Форум
Акустика

Басовитая акустика за 1000$

Басовитая акустика за 1000$

Уважаемые мастера и любители! Помогите подобрать напольную акустику в районе 1000$ с действительно глубоким басом. Усилитель пока Arcam A75Plus + Monitor Audio Bronze B4. Предпочитаю слушать с отключенным темброблоком. В принципе все нравится: ВЧ и СЧ отлично, но по мне катастрофически не хватает баса(он есть, но для меня маловато), а включать темброблок не хочется.
Из кандидатов на покупку пока подобрал эти: Monitor Audio Silver S6/S8, Wharfedale Evo 30, Tannoy Sensys 2/DC2, Mission M53. Какая из них соответствует моим пожеланиям или есть что-то другое? Буду очень благоларен за любое мнение, так как все это послушать у меня нет возможности.
Заранее спасибо.

про бас

посмотри Джамовские напольники! вещь отличная. С уважением Андрей

Re: Басовитая акустика за 1000$

Из тобои перечисленого самые музыкальны ето TANNOY. Но как нестранно а басса по больше у SENSYS-2, но у них небудет беспридельного басса, он там акуратны, чётки и неподчёркнуты.

Благодарю Вас, Saulius. Я и сам склонялся к Tannoy, но больше именно к DC2.
Как Вы считаете, намного меньше баса у них по сравнению с Sensys 2, ибо по музыкальности во всех прочитанных мною тестах первенство отдавали DC2. Конечно, я готов пожертвовать определенной долей баса в угоду музыкальности. Может взять DC2? Хотелось бы прочитать Ваше мнение и мнение других по этому поводу.

Тогда осталась одна очень интересная работа :
Поиди в магазин , попроси чтоб тебе обоих конкуренток подключили к самои лутчеи системе что они имеют в магазине кроме ламповиков, можно и сними но... И прослушать потенциал обоих ас что они из себя с суперскими компонентами представляют.
Я бы то же самое прoделал, а так я тоже склоняюсь к DC2 но проверить их надо. Даю
65% DC2
35% S-2
Но может случитьса и так что мы очень большои разницы и непочуствуем между ними, может басса у S-2 тоже не на 20% побольше, то тогда останетьса вопрос стоит ли переплачивать разницу 300$
Обязательно мне-нам напишы что ты там попробуешь, и небоися, смеятьса здесь никто небудет просто вот такие пробы и мнения людеи здесь очень ценитьса, ушы у всех разные.
Удачи
Если можешь мне по адресу пришли свои впечатления и мы обсудим детали и всё прочее.

акустика

Добрый день !
Очень интересная тема о басовитой акустике !
Рынок предлагает огромный выбор, однако в условиях периферии черпаю инфо только от журнала Stereo & video? поэтому одержим неопробованной любовью к HECO Argon 50, лучше 70. Там заявлены действительно широкие параметры, очень хотелось бы послушать их у себя дома, но глубинка этого сделать не позволяет.
Вышел из положения так : по газете нашёл б/у INFINITY Reference 99 г. , заполучил их на пробу домой (комната 18 кв.м., ресивер PIONEER VSH-806 RDS) и, конечно же, оставил их у себя (наслаждаюсь на контрасте после бывших у меня российских 35-АС-215).
Однако смущает то, что продавцы на Горбушке хором ругали HECO. восхваляя, естественно, свои АС.
Может, кто нибудь сможет подискутировать на эту тему ?
С уважением....Алекс, г. Туапсе.

Re: Басовитая акустика за 1000$

как раз купил себе недавно Sensys DC2. Звук шикарный особенно вч/сч. Бас глубокий, но по сравнению с сонивским муз. центром кажется не достаточно глубоким (стены не трясутся) icon_smile.gif
Использую Ресивер Harman 4550 и dvd bbk'ашку (хочу купить 25-ый harman).
Хочу отметить, что система очень чувствительна к качеству записи. Половину моих дисков придется "повыкидывать", особенно отечественных исполнителей.

