Форум
Телевизоры

Проблема с JVC AV-29BH11

Проблема с JVC AV-29BH11

Есть ТВ JVC AV-29BH11 100Hz, по бокам (40 - 50 см от экрана) стоят колонки Mordaunt-Short 912 (экранированые), сверху (20 см) Mordaunt-Short 905C (тоже экранированая). По бокам экрана постаянно появляются цветные пятна (в разных местах и разного размера). Пятна исчезают если несколько раз выключить/включить телевизор.
В сервисе JVC сказали, что все дело в близости колонок, размагнитили петлей и отдали обратно.
Боковые колонки я могу отнести на расстояние метра от экрана максимум, но что мне делать с центром??? И еще я не уверен что проблема в колонках, они ведь экранированые...

Ну так для уверенности попробуй колонки вообще унести в другую комнату (подальше, тобишь). Вот и узнаешь - экранировка АС неахти (что вполне может быть), или ещё что наводит...

А надолго унести? Телек из сети выключить при этом (чтобы размагнитился)?

Да, ТВ из сети выключи, АС унеси, потом спустя некоторое время (ну часок) включи ТВ и смотри - появляются пятна, или нет. Если появляются всё равно, даже без близкого присутствия АС - ищи другой источник пятен. Ресивер\усилитель далеко стоит? Другие возможные источники с мощными трансами? На худой конец можно попробовать вилку в розетке перевернуть...
Ну а если ТВ всё равно пятнистый, даже в другом месте квартиры, то всё же видать придётся сервис мучать, доказывать, что ты человек... icon_smile.gif

Попробуй сделать все, как предложил Серёга. Раз пятна появляются по бока, у меня подозрения на плохую магнитную экранировку именно колонок, стоящих по бокам. Если бы центр был плохо экранирован, то пятно было бы и сверху.