Форум
Видеотехника

Господа! про тюнер в VCR кто что знает?

Господа! про тюнер в VCR кто что знает?

Господа хорошие, видеоманьяки!
Кто-нибудь чайнику не присоветует VCR с наихорошейшим тюнером? Живу в рвйоне с плохим приемом (или помехами?): нужен мощный тюнер, а то телевизор как-то не очень справляется сам... Выбор среди 150-200 уе. Сам склоняюсь к toshiba v-853...
Кто-нибудь помогите! Голову всю сломал! Тем более, что производители подобной информации не дают, а продавцы не знают.
Спасибо!
Grey

Пропуская сигнал через тюнер магнитофона, ты ослабляешь его еще больше. Если у телевизора есть видеовыход, то как альтернатива-брать сигнал оттуда, антенна тогда будет подсоединена непосредственно к телевизору и потерь не будет. В этом же случае можно сэкономить, купив не видак, а плеер. Минус в том, что запись производится только при включенном телевизоре.

Juventus, ты не совсем прав, речь идет о приеме сигнала тюнером видеомагнитофона и передаче его на ТВ уже по низкой частоте. Поскольку, как я понял, тюнер ТВ имеет низкую чувствительность.

Всем огромное спасибо, господа!
Купил уже - показывает все каналы и, причем, безупречно!!!
Телевизор просто был очень старенький (grundig, 1993 года, еще Австрийской сборки).
Тюнер у него совсем полетел...
Теперь все нормально.
Grey

Что купил-то?

Mirage писал(а):
Juventus, ты не совсем прав, речь идет о приеме сигнала тюнером видеомагнитофона и передаче его на ТВ уже по низкой частоте. Поскольку, как я понял, тюнер ТВ имеет низкую чувствительность.

Причин может быть две: плохой сигнал или плохой тюнер. Оказалось, что у телевизора был барохляный тюнер, но в первом своем сообщении greyhawker жаловался на слабый сигнал.
greyhawker писал(а):
Живу в рвйоне с плохим приемом (или помехами?)


Согласен, по низкой частоте сигнал, имеет достаточный уровень (ну или тот же уровень, что и в антенном кабеле), но ведь постоянно то не будешь смотреть эфир через видак. Прихожу вечером домой, врубаю телек, врубаю видак, смотрю Вести icon_razz.gif
В противном случае путь сигнала удлиняется за счет схемы тюнера видака и, следовательно, сигнал слабеет больше.

Да, в классическом варианте подключения антенны через видак к телевизору сигнал, конечно, слабеет. Это понятно и споров не вызывает. Просто человеку нужен был видак, с хорошим тюнером, чтобы не использовать телевизионный. У меня у родителей та же ситуация - тюнер на видике гораздо чувствительнее тюнера в телеке. Канали со слабым сигналом они смотрят через видак, используя его как тюнер.