Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Saulius вопрос ,где и за сколько купил мраморнны плиты

Saulius вопрос ,где и за сколько купил мраморнны плиты

Мне тоже хочется установить свои колонки на мраморные плиты ,так что уж подскажи где их купить,ну кроме конечно гранитной мастерской по изготавлению памятников ,что-то мне там не хочется их покупать .

Re: Saulius вопрос ,где и за сколько купил мраморнны плиты

Я именно там и заказал. Везде искал, но обработка должна быть а её делают там за нормальные деньги. У них бывает остатки из которых они их и делают для таких как мы, тогда ненужно покупать целы камень, а он стоит охохо.
Мне стоил камень 12$ а обработка 46$.
Удачи

Кто может ответить, стоит ли ставить полочную акустику со стойками на мрамор или на него ставят только напольные?
и есть ли разница между мрамором и гранитом, на что лучше ставить?

Медведь писал(а):
Кто может ответить, стоит ли ставить полочную акустику со стойками на мрамор или на него ставят только напольные?


Стоит, будет плотнее бас.
Но возможно, все это сильно зависит от акустики, всмысле, наличие полезного эффекта. Я игрался с полочниками B&W.
Плита должна быть по размеру колонки и выходить примерно на 2-10 см. можно больше, от эстетики зависит. Я шипы не использовал, было жалко царапать плиту, да и по моему они там нафиг не нужны, плита сама тяжелая и колонка на ней плоскостью основания стоит достаточно устойчиво.

Медведь писал(а):
и есть ли разница между мрамором и гранитом, на что лучше ставить?


Не в курсе, гранит не пробовал. Где-то читал, что гранит вроде хуже мрамора.
Думаю, разница на полочниках если и будет то неуловима.

Какой толщины должны быть плиты , чтобы их веса было достаточно для устойчивости?

А ты посчитай. Плита должна быть тяжелее колонки.
По площади основания, которую определишь "из эстетики" и плотности материала - примерно 2600 кг/м3.

На счет материала: говорят, что гранит несколько хуже (сам я тоже не сравнивал).
Наверное это связано со строением - у мрамора зернистая структура, у гранита - слоистая. А так idonno.gif

Из-за структуры материала слышал об отсутствии у мрамора резонансов, у гранита они вроде возможны. Единственное, не могу представить, в каких условиях эти резонансы там возникают, это чем-же эту каменюку надо возбуждать. icon_smile.gif

Может просто гранит легче мрамора ,и его нужно брать блее толстый .

мрамор , гранит!

Рома ( теска) говорил , что вес плиты должен быть больше веса колонки icon_eek.gif , у меня кефы 55е стоят на гранитных ( заказывл в мастерской памятников + для саба , обошлось все в 1000р , гранит как материал дороже мрамора и выглядит эффектней) , по размерам подиумы выходят за колонки см на 2 , по высоте они 2,5см , по весу кг думаю по 3-4 . Я что хотел сказать , если делать подставки весом тяжелее колонок ( в моем случае вес оных 12кг если не вру) , то высота у них должна быть неменьше 10-12см , представьте себе как это будет визуально выглядеть icon_lol.gif Про цену молчу вааще icon_exclaim.gif icon_razz.gif А если это будет мрамор , то выглядеть мои Кефы будут так , как будто их установили на коробки из под обуви icon_exclaim.gif

Думаю, что вес плиты определяется вибрацией, которую она не должна передавать на пол. Сам около 2 лет назад заехал в строительный магазин, мне подошли гранитные плиты 30х30х3 см, верх полированный, торцы- нет, но обработаны неплохо, вес около 7-8 кг. (приблизительно, может быть и больше- пока тащил домой- вспотел). Сейчас на них у меня стоят Infinity Alpha-40 - звук просто замечательный !

Klim , советую обработать торцы расстительным маслом , будут выглядеть как обработанные , раз и навсегда ! icon_idea.gif ( рекомендация для гранита!)

Прошу прощения , забыл подписаться , ща зарегистрируюсь!

А каким- рафинированным или нет? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Шутка. Надо проверить.
Да, чуть не забыл,- все мне это обошлось в 170 рублей!

Ну ваточку смочи в тихаря каким нибудь не вонючим и так аккуратненько пропитай , будет выглядеть ярко-черным! Мне сам мастер посоветовал что их изготавливал , говорит и полировать ненадо !
Поделись результатами! icon_wink.gif

Re: Saulius вопрос ,где и за сколько купил мраморнны плиты

Я ЗНАЮ ГДЕ МОЖНО ДОСТАТЬ ПЛИТЫ ЛЮБОГО ЦВЕТА ОБРАБОТАНЫЕ.ПИШИ РАЗМЕР И ЦВЕТ Я ОТВЕЧУ СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ.

Вальтер писал(а):
Ну ваточку смочи в тихаря каким нибудь не вонючим и так аккуратненько пропитай , будет выглядеть ярко-черным! Мне сам мастер посоветовал что их изготавливал , говорит и полировать ненадо !
Поделись результатами! icon_wink.gif

Ну что, попробовал. Один торец. Неплохо, в самом деле. Теперь подожду месяц, другой, посмотрю- как пыль будет прилипать, на качество "полировки".

А касторовым можно мазать? А то рафинированного небыло, а "отполировать" хотелось... что-то теперь запах от колонок неважный, чего делать-то??? cry.gif

Растворителем, и заново другим маслом, без запаха. icon_smile.gif