Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer VSX-AX5i и акустика Infinity?

Pioneer VSX-AX5i и акустика Infinity?

Вопрос в следующем:
знающие люди что скажите по поводу связки Pioneer VSX-C501-S и акустики Infinity Alpha 50 - фронт, Alpha 40 - тыл, Alpha centr - центр? позже может быть будет еще и саб. Будет использоваться для кино и музыки 50/50, музыка в основном попса и шансон

re

звучать будет так себе
при такой достойной акустики как 50 и 40 от альфы
я бы пионер убрал и заменил бы на денон
а какая сумма на ресивер или он уже есть ?
жаль гробить такую акустику таким ресивером !

блин, в тексте очепятка получилась, ресивер такой как в теме, а не в сообщении.
рессивер VSX-AX5i, неужели он хуже денона?
рессивера еще нет, планируется закупка всего сразу.

re

послушай что скажу
дня 3 назад была человек как и ты хотел выбрать
между пионером типа ах3/ах5 и деноном
он лично ездил и слушал
пионер как он сказал не звучит вообще за эти деньги
а вот денон музыкален даже очень и в кино хорош
я вообщем тоже за денон !!!!!!!!!!!!!!
а акустику одобрямс !
ах5 стоит - 1210 $
за такие деньги лучше Denon AVR-3803 - 1350 $
поверь эти 100 $ погоды я думаю не сделают icon_biggrin.gif

ок. спасибо.
Еще посмотрю, попробую послушать (хотя с этим проблемы, т.к. у нас не возможно это все найти в одном месте).
Может у кого еще есть мнения?

RE

ГЛАВНЫЙ СОВЕТ ПРИ ПРОСЛУШИВАНИЕ
ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ДАЖЕ НЕ ИНФИНИТИ
ПРОСТО ПОПРОСИ ВКЛЮЧИТЬ СНАЧАЛА ПИОНЕР А ПОТОМ ДЕНОН
НА АКУСТИКИ ИЗ ЦЕНОВОЙ ГРУППЫ НА КОТОРУЮ ТЫ РАСЧИТЫВАЕШЬ
Я ТАК ПОНИМАЮ 600-800 $ ФРОНТ icon_biggrin.gif

С АХ5 музыки не будет никакой, а кино так себе. Слушай Андрея и смотри Деноны.

почемуто душа всетаки лежит к Пионеру, неужели он на столько плох, ведь ктото его хвалит, ктото ругает, так же как и денон?
А если выбирать денон, то сильно ли различаются Denon AVR-3803 и 2803 ?

Ярик писал(а):
С АХ5 музыки не будет никакой, а кино так себе. Слушай Андрея и смотри Деноны.

Ну что же вы так на Пионеров все набросились! Возможно, не всё так плохо, ведь AX-5, AX-3 аппараты не такие уж и плохие. Недавно вообще прозвучала такая мысль, что звук у них "ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ"!? Даже и не знаю, кто их покупает в таком случае?

re

просьба
ты сам послушай и поймешь
деньги ведь не малые !!!!!!!
а главное потом напиши свои впечатления
будем ждать
вот некоторые отличия этих моделей
Denon AVR-3803 :
Аудио-ЦАП:24 бит/192 кГц + пульт
Denon AVR-2803 :
Аудио-ЦАП:24 бит/ 96 кГц
по весу отличия на 7 кг в пользу 3803
у него блок питания наверное
а в целом Denon AVR-2803 очень неплох !

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
просьба
ты сам послушай и поймешь
деньги ведь не малые !!!!!!!
а главное потом напиши свои впечатления
будем ждать
вот некоторые отличия этих моделей
Denon AVR-3803 :
Аудио-ЦАП:24 бит/192 кГц + пульт
Denon AVR-2803 :
Аудио-ЦАП:24 бит/ 96 кГц
по весу отличия на 7 кг в пользу 3803
у него блок питания наверное
а в целом Denon AVR-2803 очень неплох !

