Форум
Домашний кинотеатр

Помогите с коаксиальным кабелем DVD-плеер - ресивер.

Помогите с коаксиальным кабелем DVD-плеер - ресивер.

Прикупил сегодня Кенвуда 8060, а связать его звуком по цифре с DVD-пллером нечем. Заехал на Митино, и там мне всучили (да, лох я и чайник - но я и впрямь раньше не видел эту хрень и в руках не держал) 2-м коаксиальный кабель джек-джек. Стоит копейки - 90 руб, но не фига не подходит к ресиверу. Наверное, мне надо было искать тюльпан-тюльпан? Чем коаксиальный кабель отличается от обычного видеокабеля?
Где в Москве прикупить коаксиальный аудиокабель метра 1.5 - не аудиофильский, но и не спаяный на коленке (нечто среднее)?

Чем отличаеься? Да вообщем то ничем. И видео кабель и цифровой - коаксила 75 Ом.....

Из недорогих что-нибудь типа Hamma. Около ВВЦ (слева перед центральным входом) есть мини магазинчик. Там есть кабели Luxmann (не путать с Luxman) типа той же Hamma и цены очень привлекательные.

Спасибо! Попробую обычным видеокабелем соединить.

Мне как раз Luxmann и продали, оптический кабель 1 м стоит 150 руб, но мне как-то стремно его было покупать. Оптика хрупкая.

re

молодец что взял 8060 не пожалеешь
разумный выбор за свои деньги !
что касаемо кабеля
посмотри на профи голд
середнячок (я брал коаксиал что то рублей за 700)
но не жалей денег купи 1 раз но хорошую вещь !

Не экономь на кабелях, плохим кабелем испортишь все впечатление от купленной аппаратуры, Если берешь коаксиал-потрать 50 уе на хороший, если берешь оптику, то надо ориентироваться на 70-95 уе. Я люблю больше оптику.

Какие марки посоветуете, и где их покупать в Москве?

Планирую брать из середнячков, аудиофильские коаксиальные кабеля - разводилово (читай на afanas.ru)
Какие марки посоветуете, и где их покупать? Оптику не хочу - пока место не конечное, где стоит ресивер и колонки - буду еще не раз все передвигать...

Читал там про кабеля. Скажу что писал человек совершенно безграмотный. А из средних кабелей посоветую Оптика Игл за 1200 в М-Видео, Коаксиал - Иксус с керамическими разьемами прибл 900 р там же, AR тоже неплохие в пределах до 1500 р. как оптика так и коаксиал. Подороже-НОРД ОСТ за 7500 р. оптика, и 4850 коаксиал.

re

в том же м-видео профиголд 700-1000рублей
это более бюджетный вариант !
я доволен !

Профи голд хорошие кабеля, мне единственное что не очень нравится, они жесткие в плане механических изгибов. и если аппаратура стоит близко к стене, тяжело протаскивать.

RE

НУ У МЕНЯ НЕ ВСЕ ТАК БЛИЗКО К СТЕНКЕ СТОИТ
ВООБЩЕ КОГДА ПЛАНИРУЕШЬ КИНОТЕАТР НАДО ДУМАТЬ ГДЕ ЕГО СТАВИТЬ !
И КОЛЬ ТРАТИШЬ ДЕНЬГИ НА АППАРАТУРУ ГРЕХ
ЭКОНОМИТЬ НА КОБЕЛЯХ
ХОТЯ СЕРЕДНЕЧКИ КАК ПРОФИГОЛД
У НИХ КСТАТИ ВЫШЛА ТНХ ПРОДУКЦИЯ

Кстати, Андрей, я тут разорился и взял на пробу два межблочника НОРД ОСТ плоские прозрачные за 6200 р. за 1 м. и разница между ними и профи голд которые у меня были (а я их заказывал в свое время тоже недешево) оказалась настолько ощутимой, что даже не было жалко за потраченные деньги.

RE

НУ ВООБЩЕ НУЖНО ДУМАТЬ О ТОМ ЧТО РАЗНИЦА ОЩУТИМА !
ПРИ ЦЕНЕ 213 $ ЗА 1 МЕТР
Я РАД ЗА ТЕБЯ
Я СЕБЕ ПОКА ТАКОГО ПОЗВОЛИТЬ НЕ МОГУ !!!!
В ДАННЫЙ МОМЕНТ СОЗРЕВАЮ НА ПОКУПКУ ХОРОШЕГО СД
ПЛЕЕРА ДЕНОН 755
СКОЛЬКО БУДУ ЕЩЕ СОЗРЕВАТЬ НЕ ЗНАЮ

Кстати Андрей а этот Денон поддерживает HDCD?

ПРОДОЛЖАЯ

ДЕНОН 755 НЕ поддерживает HDCD

А ЭТО НИ ЕСТЬ ХОРОШО ?

Просто я хотел взять себе именно Деноновский CD, но желательно с поддержкой HDCD. У меня есть Меридиан но тоже без HDCD.