Форум
Домашний кинотеатр

Комплект Denon'ов

Комплект Denon'ов

Собрался брать театр: плазму JVC PD-42DV2 & Denon 2900 + Denon 3803.
Но продавцы советуют лучше 2200 с ресивером 2803. Якобы Denon 2900 не дает прогрессивку в PAL и не поддерживает режим 7.1. Ну с прогрессивкой я сам разобрался, что это гон, а насчет количества каналов не соображу что-то. На сайте деноновском ничего не заметил, но к моему удивлению Denon 2200 идет как новинка, т.е. современнее 2900, но при этом предлагают его мне дешевле. Подскажите плиз в чем тут дело?.

Что значит Denon 2900 не поддерживает режим 7.1 - ума не приложу. Дело плеера - отправить звуковой поток по цифре на ресивер и пусть уже тот разбирается, на сколько каналов его разбивать исходя из формата сигнала, своих возможностей и из количества имеющейся акустики. Другое дело - DVD Audio, но тут оба плеера поддерживают этот стандарт, как впрочем и SACD. Что касается сравниваемых девайсов то у пары плееров и пары ресиверов заявленные технические характеристики практически ничем не отличаются и модель 2200 действительно поновее 2900. Кстати пара 2200-2803 стоит в полтора раза дешевле пары 2900-3803, а в пересчете на уровень цен Denon'a - деньги весьма существенные. Да и товарищи из What Hi-Fi писают кипятком, обоРЗевая эти аппараты. Так что я бы устроил этим аппаратам ОЧЕНЬ пристрастное тестирование, чтобы понять, чего такого напихали Denon'овцы в 3803 по сравнению с 2803, коль просят за него лишние 500 долларов при одинаковых (кроме массы) заявленных параметрах и стоит ли оно того icon_smile.gif
P.S. - ...а ресиверы оба семиканальные...
P.P.S. - ... сами Denon'овцы в официальном релизе сказали, что модель 2200 обладает 90% достоинств модели 2900... Мне кажется, что там при одинаковых параметрах более качественное питание, цепи и т.п.

Так вот и я об этом icon_eek.gif При чем тут каналы в плеере? Может прогнал чего сам.
Теперь размышляю как раз над политикой ценообразования icon_lol.gif К сожалению 2200 модель как-то мимо меня просвистела, и я просто был не в теме. Сейчас размышляю над возможными вариантами (типа 2200 + 3803) и что это дает. Кроме экономии ессно.
Буду рад советам, особенно про выбор 2200/2900.
Меня еще терзают сомнения насчет акустики, но это я в другой форум запостил.

Нет, ну каналы в плеере конечно нужны, скажем, шестиканальный выход, если плеер имеет встроенный декодер и ты собираешься доверить плееру самому декодировать звук, либо же для воспроизведения DVD-Audio например... Но DVD-Audio они оба воспроизводят и многокональный выход оба имеют, а звук у тебя все равно будет декодироваться ресивером, так что в этом плане они имхо почти не отличаются друг от друга... Хотя разница в цене между 2200 и 2900 в 20% не такая большая, чтобы за нее ухватиться обеими руками, вот разница стоимости между ресиверами в полтора раза куда существеннее...

Ну мы друг друга поняли icon_smile.gif Естественно когда я писал о 7.1 имелось в виду кино, а там соответственно все по цифре, а для музыки по-любому хватит и обычных каналов я думаю. Там с 2900 кстати тоже не все так просто, как я понял после прочесывания И-нета. Например SACD (а некоторые товарищи и CD) рекомендуют пускать только по аналогу, мол сквозной проход без наводок и все дела.
Насчет разницы цены м/д 2200 и 2900 я пожалуй соглашусь с тобой. А насчет крайне подозрительного отношения к 3803 - скорее нет. Много раз отмечалось, в т.ч. и на этом форуме кажется, что 3803 сделан на принципиально другом уровне, т.е. переработана схемотехника, софт ну и мощность для меня лишней не будет - 33кв.м. озвучивать придется. Иначе говоря, 3803 сделал большой шаг в аудио от просто универсала. Может я излишне доверчив к СМИ, тогда прошу старших товарищей меня поправить icon_confused.gif
Вот Denon Linka там нет это да, это жаль.

В общем все правильно написано. Я просто отмечал, что есть разница между словами "ресивер Х стоит дороже ресивера Y в полтора раза, потому что там друге схемы, конденсаторы, софт и тп" и тем, что это дает на практике. ОБЯЗАТЕЛЬНО послушай оба аппарата параллельно в одинаковых условиях и реши сам, стоят ли эти отличия 500 долларов на слух. А что касается мощности, то 125Вт твои 33 метра просто взорвут, если и колонки соответствующие будут. У меня комната 20м и ресивер дает 65, а стены ходуном ходят на половине уровня громкости icon_smile.gif
Хотя я не призываю и на агитирую за 2803. Если бы у меня было достаточно денег, чтобы не урезать сильно бюджет ради 500 долларов, то спокойно остановился бы на 3803. Если же 500 доллаов - существенная сумма, то лучше тщательнее подойти к выбору.

Денон 2900 и 2200 отличаются даже больше чем 3803 и 2803 Это два совершенно разных аппарата и совсем разного уровня. 2200 бюджетник а 2900 уже более серьезный аппарат.

То есть я так понимаю, что первоначальный выбор был верным и пара 2900 + 3803, это то, что доктор прописал. В смысле адекватности друг другу и моему желанию помимо фильмов еще и ХОРОШО слушать музыку.

если есть возможность, надо брать по максимуму: 2900 + 3803. Что касается DVD, то 2200 отличается от 2900 как Е-класс от S-класса у Мерса-понятно, что второй круче, хоть и первый новее. Панель изучил - вещь! Интересно, какую акустику Вы решили использовать?

Ярик писал(а):
Денон 2900 и 2200 отличаются даже больше чем 3803 и 2803 Это два совершенно разных аппарата и совсем разного уровня. 2200 бюджетник а 2900 уже более серьезный аппарат.

Если не секрет, то чем именно они отличаются? Тем более если это два "совершенно разных аппарата".

В двух словах и без технических подробностей. Отличие 2200 и 2900 в следующем. По своим функциям они одинаковы, но в связи с огромным успехом продаж 2900, Денон сделал более дешевую модель. Там все упрощено, начиная с блока питания, транспорта, схем декодеров и аудиотракта. Конечно и звучание тоже претерпело изменения, особенно воспроизведение CD (на мой субьективный взгляд), Реализация видеоЦАПа тоже упрощенная, следствие, качество изображения уже не то, особенно при прогрессивной развертке на больших экранах. Эсли Вас интересуют конкретно тех.подробности отличий, какие чипы у кого и т.п. пишите частным порядком. У меня есть полные развернутые тесты обоих аппаратов. В форуме я больше эту информацию не публикую, т.к. многими она воспринимается как реклама.

Спасибо!
На самом деле меня технические подробности сильно не интересуют, просто хотелось прояснить этот вопрос, так как по заявлениям Denon оба девайса чуть ли не одно и то же и цифры в характеристиках совпадают практически во всем.
Но мне все равно было бы интересно сравнить, насколько сильный это дает практический эффект, впрочем это уже моя забота, а не форума icon_smile.gif
Хотя если у вас есть развернутые тесты - киньте плз ссылочку, или сам материал на murashov@pfk-bin.ru - будет интересно почитать!