а всетаки что предпочесть 2803 или 3803 (разница в цене ведь у них тоже не плохая) с указанной выше акустикой, комната 25 метров?
по поводу послушать я уже писал, что возможны проблемы.

re

разница 485 $ и это на черный вариант
для меня сумма солидная + 200 $ и очень хороший фронт
но у 3803 цап мощнее что в целом должно сказаться на качестве звука
причем в лучшую сторону
но 2803 очень хороший выбор !
кстати почему то уперлись в денон
есть в этой ценовой категории уже достаточно много
хороших аппаратов
к примеру Harman AVR7500/230 - 1170 $
Аудио-ЦАП: 24 бит / 192 кГц (как у 3803)
Marantz SR7400 - 1300 $
Аудио-ЦАП: 24 бит / 192 кГц (как у 3803)

так что есть из чего выбирать icon_biggrin.gif

Дело не только в ЦАПе например у Денонов А11SR и А1SR ЦАП 24/96 и у того и у другого но качество звучания несравнимо с Деноном 3803 у котрого 24/192 и который считается еще "бюджетным" а эти два аппарата уже ближе к Hi-End. Все дело в самой организации аппарата в схемных и топологических решениях. Приведу еще один пример: ДВД пионер 868 имеет видео ЦАП 14/216 но показывает насравнимо хуже чем аркам с видео ЦАП 10/27. Не стоит в тупую смотреть характерискики предложенные производителем. Фирма Пионер ставит в рекламных целях ЦАПы с высокими характеристиками а реализацию их не проводит. Ведь стоимость Burr овского ЦАПа24/96 - около 9 долл. а 24/192 около 10 долл.почему бы и не поставить а на остальном можно и экономить. Денег то стоит в основном не ЦАП а его окружение.

Ну всетаки что взять???? Пионер или Денон, если Денон, то какой 3803 или 2803 ? (просто не хотелось бы переплачивать за то, чем я не буду пользоваться или чего не услышу)

re

2803 и будешь доволен на 200 % !!!!!!!!
только послушай перед тем как покупать с хорошей акустикой
заставь этих лодырей продавцов все подключить !

имею комплект Пионеров dvd868+av5. Сегодня повторно слушаю с Клипшами. Если есть интерес можете подходить на Б. Сухаревскую пл. д.7/2. салон "Коллекция" внешняя сторона садового к 18.40. Комплект звучит очень хорошо.

re ивм

это понятно что хорошо
а сможете человеку с такими же колонками
на деноне дать послушать ?

RE:

Продавцы Клипшей уговаривали меня купить Denon.
Пионер слушал в трех салонах(не магазинах).
в 1 салоне очень плохо даже на колонках дороже $10 000;
во 2 салоне этой же фирмы на мониторах JAMO-450 много лучше, оказалось дело в подключении dvd и AV.
а на Клипшах совсем Хорошо (для меня). Консультанты из салона признались, что звук получился . Салон "Коллекция".
Вывод. надо найти правильных консультатов и слушать самому

Не знаю Господа, может я подведу итог, ведь человек-то обратился с конкретным вопросом, что же покупать?. И в чем разница между 2803 и 3803. Отвечу: если финансы позволяют-надо брать 3803. Переплачивать будешь не за навороты а за качество звучания. т.к. 3803 коренным образом отличается от 2803 и по внутренней организации и по схемотехнике. "Наворотов" же в них одинаково, причем если мне не изменяет память в более дешевом 2803 их чуть больше, а в 3803 уже больше внимания уделено не "наворотам" а именно звуку. Очень качественный аудио тракт, полностью подготовленный к воспроизведению полнодиапазонных форматов многоканального звука, и расширенному диапазону при воспроизведению SACD. Останется только не поскупиться на хорошие провода как акустические так и межблочные и все будет звучать достаточно неплохо.

КСТАТИ МЫ ТАК УВЛЕКЛИСЬ ОБСУЖДЕНИЕМ РЕСИВЕРОВ, ЧТО ЗАБЫЛИ СПРОСИТЬ ОДНУ САМУЮ ГЛАВНУЮ ДЕТАЛЬ " А КАКОЙ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ????" МОЖЕТ ВЕСЬ ЭТОТ СПОР БЕССМЫСЛЕНЕН? ЕСЛИ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ НЕ ВЫТЯНЕТ.

