Форум
Домашний кинотеатр

DVD, ресивер, стереоусилитель

DVD, ресивер, стереоусилитель

Есть ДВД, есть ресивер Y-640, теперь интересует вопрос после покупки усилителя как провести правильное подключение усилителя к Д.К.

RE

ДВД(ВИДЕО СИГНАЛ) К ТЕЛЕКУ НАПРЯМУЮ ЛУЧШЕ СКАРТОМ
ДВД(АУДИО СИГНАЛ) К РЕСИВЕРУ ИЛИ КОАКСАЛОМ ИЛИ ОПТИКОЙ
КОЛОНКИ ПОДКЛЮЧАЕШЬ К РЕСИВЕРУ icon_lol.gif

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
ДВД(ВИДЕО СИГНАЛ) К ТЕЛЕКУ НАПРЯМУЮ ЛУЧШЕ СКАРТОМ
ДВД(АУДИО СИГНАЛ) К РЕСИВЕРУ ИЛИ КОАКСАЛОМ ИЛИ ОПТИКОЙ
КОЛОНКИ ПОДКЛЮЧАЕШЬ К РЕСИВЕРУ icon_lol.gif


Внимательно читайте вопрос перед тем как отвечать icon_confused.gif , я задавал как правильно ПОДКЛЮЧИТЬ УСИЛИТЕЛЬ к Д.К., а то что вы ответили это не для меня не новость

RE

НУ ПРОСТИТЕ СТУПИЛ icon_redface.gif!
А УСИЛИТЕЛЬ ОЧЕВИДНО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ ЧИСТОГО СТЕРЕО ?

Да, для прослушивания музыки

ПРОДОЛЖАЯ

ИЗ СЕМИ ЛИНЕЙНЫХ ВХОДОВ ОДИН ТОЧНО ДОЛЖЕН БЫТЬ СКВОЗНОЙ
К НЕМУ СООТ-НО И ПОДКЛЮЧАЕШЬ
И К НЕМУ ЖЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫХОД
ВООБЩЕ В ИНСТРУКЦИИ ДОЖНО БЫТЬ ОБ ЭТОМ УПОМЯНУТО !

Сам ДВД подключай по цифре, а вот CD не в коем случае не подключай к входам AUX - только к линейным Front Right и Front Left, потому как сигнал с них не подвергается обработке, а только усиливается

А какой усилитель и какой набор входов есть у него. Наборы выходов Ямы 640 я знаю.

Всем привет!
С подключением ИСТОЧНИК - УСИЛОК Вы почти разоврались. В ресивере есть выход (OUT (REC)) как цифровой, так и аналоговый. Можно подключить к нему. Но лучше непосредственно к источнику (какой у Вас не указано). Если это DVD то лучше по аналогу музыку к усилку, а по цифре кино к ресиверу. Сложнее с акустикой. Если это теже колонки что для кино которые подсоеденины к ресиверу, то к усилку их можно подключить только через выключатель (тумблер) на прямую подключать к одной калонке ресивер и усилок НЕЛЬЗЯ. Если это другая пара АС, то тут всё должно быть понятно.