И еще - обязательно подключай их по bi-wire/bi-amp и не надейся на заглушки, т.к. можно вообще без баса остаться.

Esli hochesh' Wharfedale Evo, to beri model' Evo-40, vot tam deistvitel'no "horoshii" bass. U Evo-30 bassa prakticheski kak u Diamond 8.3, nu, nemnogo bol'she. I mnogo men'she chem u Diamond 8.4, zato oni stojat v 2,5 raza bol'she.
Svjazka Yam.440+s540+Diam8.4 pereigrivaet po bassu, po "naporu", draivu svjazku Den.2803+Yam.s540+Evo-30. Proverjal lichno.
Beri EVO-40 - tam vse OK! Bass obaldennii, obvolakivayushii, s verhami i srednimi toghe vse klassno.

Diamond 8.4 на любителя. Там кроме басса наверное ничего и нету, но не мне об их судить, для каждого своё. Я никогда неговорил что Яма неиграет музыку, просто мне ненравитьса её и некие острые окраски, а так она играет ёмаё. Как говоритьса тут дело вкуса. Жалко что мне негде послушать самому WHARFDALE.

По поводу Ямы - меньше читайте журнал "Стерео". Складывается впечатление, что он куплен Ямахой с потрохами. У них во всех тестах Ямаха - лидер. Так не бывает.

На сколько я знаю, Ямаха хороша в фильмах и дает резкий, жесткий и напористый звук. Хороша для рока, металла и т.п. Короче для японских ушей это самое оно icon_wink.gif .
Меня такая ограниченность не устраивает, т.к. я всеяден и слушаю любую хорошую музыку.
При ограниченном бюджете (до 350-400$ на ресивер) наверное, Яма действительно будет лучшим выбором.

То что журналы купленные--ни укого сомнения невызывает.

Рубь за сто купленные !
Вон повыше гляньте НА РЕКЛАМУ ! AV ресиверы YAMAHA! icon_lol.gif cry.gif

Meghdu prochim - ochen' horoshie Reciveri. Poslushai, sravni.

Огромное спасибо всем.

Для Saulius.
Послушать смог долько Sensys 2 и Evo 30 с Arcam FMJ A32. Очень понравилось и, честно говоря, Evo 30 больше (ИМХО НЧ показались поглубже и более сочитаемые с СЧ, а Sensys 2 показались для меня жесковатыми, хотя, возможно, после прогрева это пройдет), но теперь хочется поменять усилитель.

Для RYM.
А как, по Вашему мнению, Evo 40 споются с Arcam A75Plus? FMJ, ИМХО, дает большие динамику и драйв. Хватит ли а А75 мощи, чтоб раскачать Evo 40?
Насчет музыкальных пристрастий могу сказать, что они очень разносторонние. Слушаю много жанров, от Accept до Штрауса, но более часто - Pink Floyd, Tears For Fears, J. M. Jarre, M. Oldfield, Depeche Mode, Enigma, очень люблю послушать диско от Boney M и Ottawan.
Как Вы считаете, справятся ли Evo 40 со всем этим "салатом"?

Гость писал(а):

Для RYM.
А как, по Вашему мнению, Evo 40 споются с Arcam A75Plus? FMJ, ИМХО, дает большие динамику и драйв. Хватит ли а А75 мощи, чтоб раскачать Evo 40?
Насчет музыкальных пристрастий могу сказать, что они очень разносторонние. Слушаю много жанров, от Accept до Штрауса, но более часто - Pink Floyd, Tears For Fears, J. M. Jarre, M. Oldfield, Depeche Mode, Enigma, очень люблю послушать диско от Boney M и Ottawan.
Как Вы считаете, справятся ли Evo 40 со всем этим "салатом"?


U Evo-40 horoshaja dinamika, plotnii bass i chistie, ne navjazchivie visokie chastoti. No ja-bi vse-ghe poslushal ih s Arcam, hotja, esli vam ponravilsja zvuk Evo-30 s Arcam, to navernoe i Evo-40 toghe budut horoshi. A vot raskachaet li Arcam etu paru, ... nado vse-ghe poslushat'.