А проигрыватель будет чуть позже icon_smile.gif icon_rolleyes.gif icon_biggrin.gif icon_smile.gif
щас пока есть ЛДжи, но после звука будет выбираться и ДВДишник соответствующий icon_smile.gif

RE

А МОЖЕТ ОСТАВИТЬ ДВД ОТ LG
А ДОКУПИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ХОРОШИЙ СД-ПРОИГРЫВАТЕЛЬ ОТ ДЕНОНА
СКАЖЕМ Denon DCD - 755
А ЕЩЕ ЛУЧШЕ Denon DCD - 1450

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
А МОЖЕТ ОСТАВИТЬ ДВД ОТ LG
А ДОКУПИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ХОРОШИЙ СД-ПРОИГРЫВАТЕЛЬ ОТ ДЕНОНА
СКАЖЕМ Denon DCD - 755
А ЕЩЕ ЛУЧШЕ Denon DCD - 1450

может и так будет, но это пока только планы, щас нам первом месте сам звук
И всетаки неужели пионер так плох, что наша беседа скатилась полностью к Денону, ведь во многих журналах хвалят пионера, правда денона в тех тестах нету?
Всеравно спасибо за подсказки.

RE

ВЫБИРАТЬ ТЕБЕ
И НАСЛАЖДАТЬСЯ БУДЕШЬ ТОЖЕ
НИКТО НЕ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ОН ПЛОХ
И РАБОТАТЬ ОН Я ДУМАЮ БУДЕТ НЕ ХУЖЕ ДЕНОНА
ПРОСТО У НЕГО ЗВУК МУЗЫКИ ДОСТАТОЧНО СПЕЦИФИЧЕСКИЙ И НЕ ВСЕМ
НРАВИТСЯ
А ЕСЛИ ТЕБЕ НРАВИТСЯ ПИОНЕР БОЛЬШЕ ДЕНОНА !
А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ
В КИНО Я ДУМАЮ ОН БУДЕТ ДАЖЕ ОЧЕНЬ icon_lol.gif

спасибо еще раз попробую найти у нас оба рессивера и послушать.

Это снова я!
поездил по магазинам посмотрел, даже послушал пионера и денона (с одними колонками и ДВДишником), разницу почти не почуствовал (может у меня со слухом чтотоне то icon_smile.gif ). В другом месте мне еще посоветовали посмотреть на Marantz SR7400, что скажите по этому рессиверу, если сравнивать с Деноном 3803 (послушать его не удалось)? Еще что то продавцы совсем не хвалят мой выбор аккустики Infinity, предложили Dali серии Blue, но мне чисто визуально нравиться серия Piano, вот только вопрос: как она будет играть с Марантсом, пионером, деноном?

lav100 писал(а):
Это снова я!
поездил по магазинам посмотрел, даже послушал пионера и денона (с одними колонками и ДВДишником), разницу почти не почуствовал

Стоит послушать HARMAN 7500, при стоимости $1100 я могу поспорить, что Вы не найдете аппарат с более серьезным питанием (1100 Ватт потребляемая мощность, ТОР транснсформатор, огромные емкости). Тот же Деноно 2803 максимально потребляет 280 Ватт, при заявленных 120 Вт. мощности на 6 каналов! icon_razz.gif
Почему это важно: если бы Вы брали полочники, то не стоило об этом и говорить. Но т.к. вы собираетесь поставить серьезные напольники на фронт и на тыл, степень важности мощностных хар-к рес-ра резко возрастает.
Короче, icon_smile.gif советую не торопиться и все-таки послушать еще HARMAN 7500. Вот!

Усилители Хармана интересны тем, что они работают на очень больших токах, отсюда и такое немыслимое питание. Если мне не изменяет память это усилитель класса А. Он имеет ряд достоинств и соответственно ряд недостатков, впрочем как и все остальные. Поэтому Хардманы имеют очень своеобразное звучание. Если Вам нравиться берите, т.к. так звучать не будет ни один из усилков. Очень высокий напор и динамика, но детализация и легкость отсутствует. Но еще раз повторю, это на любителя. Для более качественной работы Хардману необходимо стабильное питание, так что сразу расчитывайте на UPS или стабилизатор на 2.5 кВт, не меньше. (это еще примерно 500-900 долл.) И в такой комплектации он Вам даст сказочное звучание.

ну вообщето я про марантс спрашивал и про аккустику, вот еще думаю может вместо инфинити альфы взять бету лучше или нет она будет тоже вопрос? короче запутался я совсем чего брать

и еще мысль посещала что если фронт поставить Beta 50, а все остально оставить от серии Alpha, что пулучиться лучше/хуже?

