Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer DV-464

Pioneer DV-464

Кто нибудь слушал Audio CD на Pioneer DV-464? По тестам IXBT: "Программа RightMark Audio Analyzer 5.3 выявила чуть высоковатый уровень шума на аналоговых стереовыходах, зато за тесты АХЧ и гармонических искажений плеер получил оценку "Отлично". Тестирование цифрового аудиовыхода - "Отлично" по всем пунктам - свидетельствует о передачи сигнала по S/PDIF без передискретизаций в 48 кГц (чем часто страдают недорогие DVD-плееры). "
А как это на слух?

Сразу скажу, что звучания этого плеера я не слышал, поэтому сорри за не совсем ответ на вопрос. Просто есть некие размышления icon_smile.gif
Помнится, когда я году в 94 собирал свой первый компьютер, была куплена звуковая карта (гордый SoundBlaster), кажется, ESS 1868. К ней прилагалась красивая коробка с красивыми рисунками и инструкцией, в которой мне по-английски обещали что-то типа unbelievable wonderful supersound, от которого я должен был упасть в обморок. Это я к тому, что все познается в сравнении временем, конкурентами и ценой. Многого ли можно ждать от плеера за 140 долларов? На колонках за 800 долларов разницу между плеерами этой категории наверное можно почувствовать, да только мало кто будет юзать такой комплект. На мое не сильно взыскательное неаудиофильское ухо - разницу между плеерами этого класса не уловишь, шорохи перелистываемых нот я не пытаюсь уловить и небольшая окраска звучания колокольчиков меня не сильно напрягает, я просто с удовольствием слушаю музыку... ну а программа... на то она и программа, ей положено не музыку слушать, а цифры считать... Наверное, многие со мной не согласятся, но я повторю исключительно свое мнение - все приличные плееры этой ценовой категории воспроизводят музыку одинаково, и никакая программа не поможет мне на слух с закрытыми глазами отличить звучание Pioneer'a от звучания Toshiba или Philips...
Удачи! icon_smile.gif

To EvgenyM
DV-464, уве не слушал, но владею DV-454. Подклюяен к Pioneer 812 по коаксиалу. Звук с audio CD мягко говоря - "не очень. Старый CD Pioneer PD-S702 его на голову переигрывает.
Учитывая то, что с выходом новых моделей в сериях 3хх и 4хх, их "начинка" все более и более дешевеет, вероятно. что и у 464 с обычными CD дела тоже не важнецкие.
С другой стороны, как именно DVD-video player - вполне себе ничего, тем более за эти деньги.