Форум
Телевизоры

Замена

Замена

Подскажите плиз!!! Возникла идея, возможно бредовая. Может ли жидкокристаллический телевизор или проектор заменить собой телевизор и монитор в одном флаконе? Малогабаритность квартиры не позволяет внедрить в нее и то и другое.Юзает ли кто то так, как мечтаю я? Какие впечатления? Что из моделей посоветуете?

Жидкокристаллический телек? Может быть. Но а у проектора ресурс лампы ограничен.

Ну почему бредовая? Вполне закономерная мысль... Более того есть даже мониторы с тв-тюнером.
А вообще любой ЖК-телевизор, имеющий соответствующий "компьютерный" вход (D-Sub или DVI) - и есть монитор.
По поводу проектора - не знаю, на сколько это удобно, но при наличии тех же входов - пожалуйста! Да, и конечно упомянутый Максом ресурс лампы надо учесть... Единственное, стоит расставить приоритеты, для чего проектор нужен - для ДК, или для мультимедийных целей, и исходя из этого выбрать проектор с матрицей соответствующего соотношения сторон (16:9\4:3).
ЖК-телевизоры я бы глянул из SHARP и некоторых Samsungов (среди моделей пк-мониторов с тв-тюнером). По проекторам не скажу - извиняй. icon_smile.gif

Спасибо за ответы. Но продолжу терзать вопросами, с Вашего позволения. icon_redface.gif Замена лампы проектора раз в 8-10 мес. не пугает совсем. icon_biggrin.gif Как будет воспроизводиться изображение компа на экране или ТВ форматом 16:9? И, если я правильно представляю, то разрешение ТВ или проэктора должно быть не меньше 1024 на 768. а лучше больше?

Скажу как человек пользующийся мультимедийным проектором, подключенным к компу, постоянно и в служебных целях. Когда читаешь лекции или показываешь "презентации" без проектора в аудитории на 500-700 человек делать нечего. Проектор хорош для представлений или похожих действий, дома можно репетировать и отрабатывать с ним. Но вот пользовать его как монитор для каждодневной работы неудобно (я пробовал). И проектор должен быть очень хороший. Например Панасоник за 67000р, который сейчас на мой взгляд один из самых лучших для кино, для компа не подойдет он просто не вытянет и сдохнет. Нужен уже профессиональный проектор а это 25000-450000 долл.(я не опечатался действительно я встречал проекторы на ЭЛТ за пол лимона баксов - просто мечта поэта) С таким проектором Вы сможете нормально работать и не потерять зрение.

С праздником!