Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Воспроизведение Audio CD на DVD плеере

Воспроизведение Audio CD на DVD плеере

Пытаюсь строить ДТ, но из-за ограниченности бюджета дело движется медленно. Совсем недавно у меня был следующий комплект:
1. DVD плеер BBK916s (как первый DVD плеер он меня вполне устраивал);
2.CD плеер PIONEER PD-S503 (старенький, но воспроизводил Audio CD куда лучше чем BBK);
3. Усилитель PIONEER A-302R (старенький, но музыкальный);
4. Акустические системы SVEN HP-830B (меня устраивали и пока устраивают).
Но хотелось полноценного окружающего звука. Было решено продать усилитель PIONEER A-302R и купить бюджетный 6-канальный ресивер PIONEER VSX-D512. Посоветовал один товарищ, мол "цифра и в Африке цифра, продавай и CD плеер, а слушай аудио CD с BBK через оптику на ресивер, это значительно лучше". Хотя в
Вобщем, я так и поступил - продал старые "пионеры".
И конечно же я не услышал с BBK хорошего звука, при воспроизведении audio CD , не по цифре не по аналогу.
Скажите, смогу ли я как-то исправить ситуацию поменяв BBK на Pioneer DV-464 ( DV-565A) или более новый BBK965 ?

CD проигрыватель продавать не стоило!
Возможно что DVD Pioneer будет лучше играть чем Бобик, но насколько хорошо.....

Ну, может быть кто-то слушал (или сравнивал) Audio CD на Pioneer DV464?
Вот тест IXBT: "Программа RightMark Audio Analyzer 5.3 выявила чуть высоковатый уровень шума на аналоговых стереовыходах, зато за тесты АХЧ и гармонических искажений плеер получил оценку "Отлично". Тестирование цифрового аудиовыхода - "Отлично" по всем пунктам - свидетельствует о передачи сигнала по S/PDIF без передискретизаций в 48 кГц (чем часто страдают недорогие DVD-плееры).
А понимаю, что измерять и слушать разные вещи, но все же. Отзовитесь!