Форум
Телевизоры

Pixel+ или прогрессивный вход?

Pixel+ или прогрессивный вход?

Что лучше для просмотра DVD,Pixel+ или прогрессивный вход в ТВ?

Плазменная панель, лучше пока нет ничего.

Вячеслав писал(а):
Плазменная панель, лучше пока нет ничего.

извиняюсь за свое мнение ..но вы забыли добавить...
\с 3х летней гарантией а по окончании собирать на новый\icon_smile.gif)
примеров выгорания я лично видел 3...а скоко еще других примеров и поломок по форумам начитался!!!!!
вывод один лучше 90 килограммовый гроб!!!!
а панельку яб купил еслиб зарабатывал 3-4 $в месяц!!!!!


еще раз извиняюсь просто захотел написать свое мнение...

Я бы хотел услышать ответ по существу заданного вопроса.Телевизор нужен в основном для эфира,29" 100Гц.DVD будет тоже использоваться,но процентов на 15-20.Вот и спрашивается,что лучше Pixel+ или прогрессивный вход.

По моему мнению, сформированному в результате просмотра, Pixel+ улучшает качество картинки из эфира. Что касается прогрессивной развертки, как я понимаю, видеосигнал в прогрессивной разверткой должен подаваться с источника(DVD-плеер). В следствии чего включать прогрессивку , применительно в эфиру смысла нет(как и улучшений или вообще изменений).

Вячеслав,вы хоть и первый,кто ответил более менее по существу вопроса.Но вы не внимательно прочитали заданный вопрос.
Я спрашивал исключительно за сигнал с DVD.А по поводу Pixel+ на эфирном сигнале-вопрос довольно спорный.Мажет он картинку,сколько я не смотрел.На DVD другое дело.Но лучше прогрессивного сигнала по моему нет.Если конечно телевизор принимает прогрессивный сигнал,т.е. у него есть прогрессивный вход.

Также долго как и Вы ходил выбирал себе ТВ, в итоге остановился на Тошибе AX 29 UM. По поводу пиксель плюса могу сказать,что лично мне он не понравился, уж больно много цифровых артефактов(квадратиков). Тошиба, что с прогрессивкой,что без работает просто великолепно. Но сразу хочу оговориться, что лично я при включении прогрессивного сигнала большой разницы от обычного НЕ ЗАМЕТИЛ. icon_exclaim.gif

Согласен с nord. Большой icon_exclaim.gif разницы нет, при включении прогрессивки, можно сказать , что наблюдаются улучшения качества картинки. Лично я вообще не смотрел на модели Philips с Pixel+, в виду того, что цена за добавление Pixel+ достаточно высока, а вот наличие компонентного входа и прогрессивки не "утяжеляет" цену.

2Гость

Прочитав (Телевизор нужен в основном для эфира,29" 100Гц.DVD будет тоже использоваться, но процентов на 15-20) подумал, что в основном все навороты и функции нужны для обработки эфира, как основного источника (если я правильно прочитал 80-85%).
А вообще то качество изображения с DVD главное "не испортить", но, имея в виду наценку, которую вносит Pixel+, покупать эту функцию для улучшения изображения DVD не целесообразно (читать как» я себе покупку TV с Pixel
+ позволить не смог"), по моему мнению, и "глазу". Хотя, если есть $$$, то есть о чем подумать, применительно к изображению со спутникого ресивера Pixel+ очень "оживил" картинку, сравнивая с той же картинкой на том же PHILIPSе но без Pixel+(по моему, мой Panasonic всегда очень "живую" картинку дает).

Спасибо за отзывы.Откровенно говоря,я с вами согласен,просто гложут некоторые сомнения.Выбор,можно сказать сделан.Скорее всего буду брать Toshiba 29CSZ8UR.Появился он в продаже довольно недавно.Основные функции у него есть,прогрессивный вход также.Нет правда PIPа,но для меня это не критично.Зато цена-950$.Кстати Филя 9417(с Pixel+) у нас стоит 1250$.А сомнения больше в том,как он будет показывать дома.Сигнал у нас-кабельное ТВ.Качество не спутниковое,но более менее нормальное.Правда кабель в квартире еще совдеповский,но буду менять на новый.
В добавок.Видел более старшую модель Тошибы-29SH9UC-картинка супер,но цена напрягает-больше 1500 баксов,а по функциям тоже,что и 28CSZ8UR,только PIP еще есть.Обе модели поддерживают сигнал HD TV 1080i(повышенной четкости),но где его взять.Интересно DVD есть такие,чтоб выдавали такой сигнал?