RE

ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО
ВЫБОР НА ИНФИНИТИ
ХОТЯ ХОРОШАЯ ФИРМА
АЛЬФА ЧЕЧАС УЖЕ НЕ ВЫПУСКАЕТСЯ
ТАК ЧТО ЕСЛИ БУДЕШЬ МЕДЛИТЬ ЧТО ТО МОЖЕТ УЖЕ КОНЧИТСЯ
ЕЕ НА СМЕНУ ИДЕТ БЕТА СЕРИЯ
ПО ИДЕИ ЕСЛИ НА ФРОНТ ВЗЯТЬ БЕТУ
А ТЫЛ АЛЬФУ ТО БУДЕТ ВСЕ НЕПЛОХО
ПРАВДА ЧЕЧАС БЕТА ДОРОЖЕ ЧЕМ АЛЬФА
А МОЖЕТ ПОСМОТРЕТЬ KEF Q-СЕРИИ ?

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
А МОЖЕТ ПОСМОТРЕТЬ KEF Q-СЕРИИ ?

такто мне еще DALI приглянулись, а вот KEF не очень как-то, да и по цене это уже перебор получается

RE

ВООБЩЕМ СЛУШАЙ
ТО ЧТО ТЕБЕ НРАВИТСЯ
И ЕЩЕ СМОТРИ НА СОПРОТИВЛЕНИЕ У АСИ
У ДАЛИ БЫВАЮТ 4ОМНЫЕ КОЛОНКИ
ПОД НИХ БУДЕТ ТЯЖЕЛО ПОДОБРАТЬ РЕСИВЕР
А ВООБЩЕ ПРИ ТАКОМ ЖЕЛАНИЕ И ВОЗМОЖНОСТИ
МОЖЕТ ВЗЯТЬ РЕСИВЕР+ДВД ДЛЯ КИНО ПОПРОЩЕ
И ОТДЕЛЬНО СТЕРЕО УСИЛИТЕЛЬ + СД ПРОИГРЫВАТЕЛЬ
НЕ ЗАДУВАЛИСЬ НАД ТАКИМ ВОПРОСОМ ?

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
А ВООБЩЕ ПРИ ТАКОМ ЖЕЛАНИЕ И ВОЗМОЖНОСТИ
МОЖЕТ ВЗЯТЬ РЕСИВЕР+ДВД ДЛЯ КИНО ПОПРОЩЕ
И ОТДЕЛЬНО СТЕРЕО УСИЛИТЕЛЬ + СД ПРОИГРЫВАТЕЛЬ
НЕ ЗАДУВАЛИСЬ НАД ТАКИМ ВОПРОСОМ ?

вообщето не думал над таким вопросом, но кажется мне что это обойдется в "кругленькую" сумму, на которую я уже не расчитываю. Хочется что то универсальное.
нельзя ли пример написать как это будет выглядеть?
По акустике действительно у Дали которая мне приглянулась она 4 омная, но разве рессивер ее не потянет? (рессивер Марантс 7400 или Денон 3803 или Пионер Ах5, пока еще тоже мучаюсь этим вопросом)

RE

В ПРИНЦИПЕ 4Х ОМНУЮ АКУСТИКУ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВЕШАТЬ НА РЕСИВЕР
У КОТОРОГО РЕКОМЕНДУЕТСЯ СОПРОТИВЛЕНИЕ 8-16 ОМ
ИБО ПРИ УВЕЛЕЧЕНИЕ ГРОМКОСТИ БУДЕТ СРАБАТЫВАТЬ ЗАЩИТА
И СООТ-НО ВЫРУБАТЬ ЗВУК ЧТОБЫ НЕ СПАЛИСТ РЕСИВЕР icon_lol.gif
НА РЕСИВЕР ПОЛУЧАЕТСЯ ПОРЯДКА 1300 $
А ВОТ ДОПУСТИМ ПО ДРУГОМУ
СД-ПРОИГРЫВАТЕЛЬ Denon DCD - 755 -270 $
CТЕРЕО УСИЛИТЕЛЬ Denon PMA-1055R - 535 $
РЕСИВЕР 495 $ = К ПРИМЕРУ
Kenwood KRF-X9070D - 445 $(THX-СЕРТИФИЦИРОВАН !)
Pioneer VSX-D912 - 495 $
Yamaha RX-V640 RDS - 500 $ - ИДЕАЛЬНО ДЛЯ КИНО

