Форум
Телевизоры

Avest - Wide Giant

Avest - Wide Giant

Тут вот присматриваюсь к Avest'у 72, что можете сказать про них, уж больно цена низкая всего 11-12 тысяч, самсунги и LG такой же категорри стоят как миниум 18т.

RE

ЧТО КАСАЕМО 29 ТЕЛИКОВ ДО 15-20 000 РУБЛЕЙ
ОЧЕНЬ ВСЕ ПОСРЕДСТВЕННО
НО ЭКРАН БОЛЬШОЙ
ВОТ И ВСЕ ПЛЮСЫ
А ТАКИХ ФИРМ КАК АВЕСТ И Т.П. МНОГО
ИЗ ИМПОРТНЫХ КОМПЛЕКТУЮЩИХ ЛЕПЯТ ТЕЛИКИ !
НЕ СТАЛ БЫ СОВЕТАТЬ !

А что скажете про одну из моделе Rolsen 72', журнал stereo & video в прошлом году ему поставил 5 звездочек, тем самым он обогнал абсолютно все ракрученные брэнды, вроде sony, panasonic и т.д.

RE

Я ЗНАЮ ЧТО ОН ПОБЕДИЛ
НА СВОИ 500 $ ОН И БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ
НИ 100 ГЦ НИ СКАРТА В ЭТОМ ТЕЛЕКЕ НЕТ
ЗАТО В ОТЛИЧИИ ОТ ОТ АВЕСТА У НЕГО 3 ГОДА ГАРАНТИИ

Ну 100 герц и скарт мне не особо нужны, а чей у них кинескоп кстате стоит icon_question.gif .

В них входы компонентные, 100 Гц<1000$ даже смотреть не стоит, будет хуже 50. Кинеском LG флэтрон старый, проверенный, но ещё не устаревший.

Ну а в целом, вообще стоит брать телеки такого класса, как Авест и Ролсен или всетаки нет icon_question.gif , может есть какие-то "подводные камни" которые будут раздражать в будуще или еще что-то... Я только вот знаю, что раньше в Авесты, когда только они появились, ставили очень плохую электронную начинку, в результате чего они, то фиго подстраивались под канал, то изображение треслось, строчник гудел..., как сейча обстоит у них с этим icon_question.gif .

Avest 72ТЦ-02ПС883 - Плоский экран. Красивый дизайн. Сведение нормальное. На изображении сильный зеленый фон. Геометрия (периметр картинки ) более-менее. Но вот линейность развёрки по горизонтали - это караул! На бегущей строке (внизу экрана) буквы меняют свою ширину вдоль всего своего пути. Синий экран более-менее равномерный. Элементная база современная (по мнению моего товарища-он ремонтом занимается. а я вот отошёл от этих дел и отстал). Но!!! Конструктив судя по схеме с субмодулями. Т.е. на материнку дотыкиваются дополнительные платы. На схеме напсано - опционно, т.е. могут быть, а могут и не быть. На субмодулях собраны блоки телетекста, NICAM, кстати - CECAM, PAL вроде на материнке. Ещё какие то модули. Уже не помню. Похоже PAL идёт как основной стандарт. Короче такой телевизор брать можно, если видеть перед собой штук 20 включенных одновременно. Чтобы была возможность выбора.
Avest 64ТЦ-02ПС883 - Внешний вид как у 72го. Нелинейности по горизонтали такой нет, зато бегущая строка к концу своего пути загибается вниз. Зелени нет. Но когда на фоне изображения появляются белые буквы, то они размыты. Т.е. на ярком изображении нарушается фокусировка. Отстой. Я такой в жизни бы не взял.
Авест с кинескопом на 84 или сколько там, не помню. Кинескоп разведён. Такой в принципе брать нельзя.
Интересно бы вот узнать про Полары? Мож хто знает что?

Чтое-то у них такая фигня с изображение, нормальную начинку вставить что ли не могут icon_question.gif. Если там действительно такие сильные искажения картинки, то такой агрегат брать совсем не стоит.