Форум
Акустика

что за ALEKS такой...

что за ALEKS такой...

Господа,надежда на Вас. Расскажите, если чего знаете о такой фирме как ALEKS. В выходные слушал их акустику (модель IDEA 570), честно говоря понравилось, по крайней мере лучше чем Варфендейл, Жамо,ББК, Селешн. Но смущает то, что уж больно не известная она... Поэтому вот и решил у Вас проконсультироваться. Уж не оставьте меня без внимания пожалуйста.... P/S Ресивер у меня YAMAHA 440, а слушал я эти колонки на ресивере ALEKS. Вот.

Сразу прошу прощения, личного общения у меня ни с товарами ни с собственно представителями не было. Но всё же если Вам вобще ничего не известно об этой группе товарищей, предложу сходить к ним на сайт.
Только не стоит сразу делать однозначные выводы о непоколебимости их позиций на аудиорынке. Особенно настораживает их гостевая книга - смахивает на психологическую "подготовку" доверчивого потенциального покупателя.
Ещё рекомендую самостоятельно поискать информацию в и-нете, задав в поиск что-то вроде aleks audio (или вариации).
И на всякий случай лучше никому особо не доверять, слушайте сами, решайте сами.
Удачи!

Тест АС Aleks Idea 570 был в журнале "Салон AudioVideo" N11 '2003
e-mail: salonav@salonav.com

Торговую марку АЛЕКС купили китайцы и теперь делают АС .Гдето я это читал давненько.Обыкновенная перекупка копаний когда они находятся на грани банкротства или типа банкротства( ну как у нас в стране происходит).НО ЗАПОМНИТЕ СВЯТУЮ ИСТИНУ --- АМЕРИКАНЦИ НИКОГДА НЕ ОТДАДУТ ИЛИ ПРОДАДУТ ЧЕГОТО ХОРОШЕЕ---все хорошее они загребают себе.Например ИРАК с нефтью!!!!

слухал их ресивер с их же акустикой.... звук - полное говно.... но я все же грешил на ресивер.... вообще интересно послухать их (колонки) с другим усилком... А вот сам ресивер оооочень напоминает продукцию ББК.... по моему теперь, после перекупки что алекс, что ббк - одного поля ягоды...

Re: что за ALEKS такой...

Да, соглашусь слово алекс на хорошей акустике сильно портит настроение.
Купил неделю назад IDEA 570(очень долго выбирал, полгода всё прислушивался да приглядывался) icon_biggrin.gif ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!, хоть Алекс и не раскрученая марка (пример г...но ББК, нихрена не звучит) , звучание выше всех похвал, очень хорошие высокие и средние(скрипка или виолончель могут заставить вас плакать), а БАС, раскачивает всю трёхкомнатную квартиру(25% мощности усилка), очень глубокие басы и в принципе саб можно не покупать, диффузоры почти не движутся(правильный ящик и два фазоинвертора)!
Цена качество 1:2 как минимум, правда 500тугриков всётаки дороговато за неразрекламированый бренд.
Слушаю классику, наслаждаюсь. Конечно это не Triangle Stratos Volante, но......

PS:анти реклама, у Алекса по звучанию мне понравились только IDEA 570 icon_biggrin.gif , всё остальное ни шатко ни валко cry.gif (фронт акустика), про двд крутилки даже близко не подходите icon_sad.gif .

wasp писал(а):
Господа,надежда на Вас. Расскажите, если чего знаете о такой фирме как ALEKS. В выходные слушал их акустику (модель IDEA 570), честно говоря понравилось, по крайней мере лучше чем Варфендейл, Жамо,ББК, Селешн. Но смущает то, что уж больно не известная она... Поэтому вот и решил у Вас проконсультироваться. Уж не оставьте меня без внимания пожалуйста.... P/S Ресивер у меня YAMAHA 440, а слушал я эти колонки на ресивере ALEKS. Вот.

Re: что за ALEKS такой...

Andrew K писал(а):
анти реклама, у Алекса по звучанию мне понравились только IDEA 570 icon_biggrin.gif , всё остальное ни шатко ни валко cry.gif


У меня вот линейка GOLD - вполне себе играет. icon_lol.gif
http://www.aleks.ru/index.php?do=products&cat_id=3&id=43
и усилитель достойный
http://www.aleks.ru/index.php?do=products&cat_id=7&id=20

Идея 570 очень приличные колонки. Если по звуку вставляют - бери и не смотри на бренд. Именитые производители столько хлама на рынок гонят..... icon_eek.gif А Ямаха440 гораздо ниже уровнем этих колонок. К Идее и поинтересней чего подобрать можно (не обязательно Алексовское).

Алекс фирма неоднозначная-наряду с очень удачными моделями есть и откровенное фуфло. Из акустики очень хороши Идеи 570 также интересны рупора на ЛОУТЕРАХ но это для ламповых усей. Кстати сами ламповики у них на меня не произвели никакого впечатления-недорого конечно но и звук никакой. Ресиверы для кино тож или откровенно слабые или цена ну явно завышена . Не советую вобщем . Из двд очень интересны 2 модели-201 ( я себе такой взял ) и 101 . остальные-как у всех. Вроде как усилки транзисторные у них есть но не слушал не довелось хотя чудес не бывает-при столь скромном весе и габаритах достойный звук получить очень сложно. Я пользуюсь
http://oklik.narod.ru/mod/dor_B_M.htm от ВВК -это единственная модель у этой фирмы что стоит брать. Вобщем подходить к Алексу надо с оглядкой-брать пока недорого хорошие модели и обходить неудачные.

Re: что за ALEKS такой...

Не хочу вас ничем задеть..
Я специально приезжал с тестовым диском TRIANGLE "MUSIQUE" (я его везде слушаю, и он качетсвенный), звучание этих колонок напомнило мне отцову радиолу 60х годов, тоже ламповая конструкция с такими же колонками (к стати досих пор живо и здорово), в месте с их усилком звучало по моему мнению отвратительно.....т.е. отлично для тех тёмных времён...

Anonymous писал(а):
Andrew K писал(а):
анти реклама, у Алекса по звучанию мне понравились только IDEA 570 icon_biggrin.gif , всё остальное ни шатко ни валко cry.gif


У меня вот линейка GOLD - вполне себе играет. icon_lol.gif
http://www.aleks.ru/index.php?do=products&cat_id=3&id=43
и усилитель достойный
http://www.aleks.ru/index.php?do=products&cat_id=7&id=20

Re: что за ALEKS такой...

Andrew K писал(а):
Не хочу вас ничем задеть..
Я специально приезжал с тестовым диском TRIANGLE "MUSIQUE" (я его везде слушаю, и он качетсвенный), звучание этих колонок напомнило мне отцову радиолу 60х годов, тоже ламповая конструкция с такими же колонками (к стати досих пор живо и здорово), в месте с их усилком звучало по моему мнению отвратительно.....т.е. отлично для тех тёмных времён...


Мне это напомнило фильм Жестокие Люди "...ты похожа на мою мать... А я ненавижу свою мать!" Что не понравилось то конкретно?

Я воспринимаю их систему как крайне реалистичную (дома имеется пара гитар пианино и небольшая ударная установка, есть с чем сравнить). Во время просмотра фильмов доходит до смешного, прямо "сиди я сам открою". Хотя я действительно старый хрен, которому подавай звук 70-ых только чтоб погромче без искажений и шумов да с полным диапазоном и стереокартинкой. То как звучат мощные транзисторники в паре с полипропиленовыми и металлическими динамиками да еще с четким дызанием фазоинвертора меня просто вводит в ступор.
Считаю неприемлимыми вот такие вещи