Форум
Домашний кинотеатр

Подбор ресивера по нагрузке

Подбор ресивера по нагрузке

Господа, напишите пожалуйста, какие ресиверы из недорогих (300 - 500$) и каких производителей работают на нагрузку 4 Ом для всех каналов Заранее благодарен.

Насколько помнится, за эти деньги "официально" с 4-омной акустикой на всех каналах работают только некоторые (из старых моделей) AV-ресиверы от Yamaha.

Если речь идет о Yamaha RX-V630RDS, то имейте ввиду, что этот ресивер "официально" работает с 4-мя Омами только на фронтах - центр, тылы и центральный тыл должны иметь номинальное сопротивление не менее 6 Ом. Был рад помочь, если вообще помог.

Ок, благодарен за ответы, к сожалению в настоящее время у меня стоит усилитель YAMAHA DSP-A5 из старых моделей, недавно приобрел комплект акустики MORDAUNT - SHORT PREMIER SERIES, у акустики этой серии сопротивление 4 Ом, но на официальном сайте пишут почему-то 4-8 Ом. Правда ли это и будет ли работать нормально связка этих компонентов?

Anonymous писал(а):
Ок, благодарен за ответы, к сожалению в настоящее время у меня стоит усилитель YAMAHA DSP-A5 из старых моделей, недавно приобрел комплект акустики MORDAUNT - SHORT PREMIER SERIES, у акустики этой серии сопротивление 4 Ом, но на официальном сайте пишут почему-то 4-8 Ом. Правда ли это и будет ли работать нормально связка этих компонентов?


Если входное сопротивление колонок чуть больше выходного на ресивере (например 4-6), - работать будет. У меня, например, центр и фронт 6, а тыловые колонки 8 и работает все отлично icon_smile.gif

Расскажи пож-ста про Mordaunt-Short Primier ,как звучит?

Я встречал комплект целиком - Mordaunt-Short Premiere System 300, (http://www.spl.ru/mordaunt_short/acoustics_system_mordaunt_short_016415.html) он состоит из компонентов 300-й серии Mordaunt-Short. На мой взгляд, для музыки чуть-чуть не хватает глубины, но зато бас весьма внушительный, саб хоть и маленький 9 кило всего, а в помещении около 40 метров чувствуется серьезно. Так что для бюджетного комплекта акустики - Mordaunt-Short Premiere выглядит очень не плохо. Да, рекомендуемое сопротивление (номинальный импеданс) - 8 Ом, но в инструкции сказано что минимум 4 Ом, так что и 8 и 6 и 4 работать будет нормально. В любом случае, звучание - вещь на любителя, так что слушать надо самому. Кстати, по-моему в последнем номере Stereo&Video был неплохой тест акустики, в том числе и недорогой icon_smile.gif

Anonymous писал(а):
Ок, благодарен за ответы, к сожалению в настоящее время у меня стоит усилитель YAMAHA DSP-A5 из старых моделей, недавно приобрел комплект акустики MORDAUNT - SHORT PREMIER SERIES, у акустики этой серии сопротивление 4 Ом, но на официальном сайте пишут почему-то 4-8 Ом. Правда ли это и будет ли работать нормально связка этих компонентов?

У меня такой же усилок работает с 6 омной акустикой

Заяц писал(а):
Насколько помнится, за эти деньги "официально" с 4-омной акустикой на всех каналах работают только некоторые (из старых моделей) AV-ресиверы от Yamaha.


Не только - из последних моделей Сони 79х. icon_cool.gif

Anonymous писал(а):
Ок, благодарен за ответы, к сожалению в настоящее время у меня стоит усилитель YAMAHA DSP-A5 из старых моделей, недавно приобрел комплект акустики MORDAUNT - SHORT PREMIER SERIES, у акустики этой серии сопротивление 4 Ом, но на официальном сайте пишут почему-то 4-8 Ом. Правда ли это и будет ли работать нормально связка этих компонентов?


Усилок у Вас просто супер!!! Мне очень нравится его звук, а главное, то что в нём нет разной ерунды лишней.