Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Видео кабель HAMA

Видео кабель HAMA

Здравствуйте Уважаемая редакция журнала S&V.
Пишет вам ваш читатель Лучко Юрий. Хочу поблагодарить вас за отличные темы,
замечательно, подробно описанные матерьялы.
Хочу задать вопрос, думаю, что только вы способны ответить на него.
Я уже обращался в Сервисный центр «Samsung» но там мне ответить так и не смогли.
Решил я поменять audio&video кабель scart plug-scart plug на более дорогой и качественный, выбор сделал на серии Metal plug от HAMA модель 48701 по цене 35$.
С виду прозрачная, не броская пластиковая коробка с всевозможными надписями
типа 24 gold contact, solid chrom, ergonomic design, oxygen free Copper, extra high-density
shielding. Пожалуйста объясните, что они означают и каково их влияние на изображение,
существует вообще такая модель кабеля или я купил дорогую подделку. И самое главное
то что больше всего меня волнует. Подключил кабель одним концом к выходу scart через RGB к DVD Pioneer 350 другим к телевизору SONY 21 FT1K от DVD пустил аудио сигнал тюльпанами к муз.центру YAMAHA CRX-E200, изображение хорошее, доволен но
есть одно но у телевизора убавил громкость до минимума звука нет, идет телевизионная
программа DVD не включен а исигнал ТВ программы почему то выходит на колонки муз.центра . Пробовал прибавить громкость у ТВ громкость на колонки у центра
не возросла, только когда у центра прибавлю громкость, звук становится сильнее.
Отключил сам DVD от сети, сигнал по-прежнему есть, не могу понять причину этого явления. С прежним кабелем такого не было. Пожалуйста разъясните всю причину происходящего. Надеюсь на ваш профессионализм, думаю что вам не составит особых
проблем, ну а если кабель бракованный я успею его вернуть. Хотелось знать как отличить подделку от оригинала хотя бы первые признаки. Это очень важно!
За ранее благодарен, жду ответа.

Я только не понял какое отношение сервисный центр Samsung имеет ко всей вышеперечисленной аппаратуре....

Проблемы эта не новая, кабель тут ни причем. Поноценный Скарт кабель имеет и распайку всех контактов, в т.ч. и выхода звука с телека. Если телек показывает эфир, на его выходах идет звук этой программы.

То что касается старого кабеля. А он имел распайку всех контактов? Правда можно допустить, что на новом кабеле кривая распайка, тогда надо проверить так, как описано здесь контакты 1.2.3.4.6.