Форум
Домашний кинотеатр

==Нужен Ваш совет, люди добрые(Denon vs.Pioneer vs.Yamaha)==

==Нужен Ваш совет, люди добрые(Denon vs.Pioneer vs.Yamaha)==

Ребята, у меня проблема, а точнее - проблема выбора.
Имеется такая акустика Infinity:
Фронт - Alpha 40
центр - Alpha Center
тыл - Alpha 30
Ак.провода - Oehlbach
Сабвуфера нет, но буду приобретать за 10-15 тыс. рублей.
Пока что телевизор 63 см. через обычный композит, в будущем приобрету 32' или проекционный (для компонентного подлючения, прогрессив скан).
Помещение 25 кв.м.
Стою перед проблемой выбора Ресивера и DVD. Верхняя ценовая планка для DVD и AV-усилителя суммарно не более 40 тыс. рублей.
Предпочтения: кино/музыка - 60/40. Из музыки предпочитаю поп-рок, RAP и акустику, иногда классика.
*
- Пока что ПЕРВЫЙ вариант и, соответственно, вопрос: что будет лучше по вашему мнению:
связка ---Ресивер Pioneer-912 + DVD Pioneer 565--- или ---Yamaha 540 (640) + DVD Yamaha-530(или Toshiba 330)---.
(Насколько помогает эта хваленая автоматическая настройка в Pioneer?)
Это примерно 20-25 000 руб, остается как раз на хороший сабвуфер (надумал покупать GrandHigh 12 за 13 000 р.).
*
Теперь более важный вопрос:
- Как ВТОРОЙ вариант, не лучше ли будет так:
Некоторое время обойтись без сабвуфера и приобрести ---Ресивер Denon 2803 + DVD--- или ---Yamaha-1400 + DVD--- (победитель январского теста Stereo&Video, впрочем, как и Denon)
Что будет лучше?
И тут же вопрос: намного ли лучше они будут звучать в кино и музыке, чем ПЕРВЫЙ вариант???
Тогда, какие DVD-плейеры лучше приобретать для ВТОРОГО варианта в пределах 10 000-12000 руб. и будет ли отличие от DVD из ПЕРВОГО варианта по качеству звука.
(отдельно CD приобретать не хотелось бы, так как часто слушаю именно MP3 (с битрейдом 256).
*
Слушать это все возможности нет, так все будет привезено на заказ. Полагаюсь на ваше мнение.
Заранее всем спасибо за за ваше "IMHO".
С уважением, Whisperer.

Ну тяжело так дать совет--можно найти 1000 человек которым понравиться одно и 1000 человек-- другое.Все зависит отличных пристрастий к звуку. Мне например --ПИОНЕР в кино а ЯМАХА в музыке.

Вадим, спасибо за ответ icon_smile.gif
Я как раз таки и хотел узнать мнение большинства, ведь для этого и нужен форум.
Кто еще может посоветовать, желательно поподробнее?
Заранее спасибо.

Yamaha-1400 - классный аппарат!
Думаю, если готовы пожить еще чуть-чуть без сабвуфера, то стоит идти по второму варианту.
Брать электронику высокого уровня, а только потом сабвуфер.

Недавно сам стоял перед выбором DVD (ресивер Yamaha-540):
- сначала думал Yamaha DVD-S540 (очень хороший аппарат для своей цены, слушал его, смотрел),
- потом Yamaha DVD-S830 (победитель теста Stereo&Video, но у него нет компонентного выхода и ,соответственно, прогрессива).
- остановился на Cambridge Audio Azur 540D (DVD-Video, DVD-Audio, CD-Audio, MP3; все выходы, включая 5.1 (для DVD-Audio) и компонентный с прогрессивом) - очень доволен, в музыке получше Yamaha-540 (сравнивал).

Если из более дорогих (и универсальных) - Yamaha 2300 (но это, наверное, дорого).

Успехов.

Reciver Yamaha 1400 - to chto nado!!! Ja-bi vzjal imenno etu model'. No vot naschet Infinity k etoi modeli... ne uveren. K takoi akustike podoidet lutchshe Denon. Esli ughe Infinity est', togda beri Denon.

Благодарю за ваше участие.
Кто может еще что посоветовать?
Дело как раз в том, что у меня ИНФИНИТИ. Слышал еще одно мнение, что с ЯМАХОЙ они не очень хорошо сыгрываются. Или нет?

Whisperer писал(а):
Благодарю за ваше участие.
Кто может еще что посоветовать?
Дело как раз в том, что у меня ИНФИНИТИ. Слышал еще одно мнение, что с ЯМАХОЙ они не очень хорошо сыгрываются. Или нет?


Esli provoda mednie, to mogut i podoiti.

Glavnoe chtobi na "nizah" bili imenno mednie provoda, a inache budet ochen' ghestko igrat'. Eto pravilo dlja vseh Yamah.
Dlja Denon eto ne aktual'no.

Tak kakie u tebja akusticheskie provoda? Mednie ili serebrjannie? Esli serebrjannie, to oni podoidut tol'ko dlja "verha", esli vse-ghe voz'mesh' Yamaha.

Провода медные, 60 руб. за метр. Насколько я понимаю, очень бюджетные.

RYM
а что значит "серебро"? скока будет стоить метр такого кабеля? не дороговато ли будет для колонок стоимостью в 300уев? icon_confused.gif

FreeezzzZ писал(а):
RYM
а что значит "серебро"? скока будет стоить метр такого кабеля? не дороговато ли будет для колонок стоимостью в 300уев? icon_confused.gif


"Serebro" - serebrjanniy kabel', stoit gde-to 5-10$

Если у вас на фронте Альфа - берите Денон, начиная с 2803 и поверьте сабвуфер вам не понадобится. Денон и Инфинити проверенная связка.

Благодарю.
А какой тогда DVD 250-350 у.е. подойдет для Денона 2803?
Хотелось бы музыкальный, с прогрессивной разверткой в PAL и NTSC.
Правда ли то, что DVD Деноны не читают "пиратки"?

Вот тут я не советчик - я взял для кино Филипс 630 ( мультиформатный ) а для музыки у меня кое что другое...

Поддерживаю Igor535 (Denon).
Автору темы рекомендую сходить на форум "Hi-Fi.." и почитать мою историю в теме "Усилитель к Infinity Alpha 40".
Кстати ничего дельного (советов-мнений) я так и не дождался.

Благодарю.
Может быть кто-то еще может выссказаться?

Igor535 писал(а):
Если у вас на фронте Альфа - берите Денон, начиная с 2803 и поверьте сабвуфер вам не понадобится. Денон и Инфинити проверенная связка.
саб нужен всегда особенно в кино icon_smile.gif

У меня 712 Pioneer звук очень хороший сравнивал с Marantzom, звучанье очень похоже только последний стоит дороже.....

yamahovskiy prosessor zvenit steklom i infinity toze tak chto ma lubitela ili menay prosessor