Форум
Акустика

Уживутся ли Kef Coda7 + Velodyne CHT-8 ???

Уживутся ли Kef Coda7 + Velodyne CHT-8 ???

Приветсвую!!
после длительного юзанья кэфов, очень уж истосковался по хоть какому-то присутствию баса, и вот возникла идея и желание прикупить не очень дорогой саб (взгляд пал на velodine cht-8 ). так вот, с этим возник вопрос:

можно ли более менее согласовать kef coda7 и velodyne cht-8??

Я так понимаю, всем лень ответить, или просто людей, реально согласовывающих полочники и сабы тут нет ???

А в чём проблема? Проблем как раз не будет. Это вполне нормальный саб, он немного расширит деятельность кефов в НЧ-диапазоне (хотя эти кефы тоже в общем-то не обделены басом в разумных "полочных" пределах), а главное разгрузит их, сделав бас более чистым.
Если для музыки, то подключить его можно будет попробовать по высокоамплитудным разъёмам (у него есть собственный фильтр ВЧ, облегчающий НЧ-жизнь полочникам).

Вчера купил.. подключил...
первое впечатление конечно такое - саб капризная, блин, штука.. пока убил часа 2 на поиск подходящего места и нужных настроек, но нужного звука не добился... грубова-то как-то играес саб... чуть ли не гудит..

буду дальше искать..

Конечно капризная. И начать надо именно с поиска оптимального места для саба.
Подключал как? По высокоамплитудным разъёмам пробовал?
И громкость-то лучше поменьше сделать. Это ничего, что его практически не будет слышно - так и должно быть.

Нашел более менее оптимальное место, и настройки.. блин.. после того уже как добился нормального звука - полез сюда на форум, чтобы спросить, а действительно так должно быть - у меня на сабе регулятор уровня - чуть ли не на 5% громкости, и только при таком положении, действительно вписался в общую звуковую картину...

а тут смотрю - твой пост как раз про то, что его совсем чуть-чуть добавлять надо..
(подключал - по высокоамплитудному)