Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте усилитель для Mission m70 (71)

Посоветуйте усилитель для Mission m70 (71)

Посоветуйте усилитель для Mission m70 (71).

Спасибо.

А какие имеются источники? Если есть СД какой-то марки, то и усилитель я бы взял той же марки.
Мне кажется, что эти колонки хорошо будут играть с любым усилителем (40-60 Вт)

Mission voobshe neploho sochetajutsja s Pioneer`ami, tak-chto Pioneer A-607R lutshij vibor! icon_smile.gif

Андрей1 писал(а):
А какие имеются источники? Если есть СД какой-то марки, то и усилитель я бы взял той же марки.
Мне кажется, что эти колонки хорошо будут играть с любым усилителем (40-60 Вт)


В настоящий момент в качестве источника звука имеем компьютер со встроенным звуком ALC 650. В дальнейшем (по совету форума) поставлю что-нить типа AUDIGY. Слушать предполагается ogg и mp3 с высокими битрейтами, а также муз. CD - к примеру, Nightwish и System Of a Down. А вообще есть мнение, что с хорошим качеством (на хорошей аппаратуре) будешь с удовольствием слушать даже то, что раньше не слушал icon_smile.gif

А не мало будет мощности усилителя 40 Вт (колонки вроде 75 - или это максимальная?)

А есть ли наши качественные усилки с подходящими параметрами?

Спасибо.

У тебя наверняка комната не большая, поэтому уже 40 Вт будет достаточно, чтобы выдать очень большую громкость. Про наши усилки за небольшие деньги ничего не знаю, но тыщи за 2 зеленых могу посоветовать icon_smile.gif, 100 Вт-ый Валанкон, например.
А за приемлемые деньги 150-300 зел. выбор большой. Хоть тот же Пионер взять, 607-й, или поменьше. За 320 можно купить Denon PMA-655R, он получше Пионера будет. Уверен, тебе понравится.

Андрей1 писал(а):

Мне кажется, что эти колонки хорошо будут играть с любым усилителем (40-60 Вт)


У продавца акустики есть мнение, что:

- мощность колонок Mission m70 маловата (15 Вт)
- Pioneer A-307R будет слишком мощным для Mission m70 - можно по неосторожности спалить акустику
- 209-й звучит похуже - вроде как драйва не хватает (да, а что это такое? icon_smile.gif ) ...

Что думаете по этому поводу?

Если по паспорту 75 Вт, то от 15-ти не сгорит.
А какие у тебя есть деньги на покупку усилителя?

Андрей1 писал(а):
А какие у тебя есть деньги на покупку усилителя?


Насчет денег - их пока нет. Возможно, с отпускными...

Колонки, надеюсь, будут Mission m72i (ежели привезут - ждем-с). 25-100 Вт.

ПКД - может быть, когда-нибудь, а пока думаю купить звуковую плату получше - чур, ногами не пинать icon_smile.gif

Вопрос - так ли плох Pioneer A-307R по сравнению с Yamaha AX-396 (кстати, и о Yamaha есть отзывы не очень - типа высоких не много...)?

Или тут все дело в сочетании конкретного усилителя с конкретными колонками?

Думаете, все же стоит остановиться на Pioneer A-307R?

Да и дешевле этот вариант, а на Yamaha выделить деньги - уже напряг.

P.S. Люблю, когда ВЧ качественные и много...

Писмотрись к Marantz PM 4200 BL не слишком мощный (30 Вт 8Ом, 40 4Ом) звук мягкий коэффициент демпфирования :80, стоит 250-260 вечнозелёных. Если денег поболее, то Rotel RA-01: $351 стоит на $133 меньше, чем старший брат RA-02, но звучит так же здорово; единственный минус – отсутствие пульта ДУ, а так 40Вт 8Ом, коэффициент демпфирования :180!
А насчёт звуковухи, попробуй урвать Audigy2 Platinum, у неё выходной тракт лутше чем у обычной, и сами выходы качественнее.
Удачи.