RE

ИЛИ ДРУГОЙ ВАРИАНТ :
СД - ОСТАВЛЯЕМ СМ. ВАРИАНТ №1
CТЕРЕО УСИЛИТЕЛЬ Denon PMA-655R - 330 $
ТОГДА РЕСИВЕР 700 $ = К ПРИМЕРУ
Yamaha RX-V740 RDS - 650 $
Pioneer VSX-AX3 - 720 $

НО У ПЕРВОГО КОМПЛЕКТА
СТЕРЕО УСИЛИТЕЛЬ ВСЕ ЖЕ ПОЛУЧШЕ БУДЕТ ! icon_lol.gif

Спасибо за ответы, вот я только немного не могу понять каким образом это все дело будет с коммутировано, точнее к чему будут подключены колонки к рессиверу или к усилку?
Но наверное всетаки останавлюсь на варианте хорошего рессивера, а уж со временем может и расширим "систему".
У меня сейчас самый главный вопрос в голове крутиться что предпочтительнее взять:
Marantz SR7400 icon_question.gif
Денон 3803 icon_question.gif
Пионер Ах5 icon_question.gif
icon_mad.gif icon_mad.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_mad.gif icon_mad.gif

re

по моему предпочтению я бы выбирал
между Marantz SR7400 и Денон 3803
они все таки помузыкальней будут

Ясно, спасибо, но что из этой парочки предпочесть?

re

здесь нужно поставить оба аппарата рядом
с хорошим сд-проигрывателем
и парой очень хороших(1000-1500 $)колонок
и взять любимый компакт диск (желательно не с попсой и не то что есть в магазине)

и слушать каждый аппарат желательно минут по 10
и выбирать то что понравится

в кино оба будут себя оправдывать с лихвой !
удачи ! icon_lol.gif

Позволю себе расширить последнюю рекомендацию. Полностью согласен с выбранными аппаратами, а связочки следующие: Marantz 7400- Focal JMLab Cobalt 816 (или подешевле Corus 716-725), Denon 3803 (2803) MA серебрянной серии по деньгам. Обе связки исключительно хороши

Но можно попробовать и еще вариант с акустикой M&K, например саб/сат набор K-7.
Почему?
- во первых, у М&К звук почти неокрашен;
- во вторых, сателиты достаточно компактны и не создают проблем с размещением;
- в третьих отпадает надобность в покупке саба.
Только тогда стоит попробовать взять HARMAN 7500, который я советовал ранее (как Артемка). Это связано с тем, что акустика М&К 4-х омная, но для хармана это не проблема.
По цене: сателлиты 275х5 = 1375 + 600 за саб (модель К10). Колонки из комплекта могут показаться маленькими, но спокойно "прокачают" комнату метров 30. Спросите, откуда такая уверенность? icon_question.gif
Я просто сам хотел собрать универсальный комплект для кино и музыки (и этот комплект был одним из лучших в плане универсальности, сам намучился). Но потом я от универсальной системы отказался, взял бюджетную для кино и собираю сейчас систему отдельно для музыки. Так что рекомендую послушать данный вариант. icon_cool.gif

Если кому интересно, то уменя Ямаха 540, комплект акустики Инфинити Альфа 5 HCS II, саб я заменил на REL QUAKE. И система просто супер за эти деньги (благодаря ОЧЕНЬ хорошему сабу)!
Что получилось? верха и средние от Альфы, а бас будет даже получше, чем у Инфинти КАППА. В настройках рес-ра все колонки маленькие. Для кино вполне неплохо играет, комната 20 м2, больше чем на полмощности не рискую врубать.

Сейчас прикупил себе полочники Monitor Audio Gold Ref. 10 Кстати, если кто знает, посоветуйте какой к ним силок можно, кроме Аркама?

ИМХО лучшее сочетание МА-Denon, но при такой акустике из дорогих.

А какие модели DENON стоит посмотреть?

Anonymous писал(а):
ИМХО лучшее сочетание МА-Denon, но при такой акустике из дорогих.


а нельзя ли поподробнее какие именно МА (как я понял Монитор Аудио) взять к Денону 3803, чтоб не сильно дорогие и играли нормально? а то я что то глянул в инете их столько всяких разных серебрянные, бронзовые, .........

