Форум
Домашний кинотеатр

вечная битва за кошелёк покупателя

вечная битва за кошелёк покупателя

Уже месяц размышляю насчёт того какой ресивер брать.Консультируюсь с продавцами, лазаю по нету, почитываю журналы
ДЛя себя решил 400$ нормальная цена для ресивера к комнате в 22 квадратных метра. Городок где я живу небольшой по-этому
деноны, марантцы и прочие нады либо отсутствуют, либо цены на них заоблачные( как вам 1604 денон за 22 тыщи деревянных)
остановил свой выбор на:
pioneer 812 - 12 000 рублей
yamaha 440 - 11 200 рублей
panasonic he 200 - 12 600 рублей
sony db790 - 10 500 рублей
интересы такие 80% - музыка(хард рок,метал,техно), 20% - кино
Кстати если кто знает чем 912 пионеер отличается по звучанию и начинке от 812, ямаха 640 от 440,сони 1080 от 790 не ленитесь напишите
может и вправду доплатив 150-200$ получишь аппарат получше в плане музыки(функционал,удобство не интересно)
icon_exclaim.gif icon_question.gif

Ни один из вышеперечисленных с музыкой не дружит. Яма еще как то неплохо будет работать в кино.

ну для МУЗЫКИ лучше обзавестись усилителем,
для кино из списка ресиверов из этой ценовой категории на мой взгляд предпочтительнее Pioneer и Yamaha, если бы не такая существенная разница с DENON, можно было бы и на него ориентироваться.

Re: вечная битва за кошелёк покупателя

Для твоеи музыки вполне подоидёт YAMAHA , и для кино она неимеет равных.
440 модели тебе по мощи в полне хватит, но там мало комутацый. 540 модель имеет норму подключений а разницы в звуке нету, только немножко W прилипили.
640 модель ето уже кое что другое, и комутаций полно, и уже музыка полнее звучит, другои класс можно сказать. Так что нужно определитьса чего надо.

Re: вечная битва за кошелёк покупателя

Saulius писал(а):
Для твоеи музыки вполне подоидёт YAMAHA , и для кино она неимеет равных.
440 модели тебе по мощи в полне хватит, но там мало комутацый. 540 модель имеет норму подключений а разницы в звуке нету, только немножко W прилипили.
640 модель ето уже кое что другое, и комутаций полно, и уже музыка полнее звучит, другои класс можно сказать. Так что нужно определитьса чего надо.


Polnost'yu podderghivayu mnenie SAULIUSa.
440/540 razlichayutsja tol'ko moshnost'yu i kommutazionnimi vhodami/vihodami. Zvuk u nih odinakovii. 640 otlichaetsja zvukom v lutchshuyu storonu.
Nemalovaghnoe znachenie imeet akustika pod dannuyuy model', imeyu v vidu 440 Yamaha. U menja s nei horosho igrayut Wharfedale Diamond 8.4 - vse ochen' neploho, na "verhah" stoit serebro, na "nizah" med'. I rock, i jazz, i instrumental, i pop misic - vse ochen' dostoino za eti den'gi, no mnogoe zavisit ot kachestva zapisi konechno. Ne slushai lyudei, kotorie govorjat, chto Yamaha ne muzikal'na, tol'ko dlja Kino - oni ee nikogda ne slishali s pravil'no podobrannoi akustikoi!!!

я думаю что все должно быть в балансе: зачем раскошеливаться на крутой ресивер, если слухаешь простенькую акустику??? icon_confused.gif
ежели не слишком туго, то мона и добавить и прикупить модельку подороже.... так скть на будущее icon_confused.gif
а денон 1604 звучит полутче..... вот тока я слухал его с дорогими колонками..... Mission V63 и таким же лейром от того же денона.... но стоит все это хоз-во..... да и комната прослушивания была квадратов за 40.....
для кино всеже лутче будет яма....
сони дв790 раньше меня тоже впечатляла.... но сейчас кажется простоватой в плане звучания....
пионер812 тоже неплохо, но в кино от ямы отстает....
а вообще на чем слухать собираешся? какие АС? а предпочтения в музыке? icon_confused.gif

В идее солидарен с FreeezzzZ.
АС icon_question.gif Вот тогда можно будет говорить и о звуке и о его качестве.
Без АС ресивер и за 3К$ будет красивым ночничком icon_smile.gif

2gene&gin
Из перечисленного, по моему , Yamaha. Выбор АС очень важен icon_exclaim.gif
Чем отличается одна модель от другой см.тех.характиристики.

О покупке ресивера

Такая же проблеммммка. Если местные торговцы пытаются ободрать, может стоит смотаться в столицы? Вообще, супостаты со своими гаджетами пытаются нас раскрутить, поэтому надо искать распродаж или совсем забить на это дело!