Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Saulius вопрос опять к тебе

Saulius вопрос опять к тебе

Ты помнишь наверное что у меня ресивер Sony ,аккустика фронт Dali 5005 jubi , подскажи стоит ли мне менять ресивер на Yamaha640 , либо стоит оставить ресивер для домашнего кинотеатра этот ,а для стерео купить что нибуть из стерео усилков(кстати подскажи какой) , скажи своё мнение про ресивер Yamaha640 ,сильна ли она в домашнем кинотеатре ,и как ведёт себя при прослушке в стерео ? Если есть возможность узнай какой ресивер,и какой усилитель подходит к Dali 5005 jubi , заранее спасибо .

Re: Saulius вопрос опять к тебе

YAMAHA 640 ето очень приличны ресивер для кино, лутче для кино наверное просто нету за ети деньги. Музыка на нём звучит жостко, но если тебе понравились ас DALI 5005 так ето значит что тебе может понравитьса и их дует с ресивером. Но я бы всё таки небросался деньгами а взял бы усилок. Попробуи ети усилки :
CAMBRIDGE AUDIO AZUR 640A должен смягчить ас
REGA BRIO
HK 670 будет хорошы драив
ARCAM 75 хорошы усилок за разумные деньги
Другие несоветою потому что нужно испробовать сперва ети.
А потом если тебе они понравятьса мы узнае что ты именно любиш.
Я никому или редко советою ети бренды :
ROTEL
DENON
NAD
MARANTZ
PIONEER
SONY и прочие, просто они мне лично неочень кроме MARANTZ но у них контроль басса мне не очень а те модели у которых всё в порядке стоят бешеные бабки.

Спасибо за совет. Понимаешь я что-то запутался , так как в магазине где я брал аккустику сказали что как раз NAD звучит с Dali5005jubi , я понимаю что дело вкуса , просто я хотел от звука детальнасть , и обьёмный бас ,а с Sony как раз баса и нет , точнее есть ,но когда запись очень очень качественная ,и-то мало, вот я и в поисках ,подзавчера купил новый аккустический кабель сегодня попробую его подключить ,но всётаки наверно я возьму Yamaha640 , просто я понял что действительно очень трудно чтоб кто-то подсказал с выбором аккустики и ресивера , иногда конечно бывает совпадения по вкусам ,но не так часто,хотя... Ладно всё равно спасибо. Как ты относишься к подключению через оптику ,я имею в виду подключения дивиди к ресиверу ?

Вообщем я поменял провод медный вроде получше ,хотя надо подождать пока не совсем понятно, сложновато засовывать четвёрку медную да ещё и 1.5 посеребрённую в одно отверстие ресивера . Ладненько ты кстати что про сабвуферы думаешь , какие по твоему мнению достойные ?

А зачем тебе ресивер если у тебя пока что фронтальная пара? Ведь цент+тыловики и саб стоят не 3$ А ресивер ты прикупить всегда успееш. Кроме того в ето время очень много меняетьса в мире киношных форматов и тому подобных апаратов, а качественны усилок он и есть усилок после 10и лет. Кабель только оптика из двд к ресиверу.
Про сабы я неочень пока беспокоюсь, поверь мой фронты могут крышу снести каму угодно. А так все хвалят VELODYNE. Я сам их неслушал но мне понравились ети которых я пробовал :
YAMAHA YST-SW800
YAMAHA YST-SW320
ENERGY E:XL S12

Я тебе разве не говорил,у меня не только фронт,У меня фронт Dali5005 jubi , центр Tanoy mercuri mxc , тыл Aiwa , только собвуфера нет , ну думаю пака он и не нужен,а с этими проводами бас и в правду стал лучше ,кстати оставь свай ICQ если есть.

Кстати ты мне обьясни пожайлуста как можно все компоненты соединить ,я имею в виду ресивер и усилок ,как их подсоединить чтобы и усилок играл с радио от ресивера ,и кино чтобы через ресивер шло ,и ещё быват усилки с оптическим входом?

Я сам таких проблем пока что нерешал, но наверное в нормальных ресиверах есть опцый контроля выхода сигнала в ас, а ето значит что ресивер будет подавать какои ты хочеш сигнал на фронт, а тогда етот сигнал будет не прямо в ас а через усилок идти. Вот мне кажетьса так должно быть. Тоже и с тюнером ресивера.
А про оптику в усилкак я несталкивался и неинтересовался. Наверное нет у них оптики, но я неуверен на все 100%.

Ладно , спасибо за советы .