сигнал на вход усилителя AUX ???
Заранее всем СПАСИБО!!!

Почему бы и нет?

Вообщем то идея вполне разумная. Сигнал на этот выход ресивера проходит без изменений....

Спасибо большое, ребята - за консультацию!!!
Буду соединять.....
Всем УДАЧИ!!!

Только одно неудобство - регулировка общей громкости...