Форум
Домашний кинотеатр

Соберем домашний кинотеатр всем миром

Соберем домашний кинотеатр всем миром

Всем доброго здоровья, предлагаю собрать всем миром мне домашний кинотеатр, для этого уже есть плейер Тошиба 130, телевизор Филипс 29 диагонали и около 30 000 рублей и огромное желание продвинуться в этом направлении... Одно но, хотелось бы ресивер с функцией МСС, а так особых пожеланий нет. Да пребудет с вами сила

re

а предпочтение музыка кино какое ?
предлагаю расмотреть ресивер из
модели кенвуд 8070 - 10 000 рублей
а какую желаете акустику
20 оставшихся хватит на хороший фронт + центр
к примеру 450-500 $ фронт :
Infinity Alpha 40 - 480 $
JBL E 80 - 450 $
Monitor Audio Bronze B4 - 435 $
250 $ центр :
Infinity Alpha Center - 145 $
JBL EC25 - 153 $
Monitor Audio Bronze Centre - 175 $
либо комплект из одной коробки к примеру :
Energy Take 5+1c - 450 $
Infinity Alpha 5 HCS - 510 $
Infinity Beta HCS - 603 $ new !!!!!!
Wharfedale Diamond 8 HT set - 525 $ без саба !!!!!

Предпочтение кино, но хотелось бы акустику одой фирмы, чтобы потом не мучаться

если хотите дом.кинотеатр первым делом покупай видеопроектор 16:9, а потом всё остольное.

ну это смотря в какой комнате все это хозво установлено будет... вот куда проектор при 20 квадратах??
All
твоих 29" хватит с лихвой, а из акустики присмотрись к Energy Take 5, бетка от инфинити тоже классно... icon_wink.gif

У меня комната 19м., экранчик 100" с расстояния просмотра 3.5м. Сейчас подумываю поменять на экран окло 3-х метров. А от29"до50" это всё для просмотра отечественного ТВ или в комнату 7-11метров для кино. Походите по салонам-магазинам посмотрите работу (но только киношных) видеопроекторов и у Вас отпадет охота смотреть кино по телевизору. В настоящее время только проектор может приблизится к цветопередачи киноплёнки.

Roman'у:

А комната специально под ДК выделена?

Если не секрет, что за проектор и скока все это хозяйство вам стоило?

да уж! конечно проектор для кино лутче.... и 100"(2,5м) и три метра большая ли разница?

Глаза не разбегаются? Обратно вручную их потом не надо возвращать? icon_lol.gif
получается расстояние просмотра равно диагонали экрана, масштабность это конечно хорошо, но весь экран глазами не охватишь

В 20 метрах можно организовать отличный ДК с проектором даже не выделяя специального помещения. Главное - всё досканально продумать. И тогда экран в 2.5 метра гармонично впишется в комнату. У меня он вообще стационарный, в раме - и ничего, висит. "Утапливаете" в стену, красивой "ширмой" закрываете и никакого "белого квадрата" не будет. И ничего у Вас разбегаться не будет. А эффект присутсвия может дать только проектор и никакая плазма здесь не поможет.
В чём Вы совершенно правы - так это в средствах, необходимых для всего этого. Они существенные. Причём необходим ремонт. В отличие от плазмы, проектор просто так не купишь и на потолок не повесишь. Так что, получается действительно "серьёзный" ДК!

FreezzZy Спасибо за помощь , а то все превратилось в обсуждение немного другого объекта, только не пойму ресивер Кенвуд остается или нет, и комплект из коробки это нормально? Я про Energi ?

1.Комната специально под ДК не выделена, но сделана перестановка и перепланировка. Стенку пришлось подвинуть.
2.Пректор Sony Cineza2. Цена как у приличных телевизоров 31"-33"
3.Разница площадей экранов с диагональю 2,5м и 3м = более чем 5 телевизоров 29"
4.Глаза не разбегаются и не будут разбегаюся на 3-х метровом, т.к. высота экрана будет 1,47м, а min. расстояние до зрителя должно быть 2-е высоты, в моё случае получается 2,38.