RE

ПОД 3803 Я ДУМАЮ НУЖНО НАЧИТАТЬ
РАССМАТРИВАТЬ С СИЛЬВЕРА (Т.К. БРОНЗА ЭТО БЮДЖЕТКА)
НЕ ДЛЯ 3803
КАК ТО ОТ ИНФИНИТИ ОТХОДИМ
А ВЕДЬ 50 ИЗ СЕРИИ АЛЬФА НЕПЛОХОЙ ВАРИАНТ !

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
ПОД 3803 Я ДУМАЮ НУЖНО НАЧИТАТЬ
РАССМАТРИВАТЬ С СИЛЬВЕРА (Т.К. БРОНЗА ЭТО БЮДЖЕТКА)
НЕ ДЛЯ 3803
КАК ТО ОТ ИНФИНИТИ ОТХОДИМ
А ВЕДЬ 50 ИЗ СЕРИИ АЛЬФА НЕПЛОХОЙ ВАРИАНТ !

нет, от Инфинити пока не отходим, пытаемся собрать побольше информации о всевозможных вариантах icon_biggrin.gif
Пока остановился на варианте Marantz 7400 с инфинити альфой 50 (фронт), 40(тыл), может быть фронт будет "бета-50".
Но и Денон 3803 остается, но т.к. на него цена немного больше чем на Marantz 7400, то последний получаентся привлекательнее.
Вот только возник еще один вопрос: стоит ли брать тыловые колонки напольные или лучше обойтись полочниками? просто пока не купил, поэтому не имею представления все колонки будут играть музыку или тылоовые нужны только для кино?

RE

ПРО МАРАНТЦ 7400
А ЗВУЧАНИЕ У НЕГО ТЕБЕ НРАВИТСЯ ?
А ТО ХУДЯТ СЛУХИ ЧТО ОНО(ЗВУЧАНИЕ НА ЛЮБИТЕЛЯ icon_lol.gif )
ЧТО КАСАЕТСЯ ТЫЛОВ
ТО ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ НАПОЛЬНИК(ЕСЛИ ФИНАНСЫ И ПЛОЩАДЬ ПОЗВОЛЯЕТ )
Т.К. К ПОЛОЧНИКАМ НУЖНЫ БУДУТ СТОЙКИ
А ХОРОШИЕ СТОЙКИ 100-150$
С ЭТОЙ СТОРОНЫ НАПОЛЬНИКИ ВЫГОДНЕЕ
НА ТЫЛОВИКАХ МОЖНО БУДЕТ СЛУШАТЬ СТЕРЕО(МУЗЫКУ )
НАПРИМЕР РЕЖИМЫ DPL II ИЛИ NEO 6

Если нравится звук от ИНФИНИТИ, есть еще очень достойный вариант! icon_smile.gif
Взять полочники серии Каппа 200 и докупить приличный саб (можно тоже Каппа). Звук у Каппы похож на Альфу, но играют поинтересней.
Только надо в настройках рес-ра колонки мал-ми сделать, тогда можно будет погромче включать (т.к. бас отфильтруется).

Кстати, lav100,

вы еще не купили систему? Если купили, поделитесь впечатлением.

RE

ОЧЕНЬ НАМ ИНТЕРЕСНО ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ
КАКАЯ СИСТЕМА
КАКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ? icon_lol.gif

нет, еще не купил, но когда куплю, сразу сообщу о впечатлениях, хотя я их сразу предвижу, т.к. это первая серьезная система будет, после муз.центра "соньки", так что на отрицательные отзывы можно даже и не надеяться icon_smile.gif
по поводу полочников Каппа, как то изначально не охота полочники брать, хочется чегото "существенного", а полочники на фронте както незаконченно смотрятся.
По поводу системки остановился на том, что будет в наличии Инфинити 50+40+центр+саб+Денон 3803(2803) или на крайний случай всетаки Пионеер ах5, т.к послушав Пионер и Денон на одной и тойже акустике (Кеф Q7 на сколько я помню), особой разницы не увидел, даже Пионер больше понравился (может конечно мало слушал или не ту музыку icon_smile.gif ), может из-за того что я привык к Пионеру в машине icon_surprised.gif