Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель Yamaha AX 396

Усилитель Yamaha AX 396

Господа, здравствуйте! Вот мучаюсь в сомнениях, подскажите кто чем может.
Деньгов много тратить не хотел на музыку. Взял ямаху усилок 396. А вот читаю по журналам и не очень лестные отзывы о нем! А мне нравится! А вам? Какой CD взять под него? А то с двд звук не очень! Спасибо!

re

коль сотворил ты необдуманный поступок
мой тебе совет или покупать опять же ямаху
но это уже второе зло !!!!

а лучше пока он новый ты его продай
с удержанием конечно !!!!

но возьми что то достойное
денон / над / марантц / онкио

послушай что самому понравится
только не торопись !

pasa, не мучайся, ты определился и получил что хотел, за эти деньги это хороший усилитель, тем более что тебе нравится его звучание. ты же слушаешь его а не журналы, там могут написать все что угодно, для примера - усилитель Ямаха392 стал победителем теста в Стерео где-то в 1996-7 году.
из простых СД можно взять Денон, у них все модели звучат хорошо. если очень важно удобство - Ямаха - пульт усилителя управляет и СД.
так что слушай и наслаждайся, начнёшь продавать и менять - можешь войти в азарт и в конечном итоге возмешь усилитель лучше но за большие деньги...

Normal'nii u tebja usilok. Voz'mi pod nego CD Yamaha 396, i vse budet normal'no, tem bolee za takie babki.
V subbotu slushal v odnom magazine CD Yamaha 396 + Usilok Yamaha 496 + 2 pari kolonok, tipa dlja diskotek. Vklyuchil odnu paru - normal'no, potom vtoruyu - toghe, a potom srazu dve - vot gde klass! Bassa bilo vishe krishi, verha pomen'she. A v prinzipe zvuk bil horoshii, ja proslushal disk B.Adams. Ochen' neploho. Doma slushal ego na svoei apparature : moi reciver Yam440 daet bol'she verhov, no bass mjagche.
Tak chto ne volnuisja, normal'nii u tebja usilok, beri k nemu Yamaha, i ne slushai - tipa eto fignja, ghestko i t.d. i t.p. Oni drug pod druga zatocheni.
Esli ochen' gromko ne vklyuchat' i dlja jazz i instrumental music toghe podoidut, ne tol'ko dlja rock.

Здравствуйте. Положительно отношусь к YAMAHA. Если Вам нравиться как звучит изобретать не нужно.А в плане музыкальности скажу,YAMAHA выпускает одни из лучших музыкальные инструменты и профессиональное музыкальное оборудование, а также аккустику. У нас фронты NS-777.правда сгорели низкочестотники по нашей вине,привезли другие все замечательно! Акустику подберал инженер по звуку из одной авторитетной американской компании. Мы пренципиально остановились на YAMAHA звучат не хуже Англии и Америки.С Уважением Maik.

В двух словах тройка, нехватает детальности и урезаные высокие . Продавай и прикупи взамен что-то получше например Denon 655 или Cambridge Audio Azur. А сидюки Marantz 4500 , Rotel RCD-02 очень хорошие.
_________________________________________________________
Да, а 496 вообще мне не понравился сухо и не цепляет.

посмотрел отзыв первого товарища и можно подумать ох как крут! Посмотрел историю его ответов, а там он нахваливает ATX 40 JBL. Так какого хрена все эти рассуждения про маранц денон, если сам хвалит откровенное дерьмо? Очевидно это жертва рекламы! Позор!!!

re

to pasa
я их не нахваливаю просто сейчас они работают в системе
после муз. центра звук супер
после того как выделю комнату под звук
ATX 40 JBL уйдут на тыл
а на фронт буду выбирать акустику за 800-1000 убитых енотов
+ хороший сд проигрыватель
а там посмотрим а что касаемо
Так какого хрена все эти рассуждения про маранц денон, если сам хвалит откровенное дерьмо?
то нужно стремится к лучшему
сд проигрыватель я планирую денон 755
вот так icon_lol.gif

Меня очень удивляет то что увидев по телеку на концертах инструменты от ЯМАХИ сразу создается впечатление что техника от ямахи самая лучшая.Глубокое заблуждение.Их покупают потому что они самые дешевые из более менее качественных.Вы бы поинтересовались какие инструменты в более престижных групах и оркестрах. Но отнюдь -я неговорю что ямаха это плохо.Просто надо искать истину -- все плюсы и минусы.Каждый производитель занимает свою нишу в звуке и идет этим путем не мешая друг другу.Ведь любой радио инженер из любой компании может собрать любой звук-он спец в этом.

Ваше место в казарме штрафного ботальона!

Hochu nemnogo dopolnit' po dannoi modeli (yamaha 396): mne kaghetsja, chto u nee nedostatok "verhov", s "nizami" vrode vse normal'no. Reciveri ot Yamaha, naprimer, igrayut muziku jarche, ghivee, chem usilki (moe mnenie).

У меня усилитель 496, к нему ямаховский же cdx 596, провода supra. Играет все замечательно. Очень музыкально! Особенно, когда все аквалайзеры отключаешь. Сначала звук был резковат и суховат, но 2 дня поработали и разыгрались. Так что не нужно парится. За эти деньги стереоусилитель играет как ресивер за 1000.

У меня усилитель 496, к нему ямаховский же cdx 596, провода supra. Играет все замечательно. Очень музыкально! Особенно, когда все аквалайзеры отключаешь. Сначала звук был резковат и суховат, но 2 дня поработали и разыгрались. Так что не нужно парится. За эти деньги стереоусилитель играет как ресивер за 1000.

Рессивер Ямаха создан в первую очередь для кино.Вот в кино такая яркость необходима.НО для музыки всетаки небольшой перебор.Я тоже любитель поярче как у ЯМАХИ. Но всетаки при длительном прослушивании музыки немного утомляет избыточная яркость и немного высоких убираю.В принципе для того и нужны регулировки чтобы подстроить под свои уши.Вот если бы ЯМАХА была помягче как ПИОНЕР --цены бы небыло ЯМАХЕ.И во-вторых Малазийская сборка не претерпела ни каких изменений в звуке за последние 15 лет.Просто стандартный звук.Я лично не вижу никакой своеобразной изюминки как у (например) ОНКИО ДЕНОН.

Вадим, согласен с вами! Высоких много, но подкупает их чистота. Я бы посоветовал тогда не Онкио, а Аркам. Это мое личное мнение.

ВАДИМ. писал(а):
Рессивер Ямаха создан в первую очередь для кино.Вот в кино такая яркость необходима.НО для музыки всетаки небольшой перебор.Я тоже любитель поярче как у ЯМАХИ. Но всетаки при длительном прослушивании музыки немного утомляет избыточная яркость и немного высоких убираю.В принципе для того и нужны регулировки чтобы подстроить под свои уши.Вот если бы ЯМАХА была помягче как ПИОНЕР --цены бы небыло ЯМАХЕ.И во-вторых Малазийская сборка не претерпела ни каких изменений в звуке за последние 15 лет.Просто стандартный звук.Я лично не вижу никакой своеобразной изюминки как у (например) ОНКИО ДЕНОН.


A u ONKYO izyuminka est', da? Prostoi i chistii zvuk, prosto ZVUK! Nu i zena - konkretnaja, ja-bi skazal, zena! icon_rolleyes.gif
A Yamaha nughno slushat' s nejarkoi akustikoi, tipa Wharfedale, Tannoy, Jamo. I vse budet v porjadke icon_biggrin.gif

Вполне вероятно.В принципе,согласен. ОНКИО 501 -20000 рублей и ВЧ помягче.