Форум
Акустика

Акустика к Denon 2900 + 3803

Акустика к Denon 2900 + 3803

Хочу взять такой комплект Денонов для кино/музыка = 60/40 (причем 7.1), но пока непонятки с акустикой. В салоне "активно рекомендуют" комплект AAD серии С (600+301+50+10) за 1700, но мне кажется это будет слишком простовато для такого Denonа. Может я не прав, подскажите плиз, хотелось чего-то более солидного, пусть и дороже - 2500-3000у.е. И тогда уж сразу на какие провода в данном случае не надо скупиться? icon_biggrin.gif

Да, забыл сразу сказать. Комната 6х6, музыку предпочитаю в основном спокойную, приджазованную. Хотелось бы и рыбку съесть (кино) и удовольствие получить, не хотелось бы ошибиться, т.к. надеюсь что эта акустика у меня надолго встанет.

У меня похожий комплект. Выбирая акустику слушал DALI Siute 2.8, B&W 604 S3 и KEF Q5, сделал выбор в пользу последних(плюс Q9 центр и Q1 тыл). Джаз, классика звучат достойно (за исключением органа). Один минус - не хватает глубоких низов. Есть мысль поменять фронты. Но, так как у меня комната 23 м.кв., Q7 покупать остерегаюсь - продавцы говорят низов будет перебор. Может, кто посоветует на фронт достойную альтернативу? В пределах 1500 у.е.

Ищи Infinity Beta 50 - для Денона оптимальный вариант и звучание супер.

А как насчет Монитор Аудио серебряной серии? Например S6 + S1 а тыл ну и т.д.
Меня уверяли, что к Денону самое то будет, особенно к 3803. Дороговато только будет наверное.

Привет! Имею комплект AAD С-серии, правда, помладше (501+201+50) - кино отыгрывает превосходно, что касается музыки, то имхо этот комплект больше подходит не для джаза, а для тяжелого рока, хотя лично мне вполне нравится и то, как поет и дудит Луи Армстронг на с500 icon_smile.gif
Однако ж я понимаю, что для спокойной музыки за эти деньги есть более серьезные претенденты, тот же выше описанный семиканальный комплект KEF с фронтами Q7 плюс две пары тылов Q1 плюс центр Q9 без сабвуфера можно купить в Москве где-то за 2700. Либо тот же комплект с фронтами Q5 и сабвуфером 2500 обойдется где-то в 2900 баксов. Это будут два отличных комплекта и для кино и для музыки.

Ага спасибо, пока набирал просьбу уточнить про ААД меня опередили icon_biggrin.gif На форуме ДК сейчас тоже я был, забыл зарегиться.
Я собственно про ААД и имел в виду, что звучание м.б. тяжеловато будет слишком. Т.е. дело не в серии, есть ведь еще и S линия. А как насчет МА серебра?

S серия красивее, но своих денег не стоит, МА же не слышал, сказать ничего не могу...

Re: Акустика к Denon 2900 + 3803

Попробуй етот комплект :
Front - KLIPSCH RF-3II or RF-35 1100-1300$
Center - KLIPSCH RC35 520$
Rear - KLIPSCH RB-25 480$ or RF-15 780$ и стоек ненужно будет
SUB RW-12 900$ но тоже нужно проверить нужен ли он

Или чтоб крышу дома снести на фронт ставь
KLIPSCH RF-7 3000$ суб точно непонадобитьса никогда
У меня самого KLIPSCH RF-3II c моноблоками VINCENT SP-996. Звучит всё просто класс, как HI-END icon_smile.gif

EPMAK писал(а):
Ага спасибо, пока набирал просьбу уточнить про ААД меня опередили icon_biggrin.gif На форуме ДК сейчас тоже я был, забыл зарегиться.
Я собственно про ААД и имел в виду, что звучание м.б. тяжеловато будет слишком. Т.е. дело не в серии, есть ведь еще и S линия. А как насчет МА серебра?

И МА С6-8 и Клипши тоже будет классно. Я бы так их расставил
Клипши
Инфинити Бета
МА
У меня Инфинити Бета и Денон 2803 - супер.

С Infinity жестковато, после тяжелого рабочего дня хочется расслабиться, отдохнуть.Я бы немного "успокоил" Denon, например KEFом (Q серия) или B&W серия 700 эти АС сделаю музыку из Denon мягкой красивой, а в кинотеатре чего-чего, а дури у ресивера хватит!

homeHIFI.ru писал(а):
С Infinity жестковато, после тяжелого рабочего дня хочется расслабиться, отдохнуть.Я бы немного "успокоил" Denon, например KEFом (Q серия) или B&W серия 700 эти АС сделаю музыку из Denon мягкой красивой, а в кинотеатре чего-чего, а дури у ресивера хватит!

Жестко будет с Ямой а к Денону лучше подходит металлокерамика.

У меня Denon 2803, комната 18 квадратов, хочу преобретать Focal-JMlab
на фронт Chorus S 716 - $970
на тыл Chorus S 706 - $490
центр Chorus СС 700 - $360
саб Chorus SW 700 S - $680
Итого $2500
Думаю это оптимальный вариант

дополнение:
на комнату 6х6 лучше Chorus S 726 - 1340$
тогда ИТОГО: $2870