Форум
Акустика

ПОИСК КОНКРЕТНОЙ АС

ПОИСК КОНКРЕТНОЙ АС

КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ( ВИДЕЛ ИЛИ СЛЫШАЛ) АС С ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ>=90db, СОПРОТИВЛЕНИЕМ =8om, ВЧ-ИЗЛУЧАТЕЛЬ---ШЁЛК(textil), СЧ/НЧ-ИЗЛУЧАТЕЛЬ---БУМАГА(ЦЕЛЛЮЛОЗА), ОСТАЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ ОСОБОГО ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ. ИНЕТЕРЕСНЫ НЕ ТОЛЬКО НОВЫЕ АС.

А в чём проблема-то? Есть такие, причём не одна. Стоит только поискать!
Например Cerwin Vega! серии "Е" (7**).

Профессиональное качество звука при минимальных ценах.

В акустических системах от http://zvuksis.narod.ru/ оптимальнейшим образом сочетаются профессиональное качество звуковоспроизведения (высокие уровни чувствительности и максимального звукового давления при диапазоне воспроизводимых частот от 30 Гц до 22 кГц) с малыми габаритами и ценой, что позволяет в домашних условиях в полной мере насладится качеством записей с современных воспроизводящих устройств.

ПОИСК КОНКРЕТНОЙ АС

Проблема в том, что никто не может назвать хотя бы 3-4 модели АС с такими параметрами! СERWIN VEGA, судя по отзывам владельцев из разных форумов, хороша для рок-музыки, я же слушаю классику и new age(не электронику).

Re: Профессиональное качество звука при минимальных ценах.

Ан писал(а):
В акустических системах от http://zvuksis.narod.ru/ ...


на указанном сайте мне не удалось найти ничего кроме АС для эстрады и сцены;
кроме того, передвижение внутри сайта нижними и боковыми стрелками, КРАЙНЕ медленное!

У mission m34 подходящие характиристики.... icon_biggrin.gif

А почему вообще такие критерии? Неужто думаете, что подобрав АС с излучателями из одинаковых материалов Вы добъётесь тональной идентичности?
Ну да ладно, дело Ваше...
Под такие требования подходят некоторые аудиовектор (C2 II ***), упомянутая уже mission м34, например... Да и много чего, если поискть. Видимо, искать не пробовали...
И, кстати, с чего это вдруг Cerwin-Vega! исключительно для рока? Классику они тоже хорошо отиграют.
А ещё я как-то для себя считал, что new-age - это практически электроника и есть (ну не в явном виде, конечно, она разная бывает).

P.S.
Если остальные параметры (включая цену, видимо?) значения не имеют - может проще на заказ АС сделать? Или собрать систему заново? Иногда собрать заново проще, чем подбирать к существующей...

Тональная идеинтичность возникнет только при одинаковых материалах.И это подтверждается уже тем что фронт и центр ( да и тыл ) должны быть одной линейки.Я уже все это сравнивал методом тыка--такчто могу основательно сказать что это так.Теперь о класике.Класика всегда будет играть лучше чем другие стили --потомучто это професиональные музыканты-- только самые лучшие инструменты-- записываются только в престижных дорогущих студиях и мпогое другое самое лучшее.А возмите сколько сейчас групп развелось---не пересчитать---инструмент--один комп-который всю музыку исполняет.Если у класики высокие частоты -это горный родничек----- то у попсни большенство слушатьневозможно-лажа полная.Большенство производителей делают АС с разными материалами исходя только из только технических характеристик и финансов.А общая тональность ---да кто об этом думает????

Цитата:
Тональная идеинтичность возникнет только при одинаковых материалах.И это подтверждается уже тем что фронт и центр ( да и тыл ) должны быть одной линейки.
А я и не спорю. icon_smile.gif
Я всего лишь хотел сказать, что идентичность материала излучателей ещё ничего сама по себе не даёт. И даже подборка АС с излучателями из похожих материалов, но разных производителей не гарантирует тональное сходство АС...

Серёга писал(а):

1)Под такие требования подходят некоторые аудиовектор (C2 II ***), упомянутая уже mission м34, например...
2)И, кстати, с чего это вдруг Cerwin-Vega! исключительно для рока?

3)- может проще на заказ АС сделать?
4)Или собрать систему заново?


на п.1)
к сожалению - нет:
--AUDIOVECTOR c2 - СЧ/НЧ диффузоры из какого-то искусственного материала вроде полимера;
--MISSION m34 - СЧ/НЧ диффузоры из woven glass composite (фибергласс?)
на п.2)
--не знаю почему на Hi-Fi.ru эти АС рекомендуют и берут для рока...
-хотя, конечно, надо слушать.
на п.3)
--обратился к Клячину - ответа пока нет.
на п.4)
--исключено.

Ну коли именно бумага нужна... Может что-то из отечественных старых АС посмотреть? Там как раз бумагу да шёлк использовали... Доработать потом, может что-то дельное выйдет.
А если не секрет, почему именно такие требования? И для чего вообще? Строительство ДК на базе стерео, или ещё какие задумки?

P.S.
Ксати, по-моему аудиовектор С2 как раз именно на бумажных Vifa? Какой ещё полимер?

Цитата:
--MISSION m34 - СЧ/НЧ диффузоры из woven glass composite (фибергласс?)
на п.2)
это у Mission 74i из фибергласса, а у М34 как раз целюллоза....

[quote="Серёга] Какой ещё полимер?[/quote]

http://www.hi-fi.ru/doc/read.php?id=356&template=1&p=3:

"Двух с половиной-полосная схема Audiovector C-2 включает пару вуферов с углеродно-композитными диффузорами" -
извините, ошибся, это не полимеры.
но сути дела не меняет.
ДК не интересует - всего лишь Hi-Fi Stereox2.

капитан, а вы случайно не увлекаетесь дайвингом?(прошу прощения за вопрос не в тему,но тем не менее... icon_smile.gif )

ПОИСК КОНКРЕТНЫХ АС

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
--MISSION m34 - СЧ/НЧ диффузоры из woven glass composite (фибергласс?)
на п.2)

это у Mission 74i из фибергласса, а у М34 как раз целюллоза....

http://www.mission.co.uk/index1.htm

-слова silk&cellulose там не употребляются, про "бумажные диффузоры" написано в тесте на эти АС stereo.ru

Kan писал(а):
капитан, не увлекаетесь дайвингом?


-нет...разве только... иногда, дома, в ванной...

КАПИТАН НЕМО
Цитата:
-слова silk&cellulose там не употребляются, про "бумажные диффузоры" написано в тесте на эти АС stereo.ru
ну фиг его знает.... у меня стоят такие.... так на ощупь - бумага icon_confused.gif

ПОИСК КОНКРЕТНОЙ АС

На сайте производителя, если идти по указанной ссылке, написано:

"...m34 tower loudspeaker feature a Viotex fabric dome treble unit flanked by twin 165mm DiaDrive combines the best attributes of soft fibre and high rigidity cones in one multy-layer diaphragm".

Re: ПОИСК КОНКРЕТНОЙ АС

КАПИТАН НЕМО писал(а):
Viotex fabric dome
DiaDrive сombines... one multy-layer diaphragm".


-какие Know-How фирма Mission прячет под словами "Viotex" & "DiaDrive", остаётся только догадываться. Возможно, "Viotex"=violence textile, т.е. "усиленная" каким-то образом ткань (пропитка?плетение?)...? DiaDrive =какая-то сложная многослойная